Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Рейтинг
166
MKD, знаю, что грязновато. И мог сделать пальцы из зет сфер, но интересно было вылепить всё из одного объёма. Лепил не только по эскизу, использовал анатомический атлас, а так же смотрел на свою ступню ) Поэтому ссылаться на эскиз бессмысленно, в определённый момент я на него забил, его не достаточно чтобы пролепить все ракурсы. Что касается дивайдов, их семь, и дело не в них.
 
Рейтинг
126
to F

ну ну

ПЫ СЫ. Вообще считаю, что если человек ( так как и я и многие тут) незнаком с топологией, то его оценка до балды... Особенно без конструктива ( я пользовался как и многие чем то, когда делал свою работу, тоесть не просто так слепил, а вот просто так сказать не верно.... ) ладно
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
Frame_First Что такое толпология я не знаю и вобщем не хочу знать ))) если чем то задел ваше творческое-Эго простите ) не хотел ^_^
просто видно что у многих не хватило терпения )) и Ваша работа не исключение )
Да и знать анатомию и топологию это пол беды а вот понять и передать формы ))
Успехов )) !
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
Frame_First можете сказать, почему все показывают так явно разгибатели пальцев? их же вроде не видно таким явным образом, ну по крайней мере на рефах которые я смотрел.

ну не знай чего так не нравиться моя ступня. делал по рефам, может они конечно какие то не такие, но вроде как женская ступня.
 

Вложения

MKD

Мастер
Рейтинг
109
что не так с формой и размерами, поподробней может кто нибудь объяснить, я все таки разобраться хочу
 
Рейтинг
22
Если говорить по ступне как о части человеческого тела, то по анатомии сложно однозначно вывести какой-то образец - эталон. Форма у всех людей в чем нибудь да отличается. И это касается не только ступней но и других частей тела. По вашей работе, на мой взгляд, ошибки следующие:
1. Щиколотка слишком тонкая, а там проходит много связок. Пятка сильно выпуклая (кстати, в моей работе тоже этот недостаток имеется).
2. Не знаю как это место правильно называется, в общем "подушечка" основания большого пальца слишком растянута.
3. Наружная лодыжка должна быть заметно ниже внутренней. У Вас на ракурсах нет чистых фронтального и заднего видов, наверняка сказать трудно, но по тому что есть кажется что эта ошибка присутствует.
Если по лепке, то видны местами мятости, и требуется больше проработать детали.
 

Вложения

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
все тут ступней поналепили а я профтыкал, блин(((
Заметно больше работ, чем до перерыва, и, что приятно, много новых участников.
прочитав название темы, сразу вспомнилось как зеленые человечики из истории игрушек говорили "клешняяя"))) надо было так назвать конкурс про кисть руки))
посмотрел на те, что мне приходилось делать и понял, что надо бы поработать и над этим)))
все молодцы!!!!

P.S. извиняюсь за флуд, просто настроение неплохое предновогоднее))))

P.P.S. и еще вопрос: а так, как на первой картинке, кто-нибудь умеет?
 
Рейтинг
516
Сложновато. Не примечательное у нее лицо, сложно за что-то зацепиться. А на бюст рефернесов не найдешь.
 
Сложновато. Не примечательное у нее лицо, сложно за что-то зацепиться. А на бюст рефернесов не найдешь.
та да, 100%.... не выразительная она) средне-обычная бабенка)

2berendey хахаха у тебя скульпт красивее рефы получился)))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
у berendey красиво и вылизано, но факт - не она
Вин явно у F, единственный кто угадал с расстоянием между глаз, сразу думается - она!
 
Сверху