Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

AMK 6792

Знаток
Рейтинг
49
уххх...тока вот приехал )) смарю, тут все начинается на "тыказёл" ))

ИМХО хочу отметить:
именно за идею

Alex04Se

Олег /Lemon/ Колесник

ZAG

XendroX - особо!

Dr.Stein - ВО! тема - хоть не хосмолеты ))

Plymbym

DimaZverev

Mauddip

MiVlaX

(остальные по-моему одинаковы практически - "самолето-дирижабле-шаро-махокрылы-звездолеты")
 
эх, не успел доделать натяжно-спусковой механизм к своей рогатке))) Так что объясню словесно... как смогу. Сзади скорлупы есть скобы, за которых цепляют ножницевидный крюк(его кончик виднеется на основной работе (это которая в срединке), пока натяжка есть, крюки намерводержат скобы. Как только натяжка достигает нужной позиции, крюки находят на клин, который их раздвигает, спуская тем самым скобы. Лебёдка, которая натягивает жгут "питается" от водяного колеса, гдето там у подножия башни,по системе блоков, короче всё это я не успел замоделить.)))
Не знаю чё это я тут разглагольствую. Видно поспать не помешает)))

Всем победы и в конкурсе тоже!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
CDC-rom, извиняй за прямоту, но это каша :( Раньше вроде как лучше были работы. Рендер почему-то очень размытый вышел. Со светом в сцене очень большие проблемы. Конструкции тех что "зелено-голубые" я немного смог различить, а вот то что "синенькое" я вообще не понял как стоит и что там за конструкция. Лампы на "причалах" имеют очень странные отливы и окраску. Верхняя половина сцены кажется неполной. Возможно из-за того что резко обрывается и контрастирует с бэком. Даже и не знаю что посоветовать кроме учебника и гугла.

Mr.Absinth, хоть работа и снята с конкурса, я все же напишу реценз и на нее. В целом конечно же видно работу профи, НО... Первое что лично мне бросилось в глаза, так это чуть-ли не стерильная чистота агрегата. Материал основных металлических конструкций очень невнятый и даже немного пластиковый. Хромированные части паравозику совсем не идут, а тем более когда на многих заметна полигональность. Дым на переднем плане (из труб в верхней части) смотрится совсем уж по детски. При увеличении видно что это дорисовано в растре (даже кисти можно угадать :D).

AMK, забавная картинка. Хотя, ИМХО, к теме она притянута за уши. В целом реализация норм. Материалы надо подкрутить, особенно на пограничных столбиках и деревянных частях. Материал камня надо либо колоризовать ручками, либо настроить - на его тон должно оказывать влияние окружение. По композиции много ошибок. Все внимание сразу забирает на себя избушка. Остальные части картинки приходиться постоянно "ловить" взглядом. "Тарелка" невнятная и очень плохо читается. Физика события не продумана (разлет осколков, траектория "тарелки" и прочее). Еще в сцене получилось много засвеченых частей что совсем не добавляет удобства просмотра.

ZAG, очень красивая история и сцена. На крыльях мало перьев. Покров должен быть гораздо гуще чтобы крыло могло оттолкнуться от воздуха. Я сам хотел на тему бионики работу делать, так что на рефы крыльев насмотрелся. У летунов на дальнем плане крылья светятся, хотя вроде не должны. Материал камушка поправь. Мелочь вроде, но в глаза бросается.
 

AMK 6792

Знаток
Рейтинг
49
2Elfak

щас рендер - буду отвечать обстоятельно ))
итак:

>"к теме она притянута за уши"

а мне думается - само то - хотя бы не похоже на космолеты ;)

>По композиции много ошибок.

да? объясните?

>се внимание сразу забирает на себя избушка. Остальные части картинки приходиться постоянно "ловить" взглядом. "Тарелка" невнятная и очень пло

ну собственно объект "альтернативной авиации" - все остальное как "вспомогательное"...

>Физика события не продумана (разлет осколков, траектория "тарелки" и прочее)

нууу я бы не спорил так уж ;) - продумано ))

Спасибо :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
XendroX, задумка неплохая. К конструкции придираться не буду - тема позволяет и не такое. Задник совсем не в тему и выбивается из общей картинки. Освещение и материалы просто ужас. Проихождение некоторых источников света непонятно и загадочно. В целом сцена пустая и не отображает идеи описания.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
а мне думается - само то - хотя бы не похоже на космолеты ;)
+1 Это точно.

А ниже это что? А если очень подробно расписывать то меня на всех не хватит, да и не препод я вовсе :D

нууу я бы не спорил так уж ;) - продумано ))
Я и не спорю. Я пишу каменты к работам. Сегодня с утра постараюсь отписаться подробней по поводу физики события.
 
Все, как я заметил, добавили описание: "Как это летает?"

Вот моё:
Внутри двигателя спиралевидные трубки, в них вода, с добавлением антигравитаионного вещества. Для его работы, их нужно нагревать. Снизу выхлоп, мощность которого придаёт кораблю горизонтальную тягу. Вот. =))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
я думаю что можно смело идти спать:)
 

AMK 6792

Знаток
Рейтинг
49
2 Elfak
ОК ...ну раз Вы не препод то - думаю, если возникнет потребность - выясним все приватно :))
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
Все, как я заметил, добавили описание: "Как это летает?"

Хе, так это ж самое интересное... после моделинга, текстурирования, света, композиции... Особенно это интересно тем кто поздно включился в креативную гонку, и не успел завершить задуманное. Кстати, когда огласят результаты, можно дружно всем ломонуться в WIP и довести начатое до ума. Заодно обсудим все инженерные мысли )))
 
То что не может летать в нашем мире, не обязательно не может летать в другом. И наоборот.
Кстати в описании конкурса есть такое:
....смело эксперементировать с формой и "нарушением законов физики" :)
Поэтому вопрос о том "как оно или не летает совсем" скорее риторический, ну чисто так, шоб поржать)
 
Сверху