Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №15 "Зов Тьмы"

Рейтинг
187
Прикольная мысль, а у меня была типа: стоит человек с топором, весь перепачкан кровью, вытирает пот со лба. А вокруг куски разрубленных человеческих тел. Типа зло в человеке - тьма в рассудке))) Но я расчлененку не люблю, мне наверное даже противно было бы это делать. Поэтому решил сделать более абстрактное воплощение тьмы.
 
А можно поинтерисоваться, как вы изобразили зло, иди как вы думаете, сколько человек сделают великого лавкравтоского с крыльми или интернетовского (как как у меня) ктулху? Ведь звер то популярен

Cообщение пользователя gogan3
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Прикольная мысль, а у меня была типа: стоит человек с топором, весь перепачкан кровью, вытирает пот со лба. А вокруг куски разрубленных человеческих тел. Типа зло в человеке - тьма в рассудке)))
Извините, но не могу сдержаться: ЧТО ЗА БРЕД и ЧТО ЗА ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ?! Ну, к чему такое писать? Неужели это звучит "круто", "понтово"... читайте больше умных книжек, смотрите больше умных фильмов. Очень советую посмотреть к/ф "Фонтан" - если есть чувство прекрасного и человеческого, то оно срезонирует до максимальной амплитуды звучания души (говоря проще: посмотрите данный фильм - может, писать такие гадости потом будет противно).
 
Всем привет! А я решил сдаться.Позавчера понял что не успеваю. В универе завал, да и вообще... Видать не судьба в этот раз.
Если есть желание - прокомментите работу на этой стадии,ок?
Идея бала такая:
нарисовать вампира, раненного неким "белым рыцарем",паладином, или что-то в этом роде и подписать "А кто сказал что тьма не может звать на помощь?".
Вот то что успел сделать:
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Слава Подчуфаров, я таки понимаю что это существо результат экспериментов с Z-Brush? Советую еще потренироваться на уроках и после этого открыть ВИП.
 
Рейтинг
187
Извините, но не могу сдержаться: ЧТО ЗА БРЕД и ЧТО ЗА ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ?! Ну, к чему такое писать? Неужели это звучит "круто", "понтово"... читайте больше умных книжек, смотрите больше умных фильмов. Очень советую посмотреть к/ф "Фонтан" - если есть чувство прекрасного и человеческого, то оно срезонирует до максимальной амплитуды звучания души (говоря проще: посмотрите данный фильм - может, писать такие гадости потом будет противно).
Это просто одна из мыслей. :) Кстати, навязанная СМИ, хоть я вообще телек стараюсь не смотреть, но иногда попадается (особенно по НТВ, помоему только это и показывают). Я против таких вещей, если что, и ничего не пропогандирую и тем более не стремлюсь "понтануться", просто поделился мыслями. :)
Если кого обидел, прошу прощения.
 
Elfak , да так и есть. Я выполнил уже много уроков и теперь решил что пора треннироватся самому. Всё-таки практика это главное.Теперь (наконец то) я знаю интерфейс трёх программ в которых и собираюсь рисовать в ближайшее время.Это Maya, Mudbox(тоже самое что и браш но мне понравился больше) и Photoshop.
Боюсь, что из за серьёзного напряга со временем я не стану доделывать вампира.ВИП не потяну.Сейчас разберусь с учёбой, а к следующему конкурсу буду делать большую работу с целью попасть в галерею.Вот тогда и ВИП открою.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Elfak , ну я вообще-то и стараюсь развиваться постепенно:)
Пробовал делать человека, но получился какой-то монстрик:) Вот теперь делаю монстриков, вдруг человек получится?:)

А если серьёзно, то я собираюсь сделать ещё пару чудовищ, для пркактики.А потом уже буду постеренно пытатся на людей-животных переходить, так как убеждён что это это и есть самое сложное и интересное из того что можно нарисовать, то к чему надо стремиться.
А главное - это что-бы каждая следующая работа была хоть чуть-чуть лучше предыдущей.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Эх, наполеоновские планы у меня были, хотел сделать я и капли на ктулхе, и дождек, но в итоге из-за дождя во время рендера макс вылетал, а капли проще в шопе сделать, зато выглядит картина неплохо, темновато правда, но так и надо ведь, вообще развивать еще есть куда, я еще и огни ночного города сделать хотел, и крылья ктулхе, но от крыльев пришлось отказаться по причине что не в тему, фон не видно, а от огней - не темно выходило, а так все-все-все будет в описании, всмысле чтоб оправдать почму крыльев нет, и т.д.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Кстати, а у кого-нить действие в церкви происходит? потому-что если нет, то можно тчо-нить сварганить простенькое, ведь две работы можно выложить
 
Рейтинг
672
Все как то притихло здесь.... Наверное все во всю готовятся к конкурсу, что хорошо... крепитесь, крепитесь люди до результатов уже немного осталось!
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
как то опоздал я .. конкурс начался 18-го а мне только позавчера сказали.. ну посмотрим что успею.. авось что и выйдет :)
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
:) просто я на рендер.ру не был давно..и давты начала конкурса я не знал.. знал что скоро будет а вот когда не знал..мне друг сказал что конкурс идет но поздно сказал..вот такая вот ситуация
 
Сверху