Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №32: "Мир Кольца"

Рейтинг
100
Мнения разняться.
Хорошо, что нет явного фаворита, тем интереснее будет финал)

tiigra
тоже участвовал впервые, интересно )

Друзья, сколько времени в сумме у Вас ушло на работы ???

у меня часов 12.
 

tiigra

Знаток
Рейтинг
27
Клево, ninja! :))) твой образ Бильбо очень прикольный! С трубкой расхаживает по тропинкам Шира, ой, класс!
 

Антон Киселев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У меня на эскизы, модели, текстуры и сцену(расположение объектов, настройка освещения) ушло часов 60-70 (14 дней по 4-6 часов). Больше всего времени занял моделлинг. Плюс целую ночь визуализировалось. Плюс постобработка в фотошопе еще несколько часов.
В целом много времени ушло...
 
Рейтинг
488
Друзья, сколько времени в сумме у Вас ушло на работы ???
первые дня 3 я рисовал эскизы, делал сриншоты с фильмов (сделал 542 скрина), потом я начал моделить персов и в один прекрасный момент у меня умер винчестер - я лишился всех текстур и еще много чего, в том числе и самого фильма. Где то через 2 дня я скачал новых текстур, заменил их в работе и продолжил. Делал работу каждый день, в последний день срендерил большой размер и сделал постобработку :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Здравствуйте!
Вопрос к модератору, когда будет следующий конкурс?
Eli, следующий конкурс обычно начинается через 5-6 дней после объявления результатов.

Участвую впервые, боялась, что вообще работу не примут :))))
У нас цензуры нет :) и конкурсы проводятся исключительно для поднятия навыков и веселого времяпрепровождения.
 

Miro orim

Знаток
Рейтинг
22
Мне идея в голову приходит сразу, обрастая подробностями, поэтому эскизов не делаю.

Свою картинку делал дня 3. Первый день - глядел фотки пауков, схемы строения хелицер, лап, соединений головогруди и брюшка (что, впрочем, было без пользы, ибо ничего этого на картинке не видно :) , зато у меня есть паук, годный для показа с любого ракурса, вплоть до крупных ракурсов), второй день - моделил большого паука, мелких пауков и скалы. В третий день - замоделил урку (тоже, кстати, довольно детализированного, вплоть до пупырышков на языке и потёртостей на пряжках, которых, разумеется, тоже не видно :) ) и фон, после чего обработал в фотошопе.

В работе решил использовать ТОЛЬКО процедурные карты, нет ни одной рисованной текстуры.
 

tiigra

Знаток
Рейтинг
27
У нас цензуры нет :) и конкурсы проводятся исключительно для поднятия навыков и веселого времяпрепровождения.
Хурра! :) А ведь действительно веселого! Спасибо, Giskard! Невероятно радостно принимать участие, как оказалось!
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Спасибо, а то летняя пора и поездок тьма, необходимо более точно планировать время и конкретные даты упрощают многое.
С уважением Илай.
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
Илай, слушай а ты смигорола своего в позу ставил косточками или так сразу моделил?! в позе?!
 
Рейтинг
72
EGGO точно подметил))

всем ребятам еще раз респект!
особенно понравились работы в 2D: Андрей Ромашихин,pesky_arm,Alde
в 3D: безусловно Eli, Alex04Se,Максим Виговской,Арсений Кораблев

сам я отрисовался не очень плодородно на этом конкурсе...но постараюсь выложится на следующем :).Ждемс!
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Илай, слушай а ты смигорола своего в позу ставил косточками или так сразу моделил?! в позе?!
Здравствуйте, этот метод я обрисовывал ранее, повторюсь.
Lo poly - классическая симметричная модель, потом Mudbox- topological axis, продолжение- классический скульптинг.
Спасибо за вопрос, с уважением Илай.
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Хотелось бы новшеств в конкурсе. Например – мини-значки, которые доставались бы действительно лучшим в какой то номинации…
Главная идея - что бы эти значки действительно было сложно получить! :p
 
Рейтинг
488
А по-моему все нормально он предлагает, я тоже за :) только значки нужно очень мелкие, какие нить точки размером 10*10 пикселей и при наведении мышкой на них написано что это или если нажать или узкой полоской с надписью "композиция", "идея", "юмор" и т.п. Я бы вот еще что сделал: призерам CG-Лиги какие то дополнительные права, например большее количество раз "спасибо" в день нажимать можно или еще что-нибудь :)
 
Сверху