Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Рейтинг
386
Chuvabak, не хандри, сконцентрируйся на скорейшем выздоровлении. Очень хочется посмотреть на Вашу работу. Должно быть что-то интересное, судя по способу выражения своих мыслей на форуме. :)
Насчет своих работ. Практически готов выставить три работы: две 3д, одну 2д. Работаю над четвертой уже из принципа состязания с самим собой. Из спортивного интереса - успею ли довести её до какого-нибудь вменяемого состояния или нет. Напряжение нарастает с каждым штрихом. Всем успеха.
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
У меня случилась беда. Сделала работу, все нравится, осталось мелкие косяки исправить. Работа выглядет по цвету так, как мне хотелось бы. Сегодня выесняю, что мне отколибровали монитор при помощью huey pro, после чего я смотрю на работу, и мне стало страшно: все белесое, бледное. и я теперь не знаю, как работа выглядет на самом деле( Кно-нибудь что-нибудь об этом знает?
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Еще произошли такие изменения: цвета, которые раньше немного отличались от черного, теперь отличаются радикально.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
А у меня наверное самый дурацкий вопрос, какой только можно придумать :oops: ...
Дело в том, что создал я себе инопланетный кораблик, пальнул по нему из пушек нашего, человечного... взрыв там, все такое...
потом глянь на него (на неруского в смысле), а он... превратился в АКУЛУ! Злобная такая морда, глаза сверкают!
Чесно, смотрю на него и ниче кроме акулы не видать )))
И вот думаю гадаю, оставить все как есть или все же переделать, работа то ведь совсем не юмористическая :(
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Icos-I-dr (3D Work)вот и у меня на одном мониторе все шикарно, на другом же видны слои подтирки и т.п. просто один старенький моник а второй нормальный, но стандартные настройки и как будет все смотрется у других ф.з.
Бум надеяться на лучшее )
P.S. Смотритека одни призеры отписываются, ууу какая галактическая бойня будет. ))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 396
WestFront, оставляй)) разверни корабль так чтоб не было Понятно что это АКУЛА) или пусть даже будет как акула)
Ну имхо конечно же))
 

Евгений Лундин

Активный участник
Рейтинг
15
1)Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ
2)Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 1024 x 1024 пикселей и размер, не превышающий 200 КБ

Скажите дак в каком разрешении и сколько по весу а то я ничего не понимаю в правилах одно а в ветке форума где выставлять другое.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Сейчас действует вариант 1 с большим разрешением. Насчёт подписи, вроде не надо.
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Затекстурил последний кораблик и понял, что все.... все просто очень плохо! Но вот если оба глаза закрыть, то вроде и ничего! Что с этим делать не подскажите?
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Понимаю тебя. У меня тоже так. Что с этим можно поделать? Как вариант, просто отвечься на некоторое время (недолго), а потом свежим взглядом вновь посмотреть на работу. Тогда проще увидеть ошибки. Только вот времени очень мало остаётся...

Я пытаюсь 2Д наконец закончить, потом в макс переезжаю... если конечно успею.
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Вооо! Я диву даюсь как можно успеть сделать еще вторую работу в 2D! Молодцы!!! Пора мне обратно на учебу.... Либо списывать.
Вообще, так как я только пол года в 3D, то от этого конкурса нужный мне урок извлек! Мне еще учиться многому надо. Чувствую что срадают многие текстурки и развертки. Так же с сюжетной частью совсем плохо (Космо и корабль в нем - это банально). Зато космос очень хороший! Ждем первых работ
 
Рейтинг
110
Icos-I-dr , можешь жпеговый файл немного по цвету пофотошопить и по контрасту. Можно кривыми (Curves) сбить темнае полутона к черному, а еще лучше уровнями (levels) темные места затемнить. Это, кстати, поконтрастнее сделает рисунок. :)
 
Рейтинг
110
А, по поводу белесости - первое, что приходит на ум - сделай auto levels, иногда помогает... Иногда, правда, еще хуже получается...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
и я теперь не знаю, как работа выглядет на самом деле( Кно-нибудь что-нибудь об этом знает?
А по цифрам в Photoshop посмотреть никак? Цветокоррекция должна идти по цифрам.

Еще произошли такие изменения: цвета, которые раньше немного отличались от черного, теперь отличаются радикально.
Черный это очень сложный цвет с кучей оттенков.

Думаю что сейчас монитор показывает более правильную картинку, но это можно легко проверить цветовыми шкалками. В том же шопе создай картинку, затем сделай полоску из нескольких прямоугольников и залей их цветом с точными цифровыми значениями. Так легко выяснить что красный (например) это действительно красный. Так-же советую проверить цветовые профили моника и шопа.
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
На счет белесости, конечно извените, но монитор действительно поправили по HUEY PRO. А значит можно все исправить корректирующими масками в фотошопе. Даже послойно! Все остальное на вкус автора!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Для всех у кого есть проблемы с цветом, калибровкой монитора и т.п. рекомендую зайти сюда. В разделе "Библиотека" есть вся необходимая информация и файлы.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет.
Через час открою долгожданную ветку с Результатами, будем с нетерпением ждать ваших работ :)
1)Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ
2)Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 1024 x 1024 пикселей и размер, не превышающий 200 КБ

Скажите дак в каком разрешении и сколько по весу а то я ничего не понимаю в правилах одно а в ветке форума где выставлять другое.
Правильный вариант: 1)Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ
Спасибо за замечание... уже поправил в основных правилах Лиги.

Для всех у кого есть проблемы с цветом, калибровкой монитора и т.п. рекомендую зайти сюда.
Elfak, спасибо за полезную ссылку... я недавно настраивал моник вот по этой статье: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Думаю что сейчас монитор показывает более правильную картинку, но это можно легко проверить цветовыми шкалками. В том же шопе создай картинку, затем сделай полоску из нескольких прямоугольников и залей их цветом с точными цифровыми значениями. Так легко выяснить что красный (например) это действительно красный. Так-же советую проверить цветовые профили моника и шопа.
Да, шкалы конечно делала, спасибо. Беда толко с цветами очень близкими к черному, по цифрам все должно выглядет по-другому. Кажется, что сам монитор не справляется, сегодня вечером попробую на парочке других монирорах посмотреть. Спасибо.
 
Сверху