Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
елки палки ребята! так седня ж праздник! Поздравляю ВСЕХ с 3December! желаю всем больших творческих успехов!
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
Присоединяюсь! да прибудут с нами эти самые успехи! :) И конкурс получается празднечный
 

Tolianych

Активный участник
Рейтинг
12
я лично отдал голос за Tolianych
Премного благодарен! Господа, берите пример ;)
Хочу немного реабилитироваться... Работа, признаю, г....но. Хотел не выкладывать вообще, но тогда бы не смог дождаться критики от почтенной публики. Работа незавершенная. Хотел поставить "шар" совсем в другое окружение, но, как обычно бывает, не рассчитывал на "внезапно появившиеся дела". В итоге полная лажа с материалами, ужасный фон и атмосфера... Просто понял, что если не выложу работу в самом начале открытия ветки - не смогу заняться кучей насущных дел, буду отвлекаться на "Край света". А по изначальным расчетам времени на "подгон материалов" оставалось двое с лишним суток... Так что решил налепить кое-как материалов и выкинуть "as is". В следующий раз изначально по срокам рассчитывать буду на пару дней "запаса". И кроме того столкнулся с кучей проблем при рендеринге - Vray вырисовывал совершенно непонятные ошибочные тени, глючил со светом и т.д. В итоге рендерил в Vray и Mental'е, а потом совмещал в фотошопе.
Примерно вот так...
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
Присодиняюсь не только к поздравлниям но и к вопросу выше: когда объявят результаты?
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
седня праздник и видимо все ушли праздновать а результаты будут нескоро =)))))))
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
Да вы чего, сегодня хотели результаты? Посмотрите на предыдущие конкурсы, зов тьмы через шесть дней результат объявили, в боевой машине будущего через три по мойму, так что рана еще :)
 

ori444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет и поздравления с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИЧКОМ!!!
Чтобы рисовалось и моделилось с этого дня на порядок лучше, быстрее и креативнее!
А теперь по делу... :)
Закончился 16-й конкурс, и у меня возникло ощущение, что с прошлого конкурса уровень работ участников довольно таки значительно упал... Я думаю, что со мной многие согласятся. Есть интересные идеи, но их реализация, на мой взгляд, далека даже от среднего уровня... к сожалению... Очень много по-просту НЕДОДЕЛАННЫХ интересных работ. Интересно, от чего зависит данная тенденция спада качества в пользу количества? Времени мало? Стимулов недостаточно? Или еще что-то?..
Кстати, у меня воспрос к людям знающим... Есть ли смысл выкидывать на конкурс работу, которая не доведена до толку ни по освещению, ни по материалам, ни по моделингу? Или все же в 3D работает тот же принцип, что и в языках(не говоря, никогда не выучишь иностранный язык)???
А вообще работы этого конкурса слегка разочаровали... качество реализации разочаровало... Про идею и отношение работы к теме конкурса я не говорю, так как это все же вопрос творческий, ведь все видят по-разному, но 1-го и 2-го места я бы не присудил никому. Не конкурсные, на мой взгляд, представлены работы... Нет конкурсного уровня.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ayashi, Дмитрий "Щука", Личные вопросы решаем в личной почте;)

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ:)
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
slam_K а ведь ori444 прав, правда не полностью есть несколько работ которые на мой взгляд технически были выполнены весьма не дурно, но большинство работ не доделаных, взять хотябы мою... можно вечно искать оправдания мол позно подключился, мол машина слабая, мол времени нет, но факт остается фактом работа ОЧЕНЬ сырая, и таких как моя большенство. Никого не хотел обидеть
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
хех, всем с праздником ,сели бы еще знать что за праздник, и как давно отмечается, было бы замечательно его гос праздником сделать :-}, день бы удался, эт точно..... хм, а про работы, недоделанные есть, но средний уровень качества работ выше чем а прошлом конкурсе, хотя нет, где-то так-же, просто работ меньше, там было 3 страницы работ, а тут всего 2, вот и создалася иллюзия....
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
Не совсем согласен работы для 1, 2 и 3 места работы есть. Но в среднем работы не на 5 и даже не на 4, ни кого даже себя не хочу обидеть. Думаю ответ на вопрос - почему? Ясен. Потому что в основном это первые работы и если хотите то да ниговря не научишься.
 
Сверху