Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Лучше сделать отдельную тему "Критика конкурса №40 — «Любимый анимационный персонаж» " и каждый желающий может высказаться по любой работе. или же попросить других высказаться по поводу его работы. Мне кажется не очень правильно обсуждение каждого конкурса скидывать в эту тему.
Здравая идея, но плодить темы не люблю, поэтому может организуем место под критику прям в конце темы результатов. Это плюс, потому как и саму критику можно будет оценить и все четко по темам конкурса разбито будет.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Хочу обратить внимание на то, что не стоит из темы результатов с критикой делать тему для обсуждений и благодарностей, такие посты буду просто удалять. Только комментарии к работам были вынесены, остальное желательно обсуждать в этой теме. И старайтесь комментировать по предложенному образцу: так людям будет искать удобнее, все станет более читабельным.
 
Рейтинг
166
Интересно, а куда пропал Илай? Может быть, он обиделся что никто не стал критиковать работу Микеланджело?
В любом случае, Илай, ваше участие в конкурсе - дополнительный стимул для остальных, есть на кого равняться. А вы равняйтесь на великих )
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Илай прыщи на ягодицах шрека до сих пор наверно вылепливает :) а вообще мог бы зайти, поучавствовать в критике, ее много не бывает
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
в правилах написано "Каждую пятницу запускается новый конкурс. ". Ждем пятницу, наверно начнется
 

dekadans-d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
может в каждую пятницу как закончится один конкурс начинать сразу же другой? пока голосование идет пока результаты скажут участники конкурса будут заняты другой темой,так было бы больше конкурсов,а так ждать следующего долго что то...
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Да на конкурсе действительно работ не очень много было.
Ровно таких результатов я и ожидал. Единственное спорный пункт про "попадание в тему", на мой взгляд попадание в тему в данном конкурсе равно схожести персонажа и передачу образа(иначе вообще трудно представить для чего этот параметр, врятли кто то взял бы да и слепил на эту тему Брюс Виллиса:) ) Ждемс новый конкурс.
 
Рейтинг
166
Почитал новую тему. Интересная физиономия, хотя во многом типичная для западного актёра. Низко посаженые брови, глаза немного навыкате.
Постараюсь поучаствовать. Ещё я подумал, не в укор организаторам: за всю историю, судя по архиву, на женский портрет был только один конкурс. На мой взгляд, женщин лепить сложнее.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Единственное спорный пункт про "попадание в тему"
Верно, но интерпретация бывает иная по пунктам оценки. В след. раз постараемся четко определить.

Ещё я подумал, не в укор организаторам: за всю историю, судя по архиву, на женский портрет был только один конкурс. На мой взгляд, женщин лепить сложнее.
Героев берем из соответствующей темы, а так да. Думаю, в следующий раз будет именно женское личико.
P.S. Забыли вашу работу отметить, напомнили)
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
хаус надоел, по всему инету форсят его физиономию....
Если начать разбираться, чьи физиономии форсят по инету, то окажется что там форсят ВСЕ физиономии известных личностей :)))
Уж если говорить о работах по портретному сходству, да чтоб еще и глаз не резало, тогда может попробовать автопортрет своять )))
 
А мне вот в целом пофиг кого лепить :) самому лениво искать кого-то, а тут выбирают рандомом и делай.

Автопортрет не вариант - эта тема обречена. Видел 2 конкурса с такой темой на соседних забугорных ресурсах - не больше 3х работ)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Была уже попытка автопортрета, про аватара. 1 человек только осмелился.
 
Рейтинг
166
При условии наличия достаточного времени, я не вижу никаких причин чтобы не сделать автопортрет.
Когда лепил бюсты на надгробия, я бы может ещё и поколебался, но сейчас эта тема кончилась, леплю всех и ныне живущих людей тоже )
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
А есть шанс когда то увидеть на рендере конкурс по лоу поли? ( включая текстуринг, понятное)
 
Сверху