Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
Нее... Chuvabak)) все норм, вряд ли будет много участников с 2мя работами. Многие пытаются погнаться за 2умя зайцами ( и 2д и 3д) В итоге большинство из них, или не закончат ни то ни другое, либо закончат что-то 1, но в ущерб качеству(ИМХО)
А вообще было бы очень хорошо если все участники открыли випы по этой теме.. Можно было бы глянуть, что и как у кого, вдохновится от их производительности и идей :)))
К тому же, было бы качество работы на немного от этого выше. Все таки дельные совет и взгляд со стороны существенно помогают встать на верный путь)
Жаль нельзя создавать випы...
 
Рейтинг
31
Хы, я только заметил, что сам небритый на работе сижу. Все силы забирает конкурс. Сегодня буду рисовать текстуры для своего Drake MK-2 :) Очень хочется успеть к сроку сделать то, что хочу. Моя девушка меня прирежет когда узнает, что на выходных мы не увидимся....
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 406
Как по мне, так лучше ночью поработать, чем девушку на выходные обломать) так собственно и делаю))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Представляю какие будут работы, если люди на такие жертвы идут! Куда уж с ними тягаться, но мы попробуем :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
мы с моей вместе живём.....так что вот вам :p ......рисую тока вечером...на работе никак.....
 
Рейтинг
31
ппц,... что за беда... полтора часа делал развертку... сохранил только на половину. unfold3d решил вылететь (. ему явно windows 7 не по душе.... надо переходить на unwrella
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 406
Возник вопросик, возможно нубский.
Допустим я сделал некий объект с нехорошими для развёртки формами, для того чтоб затекстурить этот объект я отделяю то что надо, текстурю, и так пока не закончу весь объект, позже всё аттачу но получается так что максу надо подгружать много текстур. Можно ли как-то запечь всё это в одну текстуру?))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 406
Кажется это надо сделать через render to texture, только пока не въехал как...,одну на всё карту то делает, но не получается юзать её почему-то. хм...
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Сетку сделал... кораблики расставил по своим местам. Переходим к самому (для меня) сложному - текстурирование! У меня машина слдабенькая (300 000 полигонов во вьюпорте тормозят)... Сколько буду рендерить :)

ЧИсло УЧастников растет... разрешение тож по больше сделали... Чую мы порвем стандартные представления о трафике и объеме конкурсов на render.ru
 
Рейтинг
31
Man5ON, я делаю так: по отдельности делаю развертку каждого, далее аттачу все в один (предварительно сделав collapse unwrap uvw (я делаю на всякий, скорее по привычке; точно не знаю влияет это или нет)), кидаю сверху еще один unwrap uvw, проверяешь, если надо меняю что-то, или вручную упаковываю, потом опять коллапс. ну а далее RTT - ambient occlusion и нормал мап с хай поли.
P.S иногда приходится бэйк делать с раздвинутыми "запчастями".
Не знаю поможет это в твоем случае. Скорее всего, ты это знаешь, может дело не в последовательности действий а в каком либо другом шаге?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 406
ra_hammerhead, я вроде как разобрался, надо еще закончить текстурить, а потом проверить, всё ли правильно я делаю)
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
эхх.. а я млин не успеваю... ехать черт куды надо, так что выложу не доработанную пикчу... максимально запостпродакшу и выложу..:(
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Ребята, вы правы - не стоит хвататься за несколько работ сразу... в полной мере это ощутил. Но отступать некуда.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
А у меня самый сложный, для меня, этап начался...т.е моделирование техники. Космос уже почти оформил, а вот корабль все никак...Надеюсь, что до окончания конкурса....мой мозг, и более или менее не кривые руки, что нибудь сделают :D
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
Видит бог хотел поучавствовать, но слег. Очень понравилось что будут сравнивать 2D и 3D.
Кстати причем тут далекие галактики. События всех трех одисей происходят в Солнечной системе. Советую всем прочитать это великолепное произведение Артура Кларка.
Только сейчас подумал что я еще успею изобразить главный предмет этого произведения :). Думаю на него уйдет минут 5. )))))))
С нетерпение буду ждать результатов.
 
Рейтинг
31
Pi-Tech, а что же это за предмет если не секрет :) Меня заинтриговало, но, к сожалению я не читал произведения.
 
Сверху