Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №15 "Зов Тьмы"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 514
#61
Пробуждается. И это пробуждение связано с землёй\поверхностью. Это конечно как мне кажется...
Alexdkx, совершенно верно, Тьма пробуждается, вот в эту сторону и фантазируем, а то пробуждение сопровождается зовом.. ну что делать.. бывает ).
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#62
Ну тогда чтож вы не назвали тему "пробуждение тьмы" , если акцент нужно делать на это ? )
Не знаю даже как вписаться теперь в тему )
 
Рейтинг
87
#63
У меня вопрос: Как текстурят модели в несколько тысяч поликов? Мне кажется, что развёрткой их не оттекстурить. Может быть есть какой-то другой способ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#64
У меня вопрос: Как текстурят модели в несколько тысяч поликов? Мне кажется, что развёрткой их не оттекстурить. Может быть есть какой-то другой способ?
а почему разверткой то не оттекстурить? именно ей родимой... к тому же несколько тысяч полигонов - это лоу поли.. а там развертку сделать как 2 пальца.. об асфальт.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#66
Вопрос к модераторам. Зло должно пробуждаться на земле, или можно в космосе?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#67
Зло должно пробуждаться на земле, или можно в космосе?
В аннотации написано следующее:
Тьма пробудилась в глубинах земли, а это могут быть: пещеры с древними капищами забытых богов, заброшенные рудники, развалины древних цитаделей с провалами зияющей черноты, из которых на нас ползут тысячи щупальцев, опустевшие подземные залы с величественными тронами, на которых уже сейчас можно разглядеть тени древних божеств.

Вывод: место действия - Земля (3-я от Солнца планета).
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#68
Ну для начала всем привет, я все-таки решил присоединиться к вам, тема мне понравилась, и вот вне конкурса решил дурью помаяться, ну вышел неплохой чайник-ктулху, причем сделать его было очень легко, в максе есть тьма модификаторов которые почему-то никто всерьёз не воспринимает, а зря, потом ктулху обрел материалы, и глаза, маты не очень, но на осьминог немного похожи, я особо осьминогов не видел ,посему за цвет ручиться не могу, но то что это вышло из воды - неплохо видно, потом задний план, это низкополигональные черные вороны, сделанные частицами (то-есть частица - это ворон), потом деревья - стандартные максовские, вода - план с нойзом, земля с материалами - тож план, но уже вручную помучан (правда не сильно), далее небоскребы - ну все они сделаны из бокса, кроме двух, я ненаю из чего они сделаны, я их у себя на жестком диске в папке от старого компьютера нашел (когда новый брал, со старого копировал), так что даже не ручаюсь за то что это мои модели, хотя если требуют правила - то могу переделать, геометрия не сложная, ну не то что бы простая ,ну там бокс, в нем квадратики - окна ,прямоугольнички между окнами ,реально это можно на 20 минут сделать, так что думаю что ничего страшного что эти модельки есть в сцене (если очень надо, то могу все-таки переделать), еще в ктулхе было много мучений с глазами ,и я все-равно буду их переделывать, не то, совсем не то, хотя еле-еле добился близкого к нужному результату. А теперь о теме, ну для начала вы акцентировали все внимание на тьме, тоесть если просто прочитать, то достаточно сделать простую темную сцену с рукой скелета, и этого будет достаточно, и я этим промахом воспользовался, у меня не светлая сцена, но она не пугает (помоему даже немного смешит, практика показала что чайник-ктулху нравится большему количеству интернет пользователей, некоторые даже не против завести себе такого питомца), так же вы забыли, что древнее зло - это, например, нефть, сколько воин из-за нее, а представте что такая на поверхность вырвалась, а рядом кто-то курил........ вот вам и хаос, особенно если рядом есть какой-нибудь город (что маловероятно ,вокруг городов все проверенно), вообщем ,други мои, надо быть чуть поточнее, и еще необязательно ночь, или тьма, вот я например за то что зомби могут и по утрам проспаться ,чистить зубы чем-нить, и идти есть мозги, хотя кто я что-бы критиковать ваши действия.... я простой моделлер, люблю посмеяться и посмешить людей, и особо ничем не выделяюсь, вообщем вот.
P.S.
Среди ужаса может быть, например, атомный взрыв, тож не самое дружелюбное явление, вот.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#69
а, елки, написал то что будет сейчас ниже, отправил, потом понял что сглупил, надо было вставить в предыдущее сообщение, скопировал, удалил, а в предыдущем кнопочка "редактировать" пропала, блин, а теперь то из-за чего все это вот тут пол этой и вся прошлая строчка:
Помнится что-то было написано про то что текста на изображении не должно быть, но были и исключения, теперь вопрос - можно написать "Оно проснулось!!! Вот козло"? а если написать ,а в настройках визуализации поставить чтоб токо отражалось?
 

Torold

Активный участник
Рейтинг
10
#71
а, елки, написал то что будет сейчас ниже, отправил, потом понял что сглупил, надо было вставить в предыдущее сообщение, скопировал, удалил, а в предыдущем кнопочка "редактировать" пропала, блин, а теперь то из-за чего все это вот тут пол этой и вся прошлая строчка:
Помнится что-то было написано про то что текста на изображении не должно быть, но были и исключения, теперь вопрос - можно написать "Оно проснулось!!! Вот козло"? а если написать ,а в настройках визуализации поставить чтоб токо отражалось?
предыдущий твой пост не чит,, но этим аж зачитваешся)) прикольно, .....ошибка_ читал*
 

kUkara4

Знаток
Рейтинг
66
#72
что-то я мало понял о чём речь или это так - "поток сознания" ) все мысли в кучу)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 514
#73
Хорошая новость, ближе к концу конкурса будет готово голосование за Приз зрительских симпатий
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#74
Роман, это значит, что по окончании этого конкурса уже будет выполнено голосование, и получен приз? :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 514
#75
Совершенно верно, к концу конкурса все пользователи смогут выбрать своего призера.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 514
#77
Да, теперь помимо основных победителей, пользователи смогут выбрать художника на "Приз зрительских симпатий", он так же как и основные победители, будет опубликован в Журнале и награжден рейтингом.

P.S.
Соответствующие изменения в правила будут внесены сразу после того как голосование внедрят на сайт.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#80
кстати, а в перспективе никаких рекордов ставить не собираемси на конкурсе? я думаю что на 100 работ можно даж не расчитывать, прошлый стал популярным из-за того, я думаю, что ничего текстурировать не надо, и фон не нужен был
 
Сверху