Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

Рейтинг
672
Млин когда же результаты будут! Вот сделали бы нам подарок, осудили бы по быстрому, но понимаю, что семья, дела, работа, конечно тяжело...
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
И мне тож нетерпится узнать результаты. Мож нам хотябы скажут приблизительно когда их ждать? ато расслабится неполучается =)))
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
Cогласен просто невозможно ждать! White с помощью чего ты воду делал? И вообще в какой программе?
 
Рейтинг
187
Результаты не скоро, будут, наверное, судя по предыдущим конкурсам))) Еще несколько деньков, как мне кажется, так что нужно расслабиться, имхо :)
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
на эту тему помоему забили все =)))... даж модераторы у которых уже сто раз пытались узнать время объявления результатов. Нехорошо товарисчи!
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
хм, я тут мега рендер в вирее сделал, думал, что это буит заершением самоизучения вирея (чтоб потом на уроки подсесть), но результат получился таким, что ну очень захотелося показать его вам, можно? Сцена не то что-бы сложная, нет, несколько чайников, но все говорят, что это как-будто фотка, даж оба мега 3д-шника в аське у мя это признали (остальные 3д-шники где-то на моем уровне, ну есть получше, есть похуже....)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
на эту тему помоему забили все =)))... даж модераторы у которых уже сто раз пытались узнать время объявления результатов. Нехорошо товарисчи!
елки, учитесь терпенью, у мя щас иннет, 10 мб\сек, я гигабайты за 10 мин качаю, и какого мне было почти месяц на дай-лапе сидеть? а ведь высидел, все-равно в россии был тогда, тама есть что поделать и с кем поболтать, но все-же, хотя нет, не гуд пример, а если такой, хотя тож не гуд...... во, я уже честно 6 лет жду, пока мне 2 книги вернут, я уже давно купил другие, но все-равно жду..... надежда умирает последней, ждемс.....
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Павел Кондратенко - в целом картинка забавная. Только вот не совсем понятно каким местом она относится к теме конкурса. Я, лично, из картинки понял что мишку унесло в район крайнего севера, или даже на САМ северный полюс. И типа поэтому получился этакий современный вариант "Мишка на севере". А Север! это типа край Света. На мой взгляд это полная фигня. Хотя, повторяю, картинка очень забавная. Графика получилась мультяшной, хотя может так и планировалось. Технически сцена выполнена добротно.

slam_K - по уровню непонятности работа КЛАСС! А вот под описание она как-то не очень подходит. Собственно как и под тему конкурса. Ни тебе кораблей бесконечных, ни края Света. А при чем тут заправочная колонка - я вообще не понял. Есть мнение (не мое) што в таких случаях надо взрывать вертолет. В сцене и место для него имеется. Технически и композиционно сцена имеет ряд недостатков. Например корабль плывет по мороженому, ибо ни водой ни песком это назвать нельзя. Дым из труб больше напоминает чернила пролитые в воду. Поверхность корабля имеет очень странные потертости и пятна грязи, а если задуматься о размерах корабля то можно надолго зависнуть пытаясь сообразить что (или кто) его ТАК покоцал. Вообще можно увидеть очень много забавного если немного высветлить картинку.

Master Trigger - работа слабая. В первую очередь бросаются в глаза разница между задником и 3Д, плохие материалы и пластиковая свежепокрашенная трава. В целом сцена выглядит пустой и слишком чистой. Очень сильно нехватает детализации. По теме задумка очень хорошая - типа ТАМ ТотСВЕТ (не путать с ГорСВЕТом), у тут Этот. Очень интересный подход к теме. Ему бы еще реализацию хорошую.

Zeek00 - думаю ты сам все понимаешь и по технической части объяснять ничего не надо. Кстати, Дж.Р.Р. Толкиена (инициалы вспомнил сам) я читал, смотрел, перечитывал и даже гамал в то что вышло после кинов. Мечтаю прочитать в оригинале. :) Так вот эта сцена больше похожа на произведения Л. Кэррола, чем на произведения Толкиена. Топор в табурете валит наповал. Честно. С листьев тоже прет, но не так сильно. Советую на будущее выбирать цели по возможностям.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Elfak А что конкурс на самую понятную картинку? тогда смари комиксы там все подписанно и оч понятно, Сальвадора Дали тебе лучше не смареть =))
PS: не я первый начал ;D
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Где же Elfak?

Так, вроде online...
Все верно. Я online, ибо пишу каменты жестокие. И удобней всего их писать последовательно сохраняя работы авторов. Да и к описаниям работ всегда можно обратиться.

на эту тему помоему забили все
Ты на предупреждение за флуд и офтоп нарываешься? Не перживай, такие штуки могут раздавать постфактум.

Товарисчи работают. Причем работают хорошо, конкурсы организовывають, результаты думають.

ну очень захотелося показать его вам, можно?
Ничего лично, просто очень интересно... А если скажем что нельзя?
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Ничего лично, просто очень интересно... А если скажем что нельзя?
хе-хе, в этом случае у мя запасено мега секретное комбо, позволяющая сотворить самое жестоко что токо возможно со всем сайтом и всеми, кто тут!!!! Вы наверное подумали что я отвечу так? а вот нет! если незя, то тупо не буду выкладывать, и усе
 
Рейтинг
672
Elfak- Конкурс разносторонний и " не в тему " работ быть ПРОСТО не может. Его ни кто не видел, о нем ни кто не знает, только наша с вами фантазия может это изобразить!
И вообще посмотри как ты писал свои прошлые коментарии и сравни как пишешь сейчас... Если надоело писать, то ни кто тебя не заставляет это го делать, сам знаю, тяжело, но... Либо писать нормально, либо не писать ничего.
В конкурсах мы не должны изображать что то супер реальное, конкурс помогает нам развить нашу фантазию до запредельного уровня, ну а потом уже навыки....
Все это моё ИМХО, не обижайся, но это так....
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Реально помоему тут кое кто разозлился немного =) нечего личного Elfak не хотел тебя обижать =)
 
Рейтинг
883
Че вы напали на Парня(Elfaka),пускай пишет.многим интересно хоть и жестоко иногда))У слабонервных может пропасть желание заниматься CG,ну это ничего:))
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
напали по делу... пусть отпадет желание пустышки писать а еще от имени модератора выступать... мое ИМХО
он вон на gogan3 просто так накатил...не работу же обсуждал правда?
 
Сверху