Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Fbios

Знаток
Рейтинг
60
Eli очень позитивный пост! Браво.
Спасибо за высокую оценку, рад что моя конкурсная работа вам понравилась.
Ваша работа кране сильная. Грамотная поза и объемы все передано блестяще, рассматриваю ее как претендента на победу.

По моему berendey сделал правильно, что выложил свою работу, это не неуважение к правилам, а желание разнообразить и поднять уровень данного конкурса. Я за качественные работы какими бы скандальными они небыли)))
 
Eli я никого не оскорблял вроде и отношусь с должным уважением ко всем участникам.

где написано про полный рост? в шапке темы я не нашел. искать в другом месте не стал... и в целом хотел донести, что кому то что то доказывать я не собираюсь. признают вне конкурсной - дело модеров :) не корову проигрываю.

по-моему я уже писал зачем я участвую в этих конкурсах :) прошу не считать это не уважением к кому-то или оскарблением его серьезных отношений к конкурсу. для меня это больше - фан, чем соревнование. практика в быстрых набросках... что-то выиграю - неплохо, проиграю - некритично.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Berendey, я вовсе не о том писал, возможно сильно растянул, сейчас буду краток.
Я не имел в виду работу( словом не обмолвился о ее пригодности или не пригодности, а вы ее удирать содрались не надо, вы еще победите, судейство тут настолько самобытно:)), тем более желание победить или его отсутствие, это личные мотивации каждого, вы в праве хоть бегемота выложить и я буду первый кто заорет ура, нестандартный взгляд! Я говорил о солидарности, нам бы дуть всем в одну дудку и работать слажено, помогая, указывая на ошибки друг друга, от этого все только выиграют, честное слова, просмотрел западные форумы сердце в крови утонуло, коллективный дух, какие молодцы, мы же( не буду расписывать).
Лучше делать приличные работы, кто насколько может( нет, не лезть из кожи вон, нет, сделать быстро и по возможности качественно, чтоб было о чем поговорить, а склоки уже нет сил читать), детально препарировать каждую работу, поправляя друг друга, ведь объективная критика прочищает глаза критику:) и будет хорошее плодотворное общение приносящее радость и плоды! Я не знаю почему вы не сделали что то мощное, дайте класс, жуть как хочется посмотреть на вас в полной силе, давайте к следующему конкурсу зажжём:) поднимим планку и все подтянуться и мы продвинимся!!! Я оставил предложение сделать волка оборотня, голова волка, тело человека, руки рвут одежды, мне кажется очень вдохновенная тема, и начинающим понравиться там много свобод и среднечку есть чем заняться, а о профи я не знаю:). В общем жду!
Fbios спасибо за спасибо:), если вам нетрудно, разнесите меня в пух и прах, это мне очень нужно. А я в сваю очередь у вас разгляжу пару недочетов, вы у меня, я у вас, а покажем всем, и нам урок и другим. Только объективно без химер.
Вот как я представляю должен выглядеть приличный форум на приличном сайте.
Большое вам спасибо, я искренне рад общению со всеми вами!
Краткость сестра таланта, я бездарность..., ушел.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Еще момент и я совсем уйду, соревнование и конкурсы я всегда считал чем то не правильным и ненужным, Пугачева, да простят мне фанаты невежество, по-моему нигде и не побеждала. Здесь привлекательно то, что делать надо быстро, темы разнообразные, можно себя пробовать в разных направлениях и самое главное- профессиональное общение!
Чего я всем нам и желаю!!!
Всё, ушёл.
 
Рейтинг
126
Eli- хотелось бы большей точности и скрупулезности в отношении анатомии, неуверенно, чувствуются пробелы знаний, непрофессиональный подход, обязательно это учтите, достижения увы размыты;
читаю похвалы ( точнее поднимающие дух настроение слова) и тут бац, .. Себя действительно долго хвалить нельзя или это под одним ником два разных человека)? один работы делает и выкладывает, второй критикует?

спс, было приятно слышать
 
Eli в целом все верно :) и порыв ваш достоин уважения... но это нереализуемо.

по поводу работы - я не собирался ее удалять.

про форумы. имея скромный опыт участия в забугорных конкурсах, могу сказать - да там плохого не говорят, но и стандартный looks great или can't wait to see more помогают только на самых первых парах... а потом когда одни и теже люди всем подрят это пишут начинаешь так задумываться. больше похоже на дружественную этику, чем на конструктивные отзывы (хотя не буду спорить эти awesome или cool приятно видеть по отношению к своей работе)

жуть как хочется посмотреть на вас в полной силе
и мне тоже хотелось бы посомтреть на себя в полной силе :) если вдруг это произойдет я обязательно кину сцылку... вжигать здесь пока не входит в мои планы :) возможно кто то другой поддержит ваш порыв...
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Ну почему же... разок зажечь можно :)Я тоже не против выложиться на все 100.
C berendey полностью согласен на счет западных конкурсов. Читаешь даже порой подташнивает от этих сладких отзывов. Такое впечатление что пишут их безмозглые боты а не люди, люди имхо не способны выдавать столько тон лицемерия и лести.

На счет конкурсов считаю что лучше конструктивной критики вообще ничего нет. Тут не поспоришь :) Начнем разнос!
BUILDozer думал над идеей.. приятно. Работу можно оценить как накачку арт мышц. Пока что конечно персонажа ты не осилил, но взявшись за большую работу прокачал выносливость что очень важно.
Deckard_Kain В начале когда выносливости маловато, лучше выкинуть творческую составляющую работы и заняться чисто техническими аспектами. Поэтому на мой взгляд использовать мифологию очень даже здорово. Чтобы получить хорошую работу в портфолио нужно грамотно использовать запас своих сил и браться за тот объем работы, который ты можешь сделать на должном уровне, либо тебя ждет очередное разочарование.
Вообще в идеале нужно качать и выносливость и качество.
enverholancev у меня тоже были первые работы :)
Eli моделинг меня конечно удивил :) Но на нем ты похоже растратил много сил и не сделал позу. В общем работа понравилась, интересное лицо и детализация отдела для конфет(круглых сосательных :)) тоже норм. Модель смотрится скучно сбоку. Кстати молодец, что не скрыл этот вид как некоторые. Так же из минусов волосы разбросаны как то странно.... Я голосовал за тебя, потому что это лучшая работа по задумке, реализации и соответствию конкурсной теме.
berendey, не знаю почему вы так на нее все накинулись. Работа с характером интересная, с нормальной детализацией. В общем работа законченная. Что автор хотел, то и получил. Подача со всех ракурсов тоже порадовала.
Стас Одинцов Работа порадовала! Тут конечно мала браша, но в общем персонаж удался. Дал бы 1 место, но перс. Ели как то ближе и по проработке серьезнее. Короче говоря не понимаю как можно их сравнивать.
Fbios Интересная голова получилась, тело по пропорциям отлично смотрится. Детализацию разбросана как попала, нет какой-то взаимосвязи. Как будто кусками вырывал из марвеловских персонажей. Если оружие просто литая стальная дубинка то норм, но тогда можно было бы на него повесить еще 2 черепа, колокольчики и 3 развевающихся ленты. Подача хорошая много скриншотов ,но к сожалению нет вида сзади, сбоку. Все какие то косоповернутые, как будто ты не уверен в динамике линий своего персонажа и хотел их скрыть :)
Frame_First видимо не только ЕЛИ любит моделить полигончиками :) Попробуй сделать тоже самое только в браше.
Eman твою уже разобрал. Понятно почему нет скриншота сбоку, не сложно представить прямую линию.
 

Fbios

Знаток
Рейтинг
60
Astora спасибо за критику учту, насчет "косоповернутости", дело в том что в три четверти персонаж смотрится интереснее, чем фас и профиль это закон, а вообще я приложил 360.
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте вам)))
Ponthic- абсолютно и безоговорочно, добро пожаловать, вам больше практики и только
Приятно такое читать, и прочее интересно.
berendey цитирую мне кажется что на картинке в анфас наш актер прислонился к стеклу щекой? да еще он пионэр видимо:) слишком мятый еще.
Ага пионэр, тока импортный))) Вдохновлялся фильмом "Так себе каникулы. Видимо портретистом стать не грозит )))
Astora цитирую не хватает усидчивости, сократи количество работы. Если бы ты потратил столько же времени только на изучение базовых пропорций головы Робина, результат был бы лучше. Интересно посмотреть на твои будущие работы.
Интересно услышать ваш отзыв о небесном страже.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Ponthic, здравствуйте. Коль скоро "ветераны" еще не все высказались о вашей работе, рискну вставить свои "пять копеек". Потенциал у нее, безусловно, хороший, но режет глаза неравномерная проработка. Такое ощущение, что сначала делали меч, а потом пририсовали все остальное. Лучше бы было уделить максимум времени самому персонажу, а уже потом браться за "обвесы". Из плюсов: в тематику конкурса хорошо попали, анатомия в наличии имеется, вроде довольно убедительная. Голова несколько выбивается из пропорций, но может быть это стилизация такая? Извините, если был слишком резок. В любом случае, удачи в дальнейшем творчестве.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте.
Я пологаю право критиковать надо всё таки заслужить, заслужить участием в конкурсе, иначе получается просто некрасиво. Если вы не участвуете но критикуете, то написанное резко отдает судейством, а это на мой взгляд трагически недопустимо потому, что разрушает на корню любую затею о полноправном общение. Нет уж господа, сначала работаем пером, потом языком. Пусть это будет негласным правилом и порядка по прибавиться.
Astora вспомните Деда Ау и его "доклад", лучше и ему и вам принять участие, выложить работы, и послушать что скажут о вас, чем из за стенки сыпать советами( пусть и дельными). Вы кучу время потеряли на эссе, лучше работу бы дали чес слова.
Я был уверен увидеть ваш проект, ждал ваше решение, получил же весьма однотонное судейство. Я не хочу обидеть вас Astora, ваш порыв благороден, но несколько неуместен, я надеюсь вы меня поймете и поддержите.
В завершение процитирую - пусть это будет негласным правилом и порядка по прибавиться.
Дожил цитирую сам себя, что век грядущий нам готовит?
С уважением Eli.
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
Ponthic, здравствуйте. Коль скоро "ветераны" еще не все высказались о вашей работе, рискну вставить свои "пять копеек". Потенциал у нее, безусловно, хороший, но режет глаза неравномерная проработка. Такое ощущение, что сначала делали меч, а потом пририсовали все остальное. Лучше бы было уделить максимум времени самому персонажу, а уже потом браться за "обвесы". Из плюсов: в тематику конкурса хорошо попали, анатомия в наличии имеется, вроде довольно убедительная. Голова несколько выбивается из пропорций, но может быть это стилизация такая? Извините, если был слишком резок. В любом случае, удачи в дальнейшем творчестве.
Благодарю за отзыв.
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Ели.. признайтесь вы руководитель литературного кружка? Я раза 3 перечитывал ваш пост с интонацией и предельным драматизмом :) Прикольно получалось.
Про критику... Если вы не хотите слышать критику в свой адрес от меня, я могу пропускать мне даже проще. В конкурсе не участвую, потому что накопилось много набросков, которые нужно перевести в портфельное качество. Я для себя отметил, что при создании работы дохожу до определенной стадии и забрасываю. Если так продолжать, то никогда не дойду до мелкой детализации.... и все работы будут в стиле "мягкой линии" :)
ponthic, сложно сказать что то про вашу работу. Хорошая работа это поставленная задача и ее художественное решение. Самое простое это взять лист бумаги и описать героя которого вы создаете, в процессе описания вы точно определите чего же вы хотите. После того как вы определились с характером персонажа, можно отразить его качества в графическом виде. Тут нужно кучу набросков делать... Вообще мне сложно говорить об этом, т.к. сам в процессе изучения этого вопроса.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Куб литераторских закоулков "Астория", окруженный переулком куб.

Браво Астора, не будет прощенья, увы лишь позора стезя обуяла и бросила в пламя меня всесожжения, так право
высокомерно и пусто моё рассуждение, я обезглавленный пасынок тьмы преклоняю колено, жаль сожаления гложут меня изнутри.
Прошу извинить, не надо печали та, что уносит в пустынные дали Дали, там лишь непоняты юностью сны, давно позабытой истлевшей весны.
Время жестоко, стремглав пронесутся брезгливые стрелы скребя циферблат, а жертвой подёте не вы и не я, случайно заблудшие в ад.
Безумие разума алчит бравады, здесь нет и капли вены, вы в трижды прочитанном назидание суть свели до хулы,
решитесь же снова, прочтите, о разум вложенный рукою творца, откроет вам суть моего естества и может быть вдруг вы постигните тайну,
а может откроется тайна сама и с новою силою бурной рекою воспевая правда, написано мною, сознание чтеца напоив неземной, моею рожденной рукой красотою откроет глаза.
Слышится эхо, увы мне увы, не я и не он, непоняты были не раз, всё повторилось, все повториться, всё повторяется множество раз.

Илай- 2010.
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте, уважаемые))) Сегодня пятница. Завершилась рабочая неделя далее бла бла бла ))). Вопрос всем номер раз-Вам нравятся комиксы? 2 Идея сделать свой комикс это плохо? 3 Ведь Коллективный труд он объединяет (кот Матроскин)
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Идея интересная, сам думал над тем, как приспособить 3d-графику к комиксам. Но как вы это себе представляете в формате конкурса? И вообще, темы вроде ж рассматриваются здесь: http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=128021&start=40
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
На мой взгляд смысл в коллективной работе "кустарных" мастеров есть. Если не в формате конкурса, то где-то еще))). Если не комикс, то жанр другой. Просто есть что-то, которое течет непонятно куда, возможно нет русла.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Если делать комикс, то надо определяться с сюжетом и сценарием. Или же такой вариант: первый участник выкладывает короткий фрагмент (3-4 кадра), а следующий продолжает историю на свое усмотрение. Но в таком случае, опять получится "движение непонятно куда".
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
1 Рассматриваются эскизы наших с вами сценариев(обсуждаем, голосуем)
2 персонажи выкладываем, голосуем)))
3 какие-то острые моменты в сцене кто-то чего-то побеждает (снова обсуждаем голосуем)
и т. д. Наивно конечно но на мой взгляд интересно)))
 
Сверху