Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №15 "Зов Тьмы"

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
фух, выложил свою работу, ну чтож, критекуйте, особенно горжусь описанием, это конечно бред, но зато какой бред.....
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
из всех выложеных на данный момент работ мне нравятся все кроме моей, хотя что должно быть в конкурсе - читали явно не все. Одно обидно - у всех или почти у всех будут монстры....
 
Рейтинг
187
Фу, выложил наконец, замучался я уже с ней))) Прикольные работы у всех, тема очень неоднозначная. Но так много работ как в прошлом конкурсе вряд ли будет, хотя было бы интересно.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
эх елки.... я помог явному победителю.... ну покрайне мере эту работу вставят ну хотя бы в список мега работ на которых мест не хватило, одно жаль - той тени из-за которой мы мучались так и нет, ну или ее не видно..... да да ,Vadim Valiullin, эт я про вас, кстати, вот этот кусок злобного дыма как сделан то? не частицы ли? а то на сетке особо не разобрать, кажись частицы, а не уверен..... и шейдер руки - это SSS?
 
Рейтинг
187
Прикольный чайник-ктулху, довольно стильный получился, я тож люблю над чайниками издеваться, правда чтоб сделать из него ктулху не додумался. :)
 
Рейтинг
187
явному победителю.... ну покрайне мере эту работу вставят ну хотя бы в список мега работ на которых мест не хватило, одно жаль - той тени из-за которой мы мучались так и нет, ну или ее не видно
Почему же? Тень есть, только я не стал её делать слишком активной, она есть на пещере и на земле, а на траву почему-то не захотела падать))) Шейдеры руки и травы - SSS, а саму "Тьму" я нарисовал в фотошопе, это плоскость с альфа каналом. :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет.
Ура! Первые работы появились... идеи у Всех очень разные - это радует... интересно, что дальше то будет. Жду с нетерпением.
Всем успехов!
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
Один человек сказал следующее: "Не смотрите на зло, не слушайте про зло, не говорите о зле". А тут тема ясна. "Тьма" с заглавной. Явная аналогия со злом. Или считаете нет?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
"Не смотрите на зло, не слушайте про зло, не говорите о зле". А тут тема ясна. "Тьма" с заглавной.
"Я делаю всё, что может человек, кто делает меньше - тот не человек"
В. Шекспир, "Леди МакБет"
Назовите хоть одну причину, по котрой данная тема не имеет права быть?
 
Рейтинг
187
Один человек сказал следующее: "Не смотрите на зло, не слушайте про зло, не говорите о зле". А тут тема ясна. "Тьма" с заглавной. Явная аналогия со злом. Или считаете нет?
Имхо, в данном случае слово тьма не носит нарицательного характера, а является одним из главных персонажей во всех работах, т.е. является практически одушевленным предметом. Поэтому и пишется с большой буквы. :)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Vadim Valiullin, надо было котёнка дорисовать, которого бы манила рука из пещеры ^__^
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
ясненько, буду знать, надо будет куда-нить записать, кстати, вы не хотели бы сделать урок по SSS? штука полезная, но сложная, народу пригодится, а вы явно знаете этот материал, так что вот
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Мне оочень понравилась работа Vadim Valiullin. И только один вопрос, кожа на руке она пропускает свет? Каким способом так получилось? Вот только из за создаётся впечатление, что рука, к сожалению, полой и как будто из резины, вот если б там кость была...и её было бы видно...это было вообще шикарно, но мой взгляд:)
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
Назовите хоть одну причину, по котрой данная тема не имеет права быть?
Вы не читали мой пост? Или не поняли мой пост? Или не захотели понять его?
Постараюсь совсем утрировать свою мысль. "Тьма" (с большой буквы) нарицание Зла/Страха. "Зло/Тьма" имеет право быть?! Я работы не смотрел, но четко предполагаю на какие идеи сподвигнет участников подобная тема. (Уж точно не котенка, выглядывающего через окно/дверь в ночь). Это скорее всего будет чертовщина/дьявольщина в разнообразных формах. А это уже не тема для творчества.
Понимаю откуда у Вас такая вольность в суждениях - очень молодой возраст. Со взрослением все поймете, правда, через трудный жизненный опыт.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
ну прежде чем флудить - мы побежали по рендер ру (статьи есть, но либо по менталу в майе, либо по другим рендерам, либо недостаточно раскрытая, ну а может это я плохо искал......), а так же погуглили, погуглили мы немножко, всего однуа страница, так что....... но все же урок не помешал бы, реальн ороки не мешают никогда, да хоть урок по рисованию бокса, в ведь кому-нить да пригодится, так что вот.....
 
Рейтинг
187
Vadim Valiullin, надо было котёнка дорисовать, которого бы манила рука из пещеры ^__^
Возможно и так, там, в принципе, много чего можно было сделать, я решил ограничиться деревом (и так много всего намешано). Как-то изначально, когда рисовал эскиз дерево вышло само собой, котенок был бы не к месту, имхо. :)

ясненько, буду знать, надо будет куда-нить записать, кстати, вы не хотели бы сделать урок по SSS? штука полезная, но сложная, народу пригодится, а вы явно знаете этот материал, так что вот
Для урока я еще недостаточно хорошо знаю матчасть, не хочется брать на себя такую ответсвенность и учить людей тому, в чем сам еще до конца не разобрался. :) Попробуйте сделать несколько примитивов, назначить им SSS шейдер, поставить свет в контр-ажур и меняя настройки рендерить и смотреть, что получится (я так учился),
для начала это неплохой спооб, а потом можно и порыть в сети, но спасибо за предложение, у меня еще не тот уровень. :)

Ну это же рука Зла, там все возможно. :) я хотел, чтобы было с костью (там есть немного), но получилось не совсем то, что хотел.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Вы не читали мой пост? Или не поняли мой пост? Или не захотели понять его?
Да нет, я сразу понял смысл и подтекст... Ну, возможно, некоторые участники не совсем правильно нас поняли: мы ведь не призываем делать чертовщину и пр. мерзкие штуковины. Просто нужны работы выверенные с худ. точки зрения, стильные, немного пугающие, но без переборов, естественно. Ведь тьма - это понятие довольно неоднозначное... На ум вот недавний "Темный рыцарь" приходит: стая летучих мышей, вылетающая из пещеры и образуюшая какой-нибудь символ - чем не идея.
"Зло/Тьма" имеет право быть?!
Странно... значит, Вы не совсем правильно поняли мой пост: для свободно мыслящего и вполне себе разумного человека не должно быть каких-то "запретных" тем... на то мы и люди, затем нам и разум дан, чтобы правильно их интерпретировать.
 
Рейтинг
187
Вы не читали мой пост? Или не поняли мой пост? Или не захотели понять его?
Постараюсь совсем утрировать свою мысль. "Тьма" (с большой буквы) нарицание Зла/Страха. "Зло/Тьма" имеет право быть?! Я работы не смотрел, но четко предполагаю на какие идеи сподвигнет участников подобная тема. (Уж точно не котенка, выглядывающего через окно/дверь в ночь). Это скорее всего будет чертовщина/дьявольщина в разнообразных формах. А это уже не тема для творчества.
Понимаю откуда у Вас такая вольность в суждениях - очень молодой возраст. Со взрослением все поймете, правда, через трудный жизненный опыт.
Имхо, рисовать можно все, что угодно, как правильно подметил ViStas: нет запретных тем. Это уже на совести авторов: что рисовать и кому показывать. Специалист должен уметь изображать абсолютно все, иначе он не специалист. Работы выставленные здесь - детский лепет по сравнению, скажем, с "Пилой 1,2,3,4,5". Или с работами отдельно взятых художников, к сожалению мне лень искать ссылки(было что-то в "бизнес-линче" у Лебедева), но это повергло бы в ужас и видавших виды любителей мерзопакостности.:)
 
Сверху