Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №9: "Лето"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Алексей Пастушук, а может, определишься, какой вариант оставить? Остальные бы подчистили, да и жюри легче так ориентироваться.
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
kot3d - отличная работа, сам люблю рыбалку, жду конца сессии чтоб в деревню свалить и отвести душу с удочкой )
как сделал такую реальную водичку?
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
to Utgard, спасиб :) , в водичке ничего необычного, просто рефлект, рефракт и нойз на бамп с масками, возле берега вода преломляет полностью, дальше почти преломления нету, плюс под водой песок текстуркой сделан.
 

valixt

Активный участник
Рейтинг
15
kot3d - грамотное применение Tree Storm'a. Появилось сильное желание освоить этот ... плагин.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
А мне кажется в работах очень много хорошего...я оптимист...в отличии от Elfak (он реалист-критик :) )...

Михаил Новосельцев А мне нравится это напоминает...внезапный приход лета на страну страдающую от очередного ледникового периода...А лето настало так внезапно, что даже окно оттаить до конца не успело :)
PЮI - Мне очень нравится...Цветок Яркий, как летнее настроение...Даже если и книга весит (как посчитал Elfak) 6-8 кг, то это только значит, что ею можно долго наслаждаться...:)
Сергей Седухин - Обе работы мне оочень нравятся...Особенно Кибер Лето...Ну и пусть нашлись ошибки, за то какая атмосфера... Просто вышел робот (рано утром) порыбачить и его немного сморило да и спать наверно хочется... :)...А, что на счет первой работы, то чистота отменная (с утра и вечером)...на улицах, сам поражаюсь как девченки в такую рань стоят с веником и ведром воды и метут возле колиток =)
valixt - Наверно здорово прорвавшись через такие здоровые ворота с ветром в волосах мчаться на велосипеде...Да и деревья будто подсолнухи тянутся к летнему, жаркому солнцу... =)
Алексей Пастушук - Даже повальная электрофикация не может повлиять природе быть прекрасной и по летнему яркой, а, что до неба...так с утричка оно всегда такое (я так думаю) =)
Elena Elizarova - Без вопросов, замечательная картина, как будто маслом по монитору...и летнее солнце сквозь листву наверняка приходится щюриться от удовольствия смотря на это! :)
Zmey_f - город просто отдыхает от постоянно шагающих по его улицам директоров, менеджеров, чиновников, адвокатов и просто хороших людей...все они на летнем отпуске... :)
Vivan return - Отличный монумент спасительнице человечества от такого паразита как комар... я за то, что бы его воздвигнул Цирителли (или как его правильно...не уверен)
Progressive - слов нет одни эмоции, неужели это нас ждет? Досадно...Но выглядит оочень прикольно, в смысле интересно... :)
415 - Случайно не родственник Шишкина, он кажется туда еще трех мишек пририсовал и дерево зачем то сломал, по моему девственная природа лучше :)
DimaZverev - Эка парня потаптали, Но все таки здорово так закопаться в песочек...Ярко и сочно! :)
Kot Aisberg - Ну зачем же так с маленькими девочками, даже если она и перепутала куклу с мячиком...у нее же наверно тоже каникулы :)
kot3d - готов начать "Легкий" Стриптиз...до плавок и распугать всю рыбу в этом пруду...Великолепно, с начала подумал фото... :)
halinka - как всегда, ярко, красочно...и по видимому соскучилась по отдыху...причем на море, раз такую красивую полянку покидаешь или наоборот только прибыла? :)
gap - Хочу туда...только прыгнуть хочется с крыши и прям в море (или, что там) :)
Farewell - Где растет такая сочная трава? Надо там сделать заповедник и козликов туда не пускать, сожрут за живо....да и тем более таких редких и симпотышных паучков не заметят, раздавят еще... :)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Это только мое мнение, хотя мне нравится как Elfak делает свои выводы и показывает недостатки, это здорово значит есть над чем работать, а вот тесли не будет ошибок или недостатков, тогда еще лучше...
Elfak - продолжай в том же духе....и про мою работу выскажись по полной....такм куча всего... =)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
CDC-rom, я скажу своё "ме":)
Работа прикольная... идея тож. а вот в глаза бросаются сильно пёстрая и какаято "забористая" трава, и стандартные деревья на заднем плане:)а в общем мне понра... ;)
чёрт... про всех так хочеться отписать.. а времени нету...
 
Рейтинг
386
А мне хочется сказать только одно. МОЛОДЦЫ! И как раздадуться места, все будет правильно, потому что действительно много достойных работ. А главное какой позитив почти у всех. Тема конечно обязывает, но все же. Ну а ошибки они для того и существуют, чтобы на них учиться. Свои шишки каждый набивает сам. Рад за всех, в любом случае.
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
kot3d, как здорово получилось!
415, оч красиво, мои родные места напомнило :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
kot3d (3D Work) и 415(3D Work), Ваши работы - это что-то!!! У меня просто нет слов! Вдохновляют и одновременно обескураживают. Если не секрет, на каких машинках Вы это сделали?
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Хотелось бы ответить уважаемому Elfakу
PЮI, первое что бросается в глаза - штамповонная трава и задник. Самое милое и приятное в сцене - цветочек в нижке. Кстати, если приглядеться, то текст в книге написан на непонятном языке и по непонятной структуре XD. Для такой сцены книжку можно было и детальней замоделить. Страницы слишком прямые, и новенькие. По своему опыту знаю - даже в цеху нельзя найти книгу с такими идеальными страницами. Тем более, судя по изгибам, страницы в книге плотностью грамм 150-200. Итого по визуальным прикидками книжка тянет килограмм на 8-9 :)
Я не знаю как Вам удалось разглядеть текст в книге в током разрешении и определить на каком языке она написана, но могу Вас заверить, что текст на русском языке и более того это текст реального печатного издания.
Что касается внешнего вида книги, в этой работе мне хотелось изобразить не сам факт чтения на природе, а скорее мечту, мысль или само желание человека уединиться под открытым небом, что бы насладиться чтением, собственно от сюда и некая идеализация.
 
Сверху