Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всем доброго.
Так. Товарищи.
После закрытия темы результатов, откроется ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Не злоупотребляйте кнопкой "спасибо".
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
хе, а как ей злоупотреблять, ее-ж нету :-}, кстати, Vadim Valiullin, поздравляю, простенькая такая работа, но атмосферная... особенно забавно выглядит значок, типа "свету туды незя", а вообще конкурс хорошо пошел, и работ не очень много (что хорошо, всяк приятнее, чем смотреть по пол сотни работ), и в среднем качество довольно высокое
 
Рейтинг
672
Ну и попробую ка я написать коментарии...
Итак:

Павел Кондратенко- Очень приятная глазу работа! Но вот только мне кажется, что снег получился гораздо лучше всей остальной работы, так как во первых он сильно бросается в глаза, так как он просто на просто наложен поверх изображения и к тому же с маленькой прозрачностью. Вот это и збивает он работы очень сильно, а по поводу мишки, приятненький персонажик! Только не очень нравятся верхние лапы, мне кажеться что в области посдшки лапу следовало сделать поуже. Отличная идея!

slam_K (3D Work)- Работа просто шик и блеск! Идея кстати тоже на высоком уровне! Не очень сочетаемые цвета в этой работе по- моему просто отпадно выглядят. И композа мне лично нравится очень, очень! Все бы отлично, НО немного заметна потянутая текстура на переднем ребре катера или что там такое. Еще раз повторюсь работа отпад!

Master Trigger (3D Work)- Скажу честно от тебя ожидал немножко большего, мне кажется что ты постарался только над домиком а потом, а потом сил уже не было да? Ну что могу сказать моделинг на любителя, текстуры тоже, но если придираться то совсем не пропорциональный бамп, на доме его много ежели на земле почти нет.... как так.... а вот с цветами ты немножко не попал в работе, закат ярко оранжевый а на доме и на земле это ни как не сказалось.
Работа приятная, но не более, работай больше и результат будет голливудским!
Удачи!

Zeek00- Очень приятная работка! Очень рабует глаз! Но текстура ты и сам понимаешь очень плохие и перебампленные сильно, Листья которые летят куда то, мне кажется что они там лишние, а так если они слетели с деревьев то мне кажеться что ты НЕМНОЖЕЧКО не попал с моштабом :D Надо было побольше времени поработать над работой и результат был бы лучше!
Удачи!

Сергей Седухин- Приятная работа, особенно порадовали осенние листья, ну что сказать, работа прикольная но виден сильный пересвет хотя таких ярких источников света в работе не наблюдается... Идея тоже прикольная и даже оригинальная скажем так! Голуби просто отпад! Но опять же качество картинки очень не хорошее, особенно пикселезация на дальнем плане. Молодец, что продолжаешь радовать своими работами!
Удачи!

Сергей Седухин (2)- Тоже очень даже! Но коментировать нечего.... Ведь в работе хорошо различается только одно сооружение, а все остальные не видны из- за постки.
Удачи, еще раз!

Tolianych- Идея класс! Но вот только... .... качество исполнения скажем так- низкое. Работы слишком шумная и все что внутри шарика достаточно плохо читается! На снегу черные точки хотя следовало сделать материал SSS, так как снег пропускает свет! Я так понял что по идее Дед Мороз должен нам улыбаться что ли, а по картинке понимается что какие то садисты насильно посадили его туда и он хочет вырваться на свободу.(без обид!) Дым больше на цепь похож, материал следует настроить лучше. Ну и снежинки конечно же больше похожи на мыльные пузыри.
Удачи!

M5N- Красиво. Но совсем не оригинально и мне кажется хоть и темы многосторонняя, все таки ты не попал в нее (без обид!) Пены не помешало бы..
Удачи!

Дмитрий "Щука" (2D&3D Work)- Красиво! Замечания: Дым рисованный и сильно бросается в глаза его тайлинг. Кораблик вон какой маленький а отражение от него чуть ли не до моста, как так... Текстура на горе слишком не качественная и наложен слишком сильный бамп. Не совсем понятно зачем в конце моста какое то пятно белого цвета и загадочный и при этом сильный засвет на листве.... при такой тьме его там просто не должно быть!
Видно что на работу потратил мало времени и конечно же ты можешь и гораздо лучше!
Удачи!

Ярослав Перчуненко (3D Work)- Красота....

На этом все! Если написал хорошо продолжу...
 
Рейтинг
101
Все учтем, спасибо.

(если интересно - на дорожке дисплейс, а на доме небольшой бамп)), а насчет света - я выводил уголок склепа и местами дорожку, но видать мало)
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
А там источники света есть вообще? :))) Кстати, получилась довольно гармоничная композиция, даже без освещения, для первых работ это редкость, имхо. )))
Спасибо для меня это стоит много, теперь могу не падать духам и создовать что-то новое. Насчёт источников света очень долго пытался их настроить, что плюнул и до фантазировал что свет до края света не доходит:) (с таким же успехом можнобыло изобразить черный квадрат малевича:))
Мне понравились работы:Павел Кондратенко, Slam_K, Zeek00, Сергей Седухин, Ярослав Перченко, Alex04Se, Vadim Valiullin, Nocel, Kostyk
Благадарен за то что внес в этот список наряду с такими работами.
Zeek00- Очень приятная работка! Очень рабует глаз! Но текстура ты и сам понимаешь очень плохие и перебампленные сильно, Листья которые летят куда то, мне кажется что они там лишние, а так если они слетели с деревьев то мне кажеться что ты НЕМНОЖЕЧКО не попал с моштабом Надо было побольше времени поработать над работой и результат был бы лучше!
Удачи!
Также примного благадарен. Насчёт работы конечно можно доработать, но буду помнить на будущее твой совет, ещё раз спасибо. Да если незаметили юмора то на подоконике стоит бутылка водки. По поводу твоей работы слов нет, хотя есть одно - восхитительно.
По моему плохих работ ещё нет...
 
Рейтинг
187
2 Nocel, продолжай, мою работу покритикуй, интересно))) Потом я скажу про косяки (если не брать в расчет нехватку мелких деталей), которые сам в своей вижу)))
 
Рейтинг
187
Тоже решил прокомментить те работы, которые понравились, чем лучше работа (на мой взгляд) - тем жестче критика :))) все сказанное - имхо, никого не хочу обидеть)))
Я не хочу рассуждать на тему попадает работа в тему или нет, просто прокомментирую художественную часть)))

Павел Кондратенко - очень приятная работа, единственное, мишке тесно в формате, поэтому композиция не очень, имхо уменьшить мишку раза 2-3 и было бы круче.

slam_K (3D Work) - работа хорошая и качесвенная, поэтому прокомментирую по максимуму))) Композиция не очень, и создается впечатление, что боьшая часть работы проделана в шопе, все сомнительные места (их видно на сетке) напрочь замазаны черным. Небо освещено слева, а корабль справа (понятно, что корабль надо было выделить тоном, но не таким же образом :)) Ну и вообще лично у меня неприятие к сепиям и ч/б, работам. В 90-95% случаев их применяют чтобы скрыть промлемы работы с цветом (и редко когда это оправданно), . Но это я по максиму покритиковал, без обид)))

Master Trigger (3D Work) - понравилась цветовая гамма, остальное требует доработок.

Сергей Седухин - прикольная задумка))) Но слишком буйный цвет, имхо.

Дмитрий "Щука" (2D&3D Work) - в целом прикольно, но опять же ч/б. Текстура скалы выглядит не очень, в цвете наверно было еще злее :)))

Ярослав Перчуненко (3D Work) - Очень понравились компоция и цвет, даже на текстуры обращать внимание не хочется :))) Единственное, имхо, мост надо было сделать почетче или помассивнее (фиг с ней с воздушной перспективой), а то правая часть немного "тяжелее".

Alex04Se (3D Work) - идея супер (небо-декорации, газон в рулонах, деревянный каркас дерева - вообще супер), иссполнение тоже хорошее, но рендернуть можно было лучше.

Nocel (3D Work) - Тот вариант, что в галерее был получше, имхо.

WestFront - сепия))) Но в целом очень даже, чуть пододвинуть бы чувака и башню ближе друг, к другу и была бы пратически идеальная композиция (на мой взгляд)))

Kostyk - клевая и динамичначная композиция, но цвет жесток :)))


Issaeff (3D Work) - Мне очень понравилось, стильно. Единственное, я бы оставил сверху столько места, сколько щас снизу. А низ бы наоборот подрезал.

arTk_ev - все хорошо, но маты и свет надо улучшать)))


Все имхо, просьба никому не обижаться ;) Можете мою работу покритиковать, буду рад.)))
 
Товаришь Nocel, канечно спасибо, но ваша работа очень понравилась, скорей всего за нее и буду голосовать, но только когда увижу работы
всех участников.

Ну а остальным участникам-успехов в конкурсе.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
nocel меня захвалил :DDDDD
Vadim Valiullin спасибо за коментарий буду двигаться дальше =)
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Уважаемый Nocel! очень понравились Ваши коментарии работ других участников. так как это моя первая законченая работа, очень хотелось бы получить несколько стрел критики в свой адрес... Сразу хочу оговорится, оригинальная работа (без сепии) была намного темнее. Идею с потерпевшими кораблекрушение на конце Света мне не совсем удалось передать :( Думаю виноват персонаж, который в принципе задуман викингом, но вышел больше похожим на Ведьмака...
Поэтому, если не тяжело - пару строчек :)
 
Рейтинг
672
Итак, продолжаем!

Alex04Se (3D Work)- Работа не плохая, но только потому что оригинальная идея. Видно конечно по сравнению с предыдущими работами что либо ты немного подустал, либо времени не было, либо желания. По работе в целом: Сцена получилась прикольная но не достаточно качественная, Непонятные текстуры охотно сливаются с травой, если это трава ;) конечно, в некоторых местах очень видно растянутую текстуру... Также сильно пикселизированое фото на заднике. Дерево- на первый взгляд показалось что оно из стандартной коллекции макса...
Удачи!

Vadim Valiullin (3D Work)- Приятная и оригинальная работа! Но опять же если принимать в виду то, что сцена и без того темна, то с персонажем вообще теряется центр композиции, глазу не за что зацепиться! Только если за лампу, я советую (если конечно будешь переделывать ее) то сделать сцену более яркой и добавить немножко контраста. Зы.. нравиться полу мультяшный стиль!
Удачи!

WestFront- Ага, вот и добрались до тебя! :D Работа в целом очень даже законченная и красивая, НО сепия не когда не была лучшем вариантом в осветлении картинки, есть много других способов! Вот мне кажется что даже у работы был бы реальный шанс занять какое нибудь место, быть она цветной и контрастной!
А викинги насколько мне известно с рогами! :D, но и этот перс довольно хорошо вписывается сюда!
А, еще слишком сильный бамп на камнях! И по- моему на камнях и на земле одинаковая текстура, из- за чего все сливается! И плюс сепия уменьшила качество картинки!
Удачи!

Azgard- Мне не совсем понятен смысл и вообще что нарисовано на картинке! По работе: Помоему сильный перебор в данном случае со звездами... КАША и только... ничего не понятно, что летит, куда летит, и че это за красотень в центре картинки? В работе полностью не показано ни одного объекта, а если и показан то он хх "попой" к нам повернут. Следовательно из всего этого разобрать что нибудь очень тяжело!
Удачи!

Kostyk- Без обид, но коментировать толком нечего, смысл? Непонятен! Советую попрактиковаться в создании материалов, и в наложении текстур! ;)

Issaeff (3D Work)- КЛАСС! Слов нет! Очень уютно и приятно посмотреть на картинку! Только мне кажеться что там больше 2d нежели 3d..

arTk_ev- Нет, край и конец- не одно и тоже! Чтож сказать, скажу что мне больше всего из работы понравился дым на переднем плане....
А остальное може сказать что текстуры хх ... ... ужасны, размазаны, а в некоторых местах через чур затайлингованы! Советую практиковаться и до профи вам останется не далеко! А ГЛАВНОЕ УЧАСТВОВАТЬ ПОБОЛЬШЕ В КОНКУРСАХ!!!! ;)

Glukasty (3D Work)- Классная работа! Только мне кажеться что от части здесь присудсвует матте пейтинг.... Работа же по своему качественна, оригинальна, красива!
ЗЫ.. левая часть скалы похожа на собачью голову!

Astrofom- Прикольная работа! Особенно понравились волны на воде! Браво прикольная работа, вот только по- моему обрыв не очень получился... И вышка идеально чистая...
П.С. понравилось освещение!
Удачи!

Все вроде всем отписал! Elfak на этом конкурсе можешь отдахнуть! ;) Я те помогу с коментами, мне чет понравилось что ли...
 
Рейтинг
187
Vadim Valiullin (3D Work)- Приятная и оригинальная работа! Но опять же если принимать в виду то, что сцена и без того темна, то с персонажем вообще теряется центр композиции, глазу не за что зацепиться! Только если за лампу, я советую (если конечно будешь переделывать ее) то сделать сцену более яркой и добавить немножко контраста. Зы.. нравиться полу мультяшный стиль!
Удачи!
Спасиб за коммент :) Лампа немного перебивает, да))) Но вроде персонаж (если его можно так назвать) и является центром композиции, по крайней мере меня практически все устраивает по цельности восприятия, ну а разглядывать там особо нечего, есть грешок))) А у тебя монитор нормально откалиброван? У меня выглядит довольно светло, хоть и жк, но я вроде приноровился, соблюдать нормальныю яркость. Переделывыть и разсылать по галереям я её не буду, делал ради того, чтоб отвлечься от этюдника и освежить взгляд :)
 
Рейтинг
187
Кстати, я думаю, что без комментов Elfak'a не обойтись, без них было бы не так интересно, и сместить его будет тяжеловато :)
 
Рейтинг
123
Хоть работы не у всех прям мирового уровня... но я проникся отношением и пониманием сути "Край света" каждого из конкурсантов.
Очень интересно было посмотреть то как каждый себе представляет этот край :)
 
Рейтинг
386
Nocel и Vadim Valiullin, спасибо за комментарии. По первой работе хочется оправдаться только по качеству получившейся картинки - Фотошоп по своей 10-бальной шкале сохранения изображения никаким методом не хотел сохранять выше 2, при этом и цвета блекли и пикселизация было жуткой, благо PaintNET помог, так как он сохраняет по 100% шкале, где можно убирать или прибавлять по 1%, но и тут пришлось яркости добавлять. Только так и смог вытянуть до относительно приемлего вида.
По второй работе... Когда выставил, понял, что ракурс выбрал неправильный, нужно было композицию выстраивать иначе, а то ворота в лоб и из-за этого картинка смотрится примитивной. И не хватает динамики, жизни. Для этого нужно было человека стоящего напротив портала поставить, а невдалеке верблюда положить. Позже попробовал это сделать, получилось, но после пожара чего кулаками махать.)))) Кстати пыль это не постобработка. Постом делал только самый центр картинки с космосом и электрическими разрядами. Остальное все 3D.
 
Сверху