Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
Marlock тогда не выставляйте такие работы =))) зачем это делать тогда???
А тут как, знаешь что не успеешь доделать но ХОЦЦА ведь блин поучаствовать, это такая тренеровка сделать работу в очень сжатые сроки, не нагородить лишнего и при этом чтобы более менее законченный вид был. Потом на мой взгляд ori444 просто констатирует факт который есть
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
во согласен с nocel 2 недели даны... неуспел и ненадо тогда жюри напрягать лишний раз
 
Мое мнение, но мне кажется конкурс технически на много сильней вышел чем Пробуждение тьмы. А выстовлять работы серавно надо ,даже не доделаные, ведь ето же критика! Если она обьективная, то она очень здораго лечит! Если бы я не участвовал в прошлом конкурсе, то выложил такое же гно как я выложил в пробуждении тьмы. Так ,что товарищи участвуйте всегда когда есть возможность, отбрасывайте сомнения подальше и не стесняйтесь своих работ-если их ни кому не показывать-то на кой их вообще рисовать!
 

ori444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
На то оно и Жюри, чтобы оценивать работы... и никто его не напрягает... :)

На счет работы, slam K[/b]... моей работы... :) то, как уж получится... в следующий раз успею доделать до конца, обязательно поучаствую... Пока, к сожалению, трудновато сочетать работу, семью и хобби, чем пока что художественная 3D-графика является для меня...
А на счет 2-х недель, то, как по мне, этого времени вполне достаточно, даже через чур може быть, чтобы:
- придумать концепт, обработать идею
- сделать наброски и композицию
- намоделить
- проработать материалы
- поработать над светом
- закончить пост-обработкой

Конечно, если только человек занимается чисто конкурсной работой... А так не всегда получается, от того наверняка и немного работ в последнее время... да и качество упало слегка... Да и желание должно быть: без него никуда!!!

В общем, всем желаю удачи, успехов и прогрессирования на ниве 3D!
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
я повторюсь что если ты сам знаешь что работа недоделанна-непрезентабельна, то тогда не надо выставлять... а темболее подписывать что нехватило времени, места, инструментов макса или визуализатор плохой. Просто потому, что если ты сам знаешь что работа плохая зачем выставлять? чтоб тебе все покивали головой и сказали да да плохая? объективной критики тут не будет =))))) Это мое ИМХО, только мое личное =)
 

White 21973

Знаток
Рейтинг
55
Сегодня же праздник! Все бухие! примите мою работу! (по пъяне примут) не для победы, для участия :) шутка...
Elfak откоменти как внеконкурсную, люблю само истязание, опс, похоже я напился ради праздничка :)
 

Вложения

White 21973

Знаток
Рейтинг
55
кст. вы заметили что во всех последних конкурсах были работы типа "девочка с медведем" ? ну кроме роботов конечно... хотя можно было и там извернутся :)... интересно что бы это означало? может след. конкурс на эту тему :)
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
Всамое яблочко вродебы всего ничего прошло с тех пор как я отправил работу но уже спомощью не большых рекомендаций я коечему научился.
 

arTk_ev

Активный участник
Рейтинг
7
я повторюсь что если ты сам знаешь что работа недоделанна-непрезентабельна, то тогда не надо выставлять..
Я не согласен, ну пусть работа и плохая, но все-же она создана и "в нее вложена душа". Ну пусть она будет не конкуретна, кому от этого плохо то будет. И это же искусство, понятие красоты у всех по разному, в основном и кроме стереотипов. Ну что я плохого своей работой сделал? Тем более это первая. Зато я много уже чему научился, благодаря тому что выложил, спасиб всем.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
я имел ввиду конкретный случай когда человек знает что работу делал левой ногой...если ты реально старался но просто не успел доделать тогда другое дело... вот както так =)
 
Рейтинг
386
Друзья, за что кровь проливаем?))))
Вот что я думаю по поводу возникшей дискуссии. Новичкам - участвуйте и даже не думайте, лучшей школы, чем здоровая, творческая конкуренция нет. Середнячкам (таким как мне, надеюсь) повод для развития фантазии, отработки технических навыков и дальнейшего совершенствования. Асам - не застывать на месте и знать, что пределов совершенства нет, что всегда появляется тот, кто лучше и никогда заранее не узнаешь - КТО? Интрига в конкурсе одно из основных достоинств любых соревнований. Если хотите некий экстрим в этом присутствует. Ради этого можно сэкономить и на рабочем времени и на семейном фронте посидеть в обороне. Для меня же это возможность реализации кучи разных идей, которые роятся в голове и не находят выхода в обычной жизни. У меня к каждому конкурсу рождается всегда по 4-5 идей, а иногда и больше. Не всегда выбирается лучший вариант, да и для реализации не всегда хватает времени и умения, но всегда получаю удовольствие от самого процесса, чего и вам желаю.
 
Рейтинг
263
я повторюсь что если ты сам знаешь что работа недоделанна-непрезентабельна, то тогда не надо выставлять...
Если так все будут поступать, то мы вообще работ не увидим, т.к. восприятие работы формируется на ее стадии разработки и оно не есть ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ(обычно). Нет той уверенности, что ты сможешь закончить ее такой, какой придумал! А тут еще и Вы говорите, что не надо выкладывать! Человек даже не станет ее пытаться доделать!
Я бы наооборот сделал следующее: В начале конкурса заполняется регистрационный листок, где составляется список участников (обычно вначале оптимизма у людей много), эти участники, в конце конкурса, "обязаны":) выложить работы. По сути получается заказ, что дает огромный стимул в создании работы в кратчайшие сроки. Также, будет предположительно известно количество работ, их уровень (по галерее автора), что положительно скажется как для жюри, так и для конкурсантов... Вообщем это мое мнение!
P.s. В этом конкурсе я для себя решил 2 вещи: что я точно выложу работу и то, что я научусь чему-то новому! Итог таков, что выучил ZBrush3.1 за 4 дня с нуля, с установки до персонажа и текстур в нем! Никакие оценки и баллы не заменят того, что я получил в "награду"! Спасибо Render.ru что есть такие конкурсы и есть возможность свободно в них учавствовать!
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
Да очень интересную тему подняли, ребята. Лично я разделяю в этом вопросе взгляды тов.: Сергя Седухина и Павела Кондратенко, ведь на мой взгляд главная цель всего этого дела поднять уровень мастерства.

P.S. приношу извинения за низкий уровень своей работы, будем стараться)
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Сергей Седухин никто тут нече не проливал, это исключительно дипломатические переговоры =))))
 
Сверху