Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Владислав Титов, я уже отписывался по этой работе. С исправлениями ошибок стало еще больше, а постановка света стала ужасной. Кстати, а что за жесткий диск там висит?

DeStr, учиться и учиться. Причем с самых азов моделирования, композа, света и прочего.

ROCK-N-ROLL, неконтрастная картинка получилась. Материал ткани вообще присутствует? Собственно в сцене разглядывать особенно и нечего.

Dr.Stein, идея супер! Пламя делать не стоило - смотрится наложенным и лишним. Материалы конечно же надо покрутить - где -то больше где-то меньше. Например чешуя выглядит пластиковой. Сделай ей более резкие блики, чтобы она казалась твердой. ИС располагается слишком близко к модели и от этого освещение выглядит неестественным. Клепки на сбруе сделай не оранжевыми а серебристыми (только не зеркальными). Рога ему либо убирай, либо переделывай из общего меша. Сейчас смотрятся они жутко. Как будто его проткнули ими.

djak, без комментариев. Учиться и учиться.

Ungamax (вторая работа), в целом хорошо выполненая работа, но не более. Сама по себе сцена смотрится статично. Облака на заднике как-то слишком контрастные.

Disign, сори, но это я могу отнести только к "нечто еще одно футуристическое". Сцена выполнена хорошо, но это никак не авиция. Серьезных ошибок я не заметил.
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
Прошу прощения, Elfak, но если уж ты разбираешь сцены и даешь к ним комменты ко всем, то думаю стоит определится - критика идейного содержания или технического исполнения? Если во втором случае и может быть какая-то объективность, то в первом - это чисто твое субъективное мнение...
 

nick.urs

Активный участник
Рейтинг
12
По моему уважаемый Elfak себе просто набивает балы таким образом.
Все балы только за сообщения и критику! Ха, я его раскусил :)
У меня уже почти готов мой ультракилемол рендер! Скажут результаты - сразу выложу.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Друзья, среди Легионеров вырос новый Авард!
Так что реальная польза от Мини-конкурсов на лицо! (Шучу :) )
Поздравляю от всей души Антона Краснова! Вот его конкурсная работа теперь красуется в галереи Авардов: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=48563&gal_rub=1&gal_add=award#work
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
От лица Жюри, Администрации ресурса и от себя лично поздравляю с заслуженной наградой!
 
По моему уважаемый Elfak себе просто набивает балы таким образом.
Все балы только за сообщения и критику! Ха, я его раскусил :)
У меня уже почти готов мой ультракилемол рендер! Скажут результаты - сразу выложу.
Какие баллы? Похоже вы перетрудились... бросьте вы свой...как там вы сказали...рендер и спать баеньки. Чтоб странное не казалось.
______________
Антон Краснов - поздравляю с авардом! Верю это не последний!
 

Mauddip

Знаток
Рейтинг
20
У меня есть несколько соображений по произошедшим событиям. Во-первых, считаю, что совершенно неприемлима выдача баллов за то, что указали на ошибки (надеюсь, что так) других (выставивших ранее сделанные работы) . Посему прошу снять с меня этот балл. Во-вторых, дабы на будущее не провоцировать опаздунов, предлагаю не менять время окончания результатов. Интересно, как бы это выглядело в спортивных соревнованиях. Или в театре: после третьего звонка вход в зал запрещен. Чем строже соблюдаются правила как участниками, так и организаторами, тем уважения к мероприятию и друг к другу больше. Это на мой взгляд.
Мастерам, нарушившим правила. Ваши работы мне очень нравятся. И это дает повод к сожалению . Обидно за самих мастеров, прежде всего - уровень работ к которым другим (я имею в виду и себя) нужно тянуться и могли бы сделать не хуже.
Уважаю
 
Nicholas Ursatiy сказал(а):
По моему уважаемый Elfak себе просто набивает балы таким образом.
Все балы только за сообщения и критику! Ха, я его раскусил :)
Зря так говоришь, без Elfak'а было бы глухо как в танке, он большую работу делает и балы заслужены. Не ужели тебе не интересно услышать стороннее мнение о своей работе?
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
лично мне нравится что делает Elfak, но мне не нравится как, впрочем о своем отношении к критеки и моем взгляде на нее я уже писал, не буду повторятся)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Да ребята... Перетрудились не на шутку вы...
 

Cardinal

Активный участник
Рейтинг
7
Цитирую Nicholas Ursatiy:
По моему уважаемый Elfak себе просто набивает балы таким образом.
Все балы только за сообщения и критику! Ха, я его раскусил :)

Зря так говоришь, без Elfak'а было бы глухо как в танке, он большую работу делает и балы заслужены. Не ужели тебе не интересно услышать стороннее мнение о своей работе?
Присоединяюсь. Если человек решил потратить время и написать коменты к работам, это как минимум достойно уважения. Появляется уверенность что как минимум 1 человек потратил больше нескольких секунд на разглядывание твоего труда. А если еще скажет на что он обратил внимание, так это вообще лучшее, на что я, как местный новичок, расчитываю.
 

nick.urs

Активный участник
Рейтинг
12
Мне интересно конечно, я очень уважаю именно конструктивную критику. Но не фразы типа - это не точно не авиация, а это вообще не в тему. Это не объективное мышление, это просто трёп. Ведь у каждого свой мир в голове. А оценивать надо не по принципу "мне нравиться - мне не нравиться" (ИМХО
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Мне интересно конечно, я очень уважаю именно конструктивную критику. Но не фразы типа - это не точно не авиация, а это вообще не в тему. Это не объективное мышление, это просто трёп. Ведь у каждого свой мир в голове. А оценивать надо не по принципу "мне нравиться - мне не нравиться" (ИМХО
Работы коментяться по отнешению "ПОПАЛ НЕ ПОПАЛ В ТЕМАТИКУ КОНКУРСА"....
 

Segor

Активный участник
Рейтинг
15
По моему мнению, два человека в жюри слишком мало. Решение является субъективным. И мне показалось, что оценивают больше не качество, а идею, хоть даже и есть отдельная номинация за лучшую идею.
ИМХО
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
И мне показалось, что оценивают больше не качество
Не соглашусь, Жюри оценивает совакупность многих факторов таких как моделинг, текстуринг, идея, компазиционное построение работы (компазиция это наиболие сложная задача но правил компазиции и ее построения ни кто не отменял,и любая даже супер точно и правильно замоделенная работа с потресающеми текстурами и матерьялами накорню может быть загубленна не правельным компазиционным решением) и все эти факторы очень точно оцениваются, и не как не по тринципу навится не нравится :cool:
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
целью мини конкурсов является повышение технического уровня пользователей, поэтому в первую очередь оцениваются 2 вещи. тех уровень, и идею.. а уж потом все остальное.
просто так сидеть и тыкаться в программу 3д графики - ничего хорошего не получится, а если есть сроки и тема... то
1. узнаешь новые приемы работы.
2. учишься работать по срокам (в дальнейшей работе незаменимое качество)
3. воспитываешь целеустремленность.
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
Да... жюри у нас золотое, им вообще памятник надо ставить) 70 с лишним работ внимательно проанализировать, это, мягко говоря, не быстро и не легко)
 
Рейтинг
259
спасибо за поздравления!) я сам страшно рад)
По моему уважаемый Elfak себе просто набивает балы таким образом.
а вот тут не соглашусь ни как! вопервх много баллов так не набьёш!!! ))))а во вторых человек просто делает полезное дело, я не всегда согласен с его коментами, ну дак он и не последняя инстанция) Elfak молодец жду результатов с нетерпением!
 
Сверху