Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

А вот то что вы сидите и выискиваете кто что у кого подсматрел или идею украл это (ИМХО) я считаю не хорошо... в народе это называют "шестерить" лично мне это все напаминает далекие революционые времена... когда каждый видел друг в друге предателя, а это как я считаю не есть хорошо и не есть правильно... Тока без обид это всё ИМХО
Без обид.
Только я ничего не выискивал. И если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали ветку (а скорее всего нет), вы читали моё сообщение на тему того как это получилось. У меня не так уж и много времени что ещё специально шерстить ресурсы на предмет нарушений.
И знаете, это конечно моё ИМХО, но пока наше общество будет жить принципом "не пойман не вор" (а им живут все без исключения, только без обид :D, ок?), мы будем дружно жить в полном г...не ещё очень долго (пока не настанет пресловутый КонецСвета, ну или Начало Тьмы)......
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Я сижу, неделю по ночам(ещё работа, семья итд). стараюсь успеть, ищу компромисы... успеваю. А тут кто то берёт, и вывешивает что когда то сделано. конечно мне обидно.... и это нарушение правил. нечего, все на равных должны быть. Надо ценить свой труд, и уважать товарищей по оружию!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
в народе это называют "шестерить"
Товарищ, а как у вас в народе называется выкладывание готовой работы в то время, как все (и я в том числе) не спим ночами и создаём именно в указанный срок работы? Я понимаю, что в сделанной ранее своей работе НЕТ НИЧЕГО зазорного и в заимствованной у кого-то идее тоже нет ничего плохого... Но ведь здесь конкурс (с правилами и со сроками), а не выставка работ "в тему". А за то, что отмеченные участники указали на работы, сделанные ранее, уверен, все остальные (согласные с правилами) участники скажут только спасибо!

P.S.: следующий пользователь, кто начнет обсуждать творчество уважаемого А.С. Пушкина, дураков, революцию, решение Администрации и пр. вещи, не связанные с обсуждением Мини-конкурса №11, получит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
ну сори если кавота обидел, я не хотел, честоно... но и молчать тоже не собираюсь, у нас же тут на рендере демократия и свобода слова и выражения, или диктатура (кси извени что опять не по теме), это всё наверное из-за волнения и ожидания результатов конкурса обстановка накаляеться... а по теме.. так я счас не завидую жюри... ведь очень много достойных работ очень моного качественых и с оригинальными идеями... и я счастлив что я тоже в нём участвовал, мож я и не всё что хотел успеть сделать сделал... но думаю что и не опозорился (как для первой работы) так что все удачи, и не сорьтесь, пис вам
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Кстати, ребят, кому интересно: на буржуйском сайте forums.cgsociety.org есть множество Мини-соревнований, в том числе, очень интересное по освещению. Вот, к чему нам надо стремиться! Там люди действительно хотят развиваться и занимаются делом, помогая друг другу, а не выискивают какие-то оправдания...
Вот ссылка на последние конкурсы: http://www.3drender.com/challenges/index.htm
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
AMK, а вот и обещанные подробности по физике сцены. Красным помечено то что есть в сцене, синим - как должно быть.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЕТ МОИ КАМЕНТЫ!

Каменты на работы со страниц 2,3 и 4 будут сегодня вечером. Все откаментить не обещаю, но постараюсь.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
AMK, а вот и обещанные подробности по физике сцены.
AMK, а я бы добавил, что можно было бы избушку крупнее взять (сейчас её плохо видно + больше трети - это фотка неба). И ещё есть предложение: попробовать сделать рендер "под мульт" с яркими цветами - должно получиться классно :)
 

Mauddip

Знаток
Рейтинг
20
главное из всех сообщений удалили именно мое))) самое безобидное)
завтра результаты это гуд! работ много) а последние места интересно будут оглашаться)) хотел хоть узнать где буду =)))
невозможно учавствовать везде и всюду) отдохнуть надо, выспаться) и потом проекты стоят =)

и для IGNI !
я трое суток не спал разбирал текстуры и юзал траву. Подозрения держи при себе. расцениваются, как издивательство.
 

Вложения

Mauddip

Знаток
Рейтинг
20
аяяяяяяяй
не нашел минутку зайти раньше =(
ладно) за то улыбку вызывает) и подрос навык) я теперь в шерсти подшариваю =))))))
 
А какой движок использовал? Если 3Д макс, то лучше бы сделал траву волосяным плагином, для небольших поверхностей очень быстро и удобно.
 

Mauddip

Знаток
Рейтинг
20
Цитирую Mauddip #475:Как думаете . . трава все испортила да?
Да.... както она куцо выглядит....)
да время поджимало . . дома вроде разобрался, а на работе комп послабее. Я рендерю, а он выкидывает и все . . думал не успею . . вот как отрендерилась так сразу и выдал ..
а потом переделывать смысла уже небыло . . я выложил под другим ракурсом сейчас. . перерендил утром
 

Mauddip

Знаток
Рейтинг
20
А какой движок использовал? Если 3Д макс, то лучше бы сделал траву волосяным плагином, для небольших поверхностей очень быстро и удобно.
вот именно им и делал . . дома все норм . . а на работе повторяю и пипец . . выкидывает . . я качество снизил . . лучше так чем опаздать) Представь не спать, а потом неуспеть еще) безтолку )
в общем цель конкурса я думаю повысить навыки =)
 
Сверху