1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Онлайн тестирование по 3D Max

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем asg, 5 сен 2007.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
  2. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    www.brainbench.com

3. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Ресурс конечно хороший, но, если я не ошибаюсь, там даже за саму попытку тестирования деньги берут, не говоря уже об сертификате. Кстати, а Вы, уважаемый, проходили у них тестирование? Тяжело?

4. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Проходил я у них бесплатное пробное тестирование по максу года 3 назад. Теперь каждый месяц шлют письмо о том, чтобы я заплатил им 15 у.е. и тогда они мне пришлют сертификат.

Насколько я слышал, сертификаты этой конторы хорошо котируются. Но только за бугром!

5. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    А в случае успешного тестирования (без заказа самого сертификата) выдается какой нибудь номер, по которому на сайте www.brainbench.com можно удостоверится, что я прошел этот тест?

Кстати, Вы не пробовали пройти тест на http://www.certifications.ru/testselection.php ? Мне, как его составителю, будет очень интересно узнать мнение о качестве вопросов.

6. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    Я сегодня прошел дважды (для тестирования Вашего теста). Оставил несколько отзывов после прохождения. Пока, отвечал с несерьезным подходом, поскольку меня интересует полное тестирование, а не бета. Больше всего мне не понравилось то, что в одном из вопросов, не загружалась картинка...
    А вообще, я заинтересован в том, чтобы полная версия теста заработала в ближайшее время.
    Что касается качества я сказал в отзыве после прохождения теста.

7. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Спасибо Михаил. К сожаленью, пока ни одного отзыва или комментария к тесту от компании "RetraTech" мне не поступило. Видимо, тест должны пройти определенное количество людей, после чего они связываются с разработчиками вопросов.
    Надеюсь Ваши отзывы были только положительные :)

8. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    Сегодня вновь заглянул на тест.. нет конкретики в вопросах (так, например, дано изображение и вопрос как этого добиться, варианты даны размытые, что приводит к заблуждению следующего характера: изображение должно быть где: во вьюпорте или при рендере?!), а иногда вопросы повторяются (!).

9. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    TO Михаил Коровянский:

Конечно это мои недочеты, которые будут исправлены после окончания бета-тестирования (примерно через 2 месяца).

Имеется в виду что вопросы очень похожи по тематике или идентичны полностью? Если вопросы дублируются полностью - это ошибки вэб-мастера, разместившего данный тест.

В любом случае, при прохождении теста оставляйте свои комментарии. Все они будут учтены и помогут ускорить запуск теста в нормальном режиме, т.е. с возможностью получить сертификат.

С уважением, ASG.

10. SlimB

SlimB Пользователь сайта

С нами с:
    20.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Прошел тестирование. В целом - понравилось. Спасибо за ссылку.
    Но. Достаточно много однообразных (про Bump 2 раза, Loft NURBS 2 раза) и неоднозначных вопросов (например, вопрос о Highlights в Videopost).

11. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ага.. а ещё тема 2007 года... некропостинг блин..

12. Олег Мекко

Олег Мекко Активный участник

С нами с:
    11.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    бу-га-га! :)))

А я тоже тест прошел:) ответил лучше 95% отвечавших:) учитесь!:)
    А по сути фигня какая-то! Вопросов про визуализацию вообще ноль! А ведь именно с этим обычно и проблемы(модельки то и спереть можно). Так за такой сертификат и трех рублей не дам!

13. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19

Подскажешь свой ID на http://www.certifications.ru/ ?
    Буду учиться у мастеров :)

14. Олег Мекко

Олег Мекко Активный участник

С нами с:
    11.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ради Бога! 139750

15. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Не знал до вчерашнего дня про такие тесты... забавно и бессмысленно :)
    Вот, например, прошел этот: http://velesa.ru/
    Но сразу несколько "НО": необходимо заплатить 750 руб. за их бумажку (уже смешно :) ); вопросы вообще взяты с 1-й страницы любого справочника по Максу (какой смысл проверять эти знания?); и, самое главное, суть вопросов никак не относится к практике и показателю проф. уровня тестируемого: что может извлечь для себя работодатель из такого результата - не понятно.
    А идея с тестом и сретификатами интересная, но нужно её только правильно реализовать.

16. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Я вообще думаю,что показателем профессионализма профессионала (сорри за тавтологию) являются его работы, например для визуализатора - его картинки. Хотя сертификат будет прекрасным дополнением к красивой картинке )
    Добавляет, так сказать, весу. Но это для HR, на собеседовании. Собсно, его (сертификата) единственное применение.

17. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Вопросов про визуализацию 16.

Извини конечно, если ты не построишь нормально модель, свет и текстуры, то смысла в визуализации нет вообще.

Вообще процесс состоит из 5-ти этапов (планирование; моделирование; свет -> текстурирование или текстурирование -> свет; визуализация) , каждый из которых является очень важным, и выделять именно визуализацию неправильно.

18. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    To ViStas (3D Work) :

Пару лет назад заказал Велесовский сертификат, вложил в портфолио (я люблю показывать распечатанные работы, а не на компе, так лучше восприятия, да и цвет точно тот, который нужен, а не тот, который на неизвестном мониторе), и на собеседовании народ с интересом расспрашивает что за чудо-бумага ))
    Отдал тогда рублей 400 вроде.

19. Фантомас1

Фантомас1 Активный участник

С нами с:
    22.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Я там несколько месяцев первым висел. :(( непорядок

20. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Александр Алексеев Тверская область, г. Тверь 90% ?

Скоро должна появится новая версия теста, а пока я побуду на первом? :oops:

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей