Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

AMK 6792

Знаток
Рейтинг
49
2 Elfak

Спасибо за интерес к моей работе :)
но я вот и не соглашусь :) - думаю, Вы немного не учли перспективу - "как должно быть" - это если на плоскости "холста"

а вот шоты - думаю все станет понятно :)
всё честно - объекты не двигал - тарелка, столбы-камни анимированы
 

Вложения

AMK 6792

Знаток
Рейтинг
49
2 ViStas

Спасибо за интерес к моей работе :)
ну может быть, хотя картинка изначально 1600*1600 - там все детали видно хорошо... :)
как успел уж :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
AMK, тода получается очень странный удар у избушки. Неестественное движение. Хотя кто этих избушек знает. У них свое кунг-фу :D
 
В рамках конкурса наконецто попробывал новую фичу макс2009 - маппинг по сплайну. Теперь анврап будет происходить намного безболезненее (для меня он был всегда проверкой терпения и сдержанности).
Elfak и обсуждение физики избушки, она могла подпрыгнуть, пнуть тарелку,а опустившись на землю пнуть столб. Вот такая схемка))) Действительно кунгфу :D
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Вопрос у меня, я как бы не при делах, но все же, кто судит то? Как обычно?
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
Mr.Absinth если бы не "помощь" некоторых людей.. то место ты точно бы какое-то бы занял.. в сед раз буть осторожнее не пались... ;) и анимашку сделай с етим поездом как и задумал... я вот тоже попробую свое "оживить" правда уровень канешно у меня пока канешно до твоиш работ далеко не дотягивает
 
Mr.Absinth если бы не "помощь" некоторых людей.. то место ты точно бы какое-то бы занял.. в сед раз буть осторожнее не пались... ;)

Обалденная идеология. В стиле "что в лоб, что по лбу" или "говорили-балакали, сiли та заплакали"...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Вопрос у меня, я как бы не при делах, но все же, кто судит то? Как обычно?
Да, состав Жюри, как обычно, указан в правилах Мини-конкурсов, в пункте №6:
6. Победителей определяет жюри, в состав которого входят:
- Роман Цапик /Главный редактор/
- Александр Кыштымов (Skif) /Администратор галереи 3-d Художественная/
Так что, Nocel, не вносите дезинформацию, пожалуйста :)
 
Рейтинг
672
А если сёдня результатов ждать, то до скольки?) ато завтра экзамены вступительные :)
Тебе еще везет, а я завтра в 4 лечу в Россию :(, конечно в ноутом но без инрернета :(, Хотя есть у ноута Wi-fi, но ниче буду тырить у соседей интернет :D
 
Рейтинг
386
У меня есть несколько соображений по произошедшим событиям. Во-первых, считаю, что совершенно неприемлима выдача баллов за то, что указали на ошибки (надеюсь, что так) других (выставивших ранее сделанные работы) . Посему прошу снять с меня этот балл. Во-вторых, дабы на будущее не провоцировать опаздунов, предлагаю не менять время окончания результатов. Интересно, как бы это выглядело в спортивных соревнованиях. Или в театре: после третьего звонка вход в зал запрещен. Чем строже соблюдаются правила как участниками, так и организаторами, тем уважения к мероприятию и друг к другу больше. Это на мой взгляд.
Мастерам, нарушившим правила. Ваши работы мне очень нравятся. И это дает повод к сожалению . Обидно за самих мастеров, прежде всего - уровень работ к которым другим (я имею в виду и себя) нужно тянуться и могли бы сделать не хуже.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Посему прошу снять с меня этот балл.
Сергей, конечно, как скажите - балл с Вас снимаем... Однако не следует воспринимать помощь в наведении порядка в Лиге, как стукачество: Мы благодарны участникам, и единственная награда от нас - это имеено баллы рейтинга. Отказываться или нет - Ваше право.

Чем строже соблюдаются правила как участниками, так и организаторами, тем уважения к мероприятию и друг к другу больше.
Полностью согласен... Будем впредь строже относиться к выполнению правил, в том числе, и со стороны Организаторов.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
!gnat, сцена не имеет ценности ни как конкурсная работа, ни сама по себе. Как конкурсная работа она не содержит в себе ничего даже близко подходящего к конкурсу. Как отдельная работа она слишком слабо выполнена.

JazzzDima, отличная идея и хорошее исполнение, но сцена слишком пустая. В кадре нужно было делать меньше облаков и больше аппарата (одного), остальное по вкусу. Огонь на аппарате не горит и не освещает. Его вообще там трудно заметить. Облака больше похожи на засвеченый лед.

PЮI, хм... Трудно оценить подобную работу. С одной стороны она выполнена и стилизованна хорошо. С другой - не все современные люди поймут, а следовательно смысловая нагрузка теряется. А без нее теряется вся работа.

leegon, учиться и еще раз учиться. И в первую очередь учить физику и прочие науки. Ну и 3Д между ними. Ошибок огромное количество, так что описывать не буду - читай учебник по проге в которой работаешь и делай уроки. Если это 3Д Макс, то очень много полезного можешь найти прямо тут.

Plymbym, ну это не альтернативная авиация. Все же под авиацией понимается не все что летает. Да и работка слабовата. В первую очередь надо подтянуть материалы. Например уроки по материалам воды и скалы легко найти в сети. Модельки с сермате смотрятся гораздо лучше и приятней. Пока могу посоветовать учить прогу дальше, слишком много ошибок.

Mercrow, очень забавно, но по композу ерунда. Надо было Пух-Вокера на землю поставить, над ним бы пролетали тай-пчелы, на близкой орбите виднелась бы звезда смерти, ну и остального по вкусу. Вот тогда был бы шедевр. А не текущий момент просто прикольная картинка выполненная на вполне приличном уровне.

Viktor Sidorenko, интересная работа. Сцена очень плохо читает из-за размытости. Я так понимаю что это моушн-блюр, но он здесь лишний. Его обычно используют чтобы показать динамичность одних объектов относительно других. На заднике вполне приличный коллажик, но его слишком много. Надо было давать крупнее сами аппараты. В целом модельки слабые. И акулы и касатка моделяться легко и быстро, а навесить на них всякой всячины - фигня вопрос. Материалами они не выделяются, освещены плохо, заблюрены да еще и очень мелкие.

Chaos, ты вообще тему читал? Хоть бы крылья нормальные приделал этой бредовой кострукции. Или гуглить было лень? Моделька чрезвычайно непродумана. Более того в модельке куча лишних элементов. Например - дырки на колесе. Про сцену в целом говорить нечего, за отсутствием какой либо композиции. Статичный объект на непонятном фоне с дымом из двигателей я композицией считать не могу - сорь.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Msincoalican, забавно но не более. Слишком толстые лопасти и рамы фонаря кабины. Материалы очень слабые. Надо было ракурс брать с земли в небо, чтобы не моделить землю. Планку конечно же надо себе постоянно завышать, но не настолько чтобы сразу с бокса к масштабным сценам.

ILYA_Swarovski, задумка отличная. Первая и самая большая ошибка - 50% сцены пустота, причем черная. А туману зачем столько напустил? Судя по сетке моделька вполне законченная, а так очень многое теряется или вообще невидно. Блюр винтов неполный, причем такое впечатление что он разный. Текстурки надо править (особенно на цисцерне). К конструктивным особенностям придираться не буду - история к сцене много оправдывает.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Всем приветик! Я тут немного свою работу доработал, правда не очень сильно. Сделал по контрастней, улучшил качество рендеринга (в чем огороменное спасибо ViStas....Стас СПАСИБО:))...и фон поменял слегка...правда облака получились вытянутыми...но не страшно:)
Elfak - тебе тоже спасибо за комментарий, работаю над ошибками...
А на счет поправок и предложений в правила, это я так думаю они будут в Тайм-Ауте ;)
 

Вложения

Сверху