Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

Рейтинг
386
Фотошоп по своей 10-бальной шкале сохранения изображения никаким методом не хотел сохранять выше 2,
Я имел ввиду, что картинка при качестве выше 2 по весу получалась гораздо больше 200 kb, разрешенных правилами конкурса.
А вообще, все участники молодцы, тема ведь не из легких, что мне и понравилось. Понятие край света очень "размытое", почти абстрактное и придумать его достаточно сложно а затем еще и в 3D воплотить, так что по моему получился конкурс интересным, хотя жаль, что не участвуют многие из Легионеров, чьи работы получали призовые места на предыдущих конкурсах. Хотя срок еще не вышел, может и объявятся.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Nocel, спасибо за коммент, рад, что вам понравилось - я в неё душу вкладывал. А по поводу идеальной чистоты маяка, это просто при этом разрешении не очень видно. В оригинале 2500х1850 :)
 
Рейтинг
187
По первой работе хочется оправдаться только по качеству получившейся картинки - Фотошоп по своей 10-бальной шкале сохранения изображения никаким методом не хотел сохранять выше 2, при этом и цвета блекли и пикселизация было жуткой, благо PaintNET помог, так как он сохраняет по 100% шкале, где можно убирать или прибавлять по 1%, но и тут пришлось яркости добавлять.
Ви имеете в виду обычное сохранение или функцию Save for web? Вторая работает идеально вроде, и шкала 100-процентная :)
 
Рейтинг
187
Из новых работ понравились: Glukasty (3D Work), Astrofom, Hacmanhac - клевые работы!

Dmitriy Oshanin (3D Work) - может я чего-то не понимаю, но для чего тут макс? Такое в кореле или иллюстраторе рисуется за пару минут :)

Слава Подчуфаров - блин, такой потенциал у работы, можно было бы конфетку сделать, но видно что опыта не хватило)))

Marlock (3D Work) - прикольный кошак, но свет и метериалы подвели.

PЮI (3D Work) - Супер! Пока лучшее из всего, имхо, буду голосовать за вашу работу))) Если брать по максимуму, то звезды будут тусклее вокруг лампы, там же зарево (Glow) от лампы, и, кстати, судя по форме лампы оно должно идти только вниз. Кончики хохолка у существа "соприкасаются" с деревом, не очень красиво, еще изгиб гор немного резковат, имхо. Кстати, можно было бы дать намек на то, на чем висит фонарь, например: пара веток от деревьев случайно залезли в верхний левый угол кадра))) Но это я по-максимуму прокомментировал, работа суперская!

Roleri - понравилось, странника, имхо стоило бы поконтрастней сделать, а то все в пастельных тонах.
 
Рейтинг
386
Ви имеете в виду обычное сохранение или функцию Save for web? Вторая работает идеально вроде, и шкала 100-процентная :)
Век живи - век учись!))))) Никогда на этом не акцентировал внимание. Спасибо.
 
Рейтинг
672
Всем доброго, продолжаем...
Итак..

Firefaced- Даже коментировать особо не стану, ведь для того что бы коментировать надо что нибудь видеть а в вашей работе практически один черный цвет!
Удачи!

Hacmanhac- Ого го! Очень, очень даже не плохо! Мне понравилась ваша работа! Но только как картинка.... Вмысла в ней я не вижу... Есть места с очень сильными пересветами, что плохо..
У работы большой потенциал и если ее доделать, то получится конфетка!
Удачи!

Dmitriy Oshanin (3D Work)- О май год! А что это? Коментировать толком нечего, скажу только что лучше бы нарисовал Инь и Янь ;)
Удачи!

Слава Подчуфаров- В работе есть потенциал, но она же не очень качественная... Неграмотное создание текстур сильно бросается в глаза, малыш сидит в воздухе, освещение непонятно почему такое сильное и за окном. Ну и наконец надо было сделать картинку немноооожечко побольше!
Удачи!

Marlock (3D Work)- Мило, мило... Но не больше, у кошки немножко не правильная анатомия, я бы сказал что уши её больше похожи на собачьи, ну и конечно же растянутые местами текстуры, бомжовский мех у кошки (будто она бродячия). И на конец кошко по моему немного светиться, так как при таком освещении, половина кошки должна быть затемнена немного....
Удачи!

PЮI (3D Work)- Работа скажем так, прикольная но не понятно кто у кого стырил идею. Уж больно одинаковые персонажи у вас получились...
По работе: Картинка маленькая. Не помешало бы добавить рассеянного света, и эффект Glow, у работы есть потенциал, но видно не вооруженным глазом что доделать следует! И еще, даже если лампочки и есть на сетке, на работе они ну больно уж нарисованными кажутся!
Удачи!

пока все...
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
хм, а я вот в слизняках, кроме самих слизняков, ничего общего не вижу, и даже звери, и то разные немного, и оба довольно хороши
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Да, слизняке действительно похожи. Это лишь подтверждает истину, что идеи в воздухе летают.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
nocel, Vadim Valiullin - хорошие каменты :) Я бы даже сказал положительные. Молодцы.

Все вроде всем отписал! Elfak на этом конкурсе можешь отдахнуть!
Спасибо, но я лучше не буду расслабляться. Да к тому-же ты будешь "хороший цензор", а я типа "злой цензор" :D

Кстати, я думаю, что без комментов Elfak'a не обойтись, без них было бы не так интересно, и сместить его будет тяжеловато :)
А что, очень хочеться??? ;) Скоро усе буит. Сайчас уже приступлю к первым каментам.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
только почему-то вы своих работ не выставляете в галерее :)
Ну не все работы можно выставлять - это раз. Во вторых уровень работ не всегда подходит для галлерей, да и в целом мой уровень мастерства не такой большой как опыт :)
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
Ой, стойте! :) Я отправил работу, а форум уже закрылся, можно отправить как-нибудь работу...?!
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Замечательная тема конкурса....была. Досадно, что не участвовал...а точнее работу забросил на пол пути.
И для поднятия настроения у легионеров нашел мультик в тему:
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Не за что) У нас не гонки) За опоздание на доли секунды не "штрафуем")

Всем спасибо, результаты закрыты.
Открыто зрительское голосование.
Голосуйте Таварисчи!
 
Сверху