Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Алексей Глинский старый, ты че с дуба рухнул какая осмысленность, какое соответствие анатомии, какой реализм. я прекрасно живу без претензии на эти вещи. это мультяшный стиль, считать умеешь там всего по 4ре. впрочем я ничего никому не должен объяснять ;)
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
12sunflowers, с чего так обижаться на полезные советы? Не нужен вам реализм - это, конечно дело хозяйское. Но по хорошему знание анатомии нужно и в мультяшном стиле. Чтобы нарушать правила,их надо знать)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
12sunflowers, старайтесь к критике относится с пониманием и без резких высказываний.
 
Рейтинг
516
halinka
Толмач хороший образ, но мало работы в браше
Уели, я чуть со стула не упал ). Очень жаль, на самом деле если создается такое впечатление. Значит, действительно не доработал. Так увлекся над главной героиней, что с тремя молодцами на переднем плане просто уже не успевал довозиться, хотел показать некую безликость и штампованность человеческих душ, но, видимо, не прокатило. Спасибо вам за критику, доработаю. Остальным критиковавшим тоже большое спасибо.
 

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо всем за критику! Честно говоря волновался за то что она будет более строгой, так как и сама работа шла у меня как-будто против ветра в раздражении и неуверенности. Выкладывал можно сказать больше с ощущением "на зло" без удовлетворенности результатом. Спасибо за советы по транспозу, учту!

Очень рад что на этот раз выступил уже не один комментатор. Чтение критики, надеюсь, поможет мне компенсировать отсутвие худ. образования:)
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
ponthic Выложите наконец нормальные скриншоты, а не эту кривую ссылку на Youtube. Башка получилась неплохая.
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Deckard_Kain Замечательная работа! Вот только "спасибо" к ней не цепляется у меня почему-то :(
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Алексей Глинский Жжете, товарисч :D
Ну а я ушла в дзен, так что меня на этом конкурсе не будет )))
 
Рейтинг
292
ОООо я только сейчас заметил что тут ещё форум есть, отличненько :cool: жаль что Лорейн не участвует в в этот раз:-( Иван соберись-поторопись -ато мне и соревноватья то будет не с кем :)
2 Monkibase да батенька вы правы нащёт матов, в следующий раз обязательно учту :rolleyes:
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
FDS Не согласен насчет непопадания моих работ в тему конкурса. Мне Хэллоуин представлялся прежде всего не как процесс выпрашивания конфет ряжеными детьми, а как день в году, во время которого разная нечисть может бродить рядом с человеком. Идею насчет "стандартного" монстра я сразу отмел, потому что предыдущий конкурс был на тему "Смерть". Оставалось что-нибудь "забавное и необычное" Популярные образы, связанные с этим праздником, тоже не пришлись по душе. Я знал, что и без моего участия народ наделает тыкв на целый овощной магазин, и, как видите, не ошибся. В итоге получилось... то, что получилось. Шиши- это образ, взятый из отечественной мифологии (хотя выглядят они несколько по-другому). Кыштымский карлик -персонаж "реальной" истории (или, может быть, городской легенды).
 
Рейтинг
292
Deckard_Kain волосы делал с начало в максе обычным хэир 3дмаксовским потом конечно доделывал в браше, смусивал по краям, двигал туда сюда и тд. посыл :) идеалогический ну кому то ясен кому то нет- всегда бывает кто нибудь кому что нибдуь бывает не ясно :) каждый раз пробую приатачить видюшку к посту с картинками но к сожалению сайт не даёт этого сделать поэтому приходиться постить ещё одно сообщение(чем я честно сам совсем не рад :-( ) фактура кожи и многие другие детали может быть добавлю в будущем если надумаю ложить эту работу себе в портфолио, а так вообще конечно да там ещё много чего недоделанного на мой взгляд по крайней мере
 
Рейтинг
22
vicvv2009 Развил и дополнил идею FDS’а.
Deckard_Kain, звучит как обвинение в плагиате. Вы в самом деле так считаете? Вообще то идея моя, не у кого её не заимствовал. К сожалению, у меня нет такого мастерства, что бы за 3 часа слепить такую модель. Не хочу что бы принимали это за оправдание, оправдываться не в чем. Просто прошу в следующий раз бережней обращаться со словом. Идея с комментариями работ участников очень хороша. И хотелось бы слушать больше конструктивной критики, она помогает развиваться. Удачи.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Алексей ГлинскийБлагодарю за пояснения. Когда пытался добиться подобного эффекта средствами Браша, ничего не выходило.

vicivv2009 Я не утверждал, что это плагиат. Просто на этом конкурсе оказалось несколько работ, почти идентичных по содержанию. Написав об "идее FDS'а"я всего лишь имел в виду, что ваши с FDS' ом идеи похожи, а не то, что вы украли идею FDS'а. Когда я упомянул о копировании в заголовке моей темы, то это было всего лишь мое предположение. Все мы вольно или невольно что-то подсматриваем друг у друга, чему-то учимся, в конце концов тема именно для этого и создана. Я, например, сделал свою вторую модель под впечатлением от персонажа Frame_First'а, и поэтому слово "копирование" относил прежде всего к себе. Отсутствие конструктива в комментах к вашей работе - действительно моя вина, но так вышло, что я не увидел ничего, за что мог бы поругать или похвалить. Да, возможно был в чем-то резок. Не так часто пишу критику и рецензии. Буду тщательнее обдумывать, нужно ли мое мнение кому-нибудь вообще.
 
Рейтинг
292
Deckard_Kain да я тоже пытался чтобы волосы росли из основной геометрии и конечно всегда всё упирается в количество полигонов -чтобы хорошо получилось их всегда недостаточно поэтому решил в этот раз вырастить их отдельно в 3дмаксе и потом экспортнуть в браш -в принципи это реально делать так получается достаточно быстро и можно сделать боле менее приемлемые волосы :)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Deckard_Kain У каждого праздника или сабытия есть свои устои и правила, вы не захотели брать символы хеллоуина, а решили взять что то другое из мифологии. Но на праздник основанный на кельтской мифологии брать персонажей русской не очень правильно, можно было бы слепить самурая, тоже в мифах встречается. С тем же успехом вы могли бы на конкурс про смерть слепить автомат калашникова и сказать что от этой хреновины тоже умерло не мало народу. Сами модели мне ваши нравятся, честно. но я всего лишь сказал свое мнение по поводу отношения к конкурсу.
Спасибо за критику в мой адресс, буду работать дальше, ноги и правда упустил и заметил только после вашего комента. Обидно что асимметрия меня побеждает)

Алексей Глинский посыл ваш понятен, но отношение к теме конкурса он имеет не очень то и большое.

vicvv2009 не думаю что вы вообще видели мою работу до того как выложили свою :) по поводу критки, тут трудно что то сказать. побольше практики.
 
Рейтинг
22
что ваши с FDS' ом идеи похожи
Deckard_Kain,если бы Вы так написали в своей рецензии не возникло бы никаких вопросов.
Буду тщательнее обдумывать, нужно ли мое мнение кому-нибудь вообще.
Не буду говорить за других, за себя скажу, что мне важна критика по тем критериям по которым оценивается конкурс, и пусть это будет резко и грубо но по существу. Мне важно любое мнение, это очень помогает. И чем больше людей выскажется тем лучше. Поэтому пишите, вас (критикующих) и так не много.
FDS, если бы я увидел Вашу работу, то скорее всего свою бы не выкладывал. Может быть, если бы успел, сделал другую, а нет, то не участвовал совсем. По поводу практики да, это в любом деле так, чем её больше, тем лучше!
 
Сверху