Render.ru

Оценка стоимости 3D модели

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#41
Swordlord, диалог с Вами становится все бесмысленней и бесмысленней...
Так часто получается, когда нечего сказать. =)

Я СВОЮ цену, при заявленом автором качестве, назвал.
Ну и хорошо. Назвали - ваше право. Работайте за нее и далее. =) К чему эти споры про среднюю рыночную цену, о которой вы, судя по всему, знаете не так много?

Тема называется как? "Оценка стоимости 3D модели"! Я дал свою оценку, Вы свою... ВСЕ!
Автор, создавший тему, не анкетированием занимается. Ему совет нужен.
 

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#42
quote=Swordlord #41]Так часто получается, когда нечего сказать. =) [/quote]
Мне на самом деле ВАМ сказать нечего... Вы же знаете все намного лучше меня... :)))))
К чему эти споры про среднюю рыночную цену
Повторяю, я не спорю...Я дал свою оценку, Вы свою... ВСЕ![
Ну и хорошо. Назвали - ваше право. Работайте за нее и далее
Ну вот и замечательно... :) Хоть в чем-то мы сошлись...
Вы работаеге по своим ценам, я по своим... :)
Я ему его дал... с автором то, мы как раз все уже выяснили и пришли к общему знаменателю... ;-)
Это Вы что-то разволновались...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#43
Вы же знаете все намного лучше меня...
Ну уж не все, наверное. Но цены на 3д точно знаю лучше.

Это Вы что-то разволновались...
Разволновался? Да мне, по большому счету, без разницы, сколько у нас в стране будут брать за 3д, т.к. я почти не работаю с отечественными заказчиками из-за своей специфики. Но общая картина занижения цен, демпинга, кидалова и людей, которых это устраивает, сильно поднадоела. Поэтому я не стесняюсь просвещать народ по поводу нормальных средних цен.
 

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Swordlord, Вы и правда меня не поняли...
Мне ВЫГОДНО, что б Вы просвещали народ по поводу "нормальных средних цен". Понимаете? Мне это ВЫГОДНО!
Пожалуй это единственая тема в которой я так откровенно заявляю о демпинге... ;-)
Мне тоже стоит присоеденится к Вам и убеждать всех тридешников, что такая машинка стоит 12000-15000 рублей... :))))))
Хм... спасибо Вам, Вы меня в этой теме кое чему научили... ;-)
 

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Кстати, Swordlord, раз уж Вы такой специалист в среднерыночных цена, было бы интересно узнать Ваше мнение в моей теме... :)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=144417
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#48

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#49

Lexach

Знаток
Рейтинг
24
#50
даже в нашем маленьком городе Томске ))) такая работа стоит не менее 10к рубля. Это ж не вагоны разгружать ) Эта сложная инженерная работа, если она вам кажется лёгкой, это не значит что для других она пустяк
 

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#51
такая работа стоит не менее 10к рубля.
Lexach, когда Вы писали эту фразу, Вы имели ввиду что в городе Томске есть много дизайнеров готовых за 10 к смоделить такую работу или Вы имели ввиду, что в городе Томске есть много заказчиков готовых платить 10 к за такую работу? ;-)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#52
Lexach
Не обращайте внимания, osho считает, что, если в городе есть пара студентов, готовых работать за колбасу, и пара заказчиков-жмотов, у которых нет денег, но есть желание приобрести что-нибудь качественное да побыстрее, то всем художникам и дизайнерам нужно дружно сбрасывать цены, дабы не пропустить лакомый кусочек...
 

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Swordlord, ну зачем же обманывать??? Я ТАК как Вы написали вовсе не считаю... :))))
А Lexachу я задал вполне конкретный вопрос, что б лучше понять его пост...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#54
osho, Ваши мнения не стыкуются: то Вы говорите, что это ИНТЕРНЕТ, то конкретно о н.п. Томск...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#55
Нда. А я за моделлинг интерьера на неделю работы по вечерам по 40 -50 тышь требую... Нда...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#57
имели ввиду что в городе Томске есть много дизайнеров готовых за 10 к смоделить такую работу
Скорее всего имелось ввиду не количество дизайнеров готовых сделать за 10k, а отсутствие толп дизайнеров, морально готовых тратить на это свое время за меньшую сумму. Если заказчик не хочет или объективно не может платить ту сумму, которая тебя устраивает - это же не повод бросать все и вкалывать на него. Конечно, могут быть ситуации, когда деньги нужны, а другого способа заработать нет. Нужно хвататься за то, что подвернулось. Но это нужно рассматривать как временные трудности, которые нужно решать. Строить по этому принципу свою жизнь точно не стоит.
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#58
Простите меня, уважаемые, но никто не подскажет есть ли конкретные критерии для оценки стоимости 3D модели? Какова эта самая среднерыночная цена?
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#59
Сверху