Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Некрасиво вышло. На то в правилах и просим выкладывать болванку модели, чтобы понять из чего модель создавалась. Может это не настолько страшно, но уважение и доверие у остальных участников точно поубавилось. Можно ведь было просто сообщить, что использовался такой вот референс, и шума может не было бы. Что делать при такой 'нечестной игре', - еще предстоит обсудить.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
сжечь ведьму всмысле, а что особо обсуждать, нарушение правил должно вести наказание в виде отстранения модели от участия в конкурса. После выкладывания картинки с "болванкой" Иваном Ветошкиным автор Рассомашки не очень то и торопился в признании плагиата, и людям пришлось красными штуками рисовать :)
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Привет!
Чем дальше в лес, тем больше дупла, вроде очень приличный автор, ярко начал. А может он и не знал, что так нельзя делать, хотя чего тут незнать.
В любом случае надо его послушать, вдруг были обстаятельства, автор то талантливый, кто знает. Короче в любом случае странно это и печально.
С уважением Илай.
 
Алексей Глинский

удивительно наблюдать как вы дотошно следите за каждой складочкой на теле, но в целом молодцы- доотошные:)
Удивительнее наблюдать за твоей хитрожопостью. Не люблю когда меня разводят. Ради чего только не понимаю. Одни привелкают всех друзей чтоб проголосовали, другие выдают чужую работу за свои. Стыдно, что коментил эту работу.

Ты попробуй такой финт на ДВ5 - может там прокатит? А мы поржем.

увидел про рассылку - звездец. Админ бань ты его хотя бы в этой ветке.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
я бы поостереглась, вот сейчас, говорить о приличиях и талантах в попытках защитить "автора", который видимо захотел себе кусочек славы Паркина. Мне совершенно не ясна мотивация данного поступка. Это было что??? жадность помноженная на тщеславие? И почему, до сих пор, нет извинений в сторону ребят которые написали честные комментарии к "работе" и не сразу просекли подвох? Мало того, что от нас отбрыкивался, так ещё и их игнорит... :mad: у меня просто нет слов
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
И кстати после этого есть повод сомневаться в честном исполнении других работ. Стоит вот так один раз попасться на обмане и доверие коллег будет утеряно навсегда
 

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Вообще удивительно что такой треш привлек внимание авторов действительно хороших скульптов(berendey, особенно). От работы Паркина ничего кроме этой несчастной фактурки да пятнышка на соске и не осталось - все формообразование, все пропорции загублены. Короче говоря наказывать толком незачто.
Имхо все три призовых места за Ветошкиным, идеальная работа.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Вообще удивительно что такой треш привлек внимание авторов действительно хороших скульптов(berendey, особенно). От работы Паркина ничего кроме этой несчастной фактурки да пятнышка на соске и не осталось - все формообразование, все пропорции загублены. Короче говоря наказывать толком незачто.
Имхо все три призовых места за Ветошкиным, идеальная работа.
:D спасибо)
 

lokoty

Знаток
Рейтинг
64
Вот чета пропустил но прикольно получилось, конешно если честно мне пофиг, у каждого свои интересны а конкурс это только стимул к личному росту + нашивку ахота)))... использование чужих моделей мне кажется это своего рода тормоз в личном развитии и пользы от этого мало... Судя по написаному больше теряешь. Да и такую болванку замоделить минут 20 - 30 от силы времени, вот поленился... и результат налицо.

П.С. Хотя как вариант возможно автор и не брал целиком паркина модель а просто взял и геометрию пуза спроджектил на пузо своего перса для экономии времени, так сказать... Но этого неузнаем пока сам не отпишется.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Этот момент решено оставить на совести автора, потому как правила четко не определяли понятие болванки и то, какая часть работы должна быть выполнена самостоятельно, нежели скопирована. Правила к следующему конкурсу будут обязательно обновлены с учетом новых факторов. Но стоит признать по факту, что нечестность и неуважение к участникам имело место, поэтому было решено снять работу автора с конкурса №43.

Думаю, многие хотели бы услышать пару слов от автора, а лучше извинений, чтобы мирно поставить точку в этой истории.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Удручило меня это, хотя давно перестал удивляться, но вот наткнулся при просмотре его работ.

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=26035

У парня рыльце в пушку.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Последние сообщения удалил. Думаю, стоит перестать обсуждать его, пока он не ответит, хотя уже сомневаюсь: судя по всему, он нашел себе другой сайт.
 
Рейтинг
516
Может вопрос дурацкий, а что, такие "высоко детализированные болванки", как используемая вышеназванная модель Паркина лежат в свободном доступе и любой их может скачать, и, кхм, использовать не по назначению?
 
Рейтинг
92
мде, некрасиво, однако, вышло.
пользуясь случаем, отмечу тыкву Ивана.
шикарная штука получилась. даже не смотря на то, что я не всегда в восторге от вытягивания конечностей. на этот раз просто вау. )
 
Сверху