Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
То есть история будет для всех одна, и выбирать ее будем по результату голосования?
В принципе звучит выполнимо. Надо подождать мнения остальных участников, а потом открыть отдельную тему для нашего проекта. Потому как это уже будет явно не "мини-конкурс"
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Я слабо представляют комикс в 3д, но можно сделать небольшой проект. Персонажи(монстры)+окружение+техника определить направление работы. Разбить весь материал на равные куски и каждый кусок делать в виде небольшого конкурса, где отбирать лучшие решения. Можно как то иначе организовать. Вообще хотелось бы закончить проект в течении 5-и конкурсов. Очень интересно было бы посмотреть что из этого получится :) В результате собрать несколько готовых сцен, отражающих нашу идею.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
ДДД комикс, около и вокруг обгорелого угла ДДД.

Не кажется, нет это правда, что вижу я, ликует мир, где искра яркая нежданно
зажглась и осветила, пир, стремясь на свет, ей на подмогу блестая в яркой синеве
явились ДДД герои, их трое радовались все, стоят сияя жарким солнцем, лучами давят облака
о памятник, а искра робко, трепещет жалобно друзья, надежды жалкий колосок быть может
сердце вам зажжет, бурля, шипящие потоки, прорежут землю вдаль маня от искры пламя
молодое в неведанный им края.
Увы тревожат меня мысли не ради славы говорю, герои эти лишь артисты, что скажешь так и запоют, снуют
и ведая про то как птицы просо дань клюют, живая искра помни только, грим потечет
рекой на пол, ты оботрись сухим сукном и дальше двигаться не бойся.
ДДД иллюзия мой друг, загонит в угол жизнь твою и обгорелые оконца тебе последнее споют случайным ветром север- юг.
А может все будет иначе и кто я чтобы вас судить, о как хочу я жить как искра, как хочется гореть во тьме
и люди только не артисты встречались на пути бы мне.

Илай- 2010.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
>______< гоу на литературный форум, оставьте нам, не умеющим читать и писать, завидующим овощам этот прекрасный форум где достаточно лепить и не выделываться!

Со всем уважением, Сау
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте.
Не надо завидовать, это скоро пройдет. А про выделования не вам мне говорить:), просто может кто поддержит такой стиль изложения мыслей,
буду очень рад к тому же хорошее упражнение для ума и творчески стимулирует.
Спасибо, с уважением Илай.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Eli, на мой взгляд стремление к литературным красивостям хорошо в меру. Если вы будете продолжать оттачивать на нас свои поэтические навыки, расшифровка ваших посланий скоро станет невыполнимой задачей. По крайней мере мне не удалось понять, предлагаете ли вы вариант сюжета или осуждаете наши начинания в аллегорической форме. Хотелось бы пояснений автора по этому поводу.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Персонажи(монстры)+окружение+техника определить направление работы
Собственно такое уже было, 8-10 конкурсы. Оценка каждого этапа ничего нового не принесет нам, а вот если сделать так, что итоги подводятся только в конце всех этапов с возможной доводкой работ, чтобы можно было оценить целую композицию. Последний этап с текстурированием вообще можно провести под крышей Лиги.
 

BUILDozer

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо всем спидскульпторам за критику, на самом деле поспешил, спасибо что уделили мне немного времени, этого иногда очень нехватает похвалы и критики, спасибо)))
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте Deckard Kain.
Идея содеять подобное уверен посещала не один светлый ум, ведь в случае успеха, это ознаменовало бы новую волну( я не говорю о 3Д комиксах сомнительного содержания, те наполнили сеть в одночасье),
в сознание роятся дивные образы причесанных- детализированных битв титанов, реалистичных или стилизованных чудищ, забавные чибикей герои, глаза разбегаются, ведь ниша по большому счету не занята(этому есть объективная причина),
выдержать планку будет ох как не просто, комикс легкий жанр если смотреть обобщая, требует большой отдачи( крутить атлета- супер мена, что не ракурс сложный выворот), и 3Д не подходит к сожалению, но я к примеру поучаствую в любой затее, только рад, единственно хотелось вкладываться в то что найдет отклик у зрителя, а я почему- то считаю, пойдет все на самотек, выдаст каждый что сделал, суммируем,
посмотрим( уверен, безумная солянка получиться), порадуемся и останемся довольны, но только нами с вами всё и ограничится. Может пойти да порисовать( зачем изобретать велосипед, конечно интересно но...) по какой- то общей идеей от модератора,
сделать это быстро и качественно, по картинки с брата, ни кто не надорвется, плюс подтянуться господа с 2Д, вот и коллективное творчество, и порисуем малость, уверяю для моделинга только польза.
Соглашусь, последнее подойдет и для 3Д формата, решать вам. Повторюсь, приму с радостью участив при любом раскладе. В сущности результат зависит от нас конечно, а вдруг!
Новые идеи это увлекательно, но новый конкурс в двойне, разгуляйся фантазия, твори по желанию, тема- лучше не надо, спасибо модераторам, а я призываю всех вас к участию, к хорошим работам и критическим эссе.
Давайте участвовать, творить, обсуждать, при этом быть интересными, красноречивыми, точными и приветливыми!!!
С большим уважением Илай.
P.S. согласитесь а поэзия выразительней, пусть и сложнее.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Eli, так я в принципе и понял содержание поста №1004. "Не занимайтесь фигней, пора повзрослеть и спуститься с небес на землю" - да, грех обижаться на справедливые слова. Но хотелось все же сначала уточнить у автора.

Согласен с вами, что 3d-графика меньше подходит к комиксам ввиду своей трудоемкости. Но никто же не призывал бросать все и делать только их. Не будем форсировать события. Переводить сам конкурс в "комиксовое" русло пока действительно рановато, надо поднабрать опыта.

Для начала можно предложить каждому, кто заинтересовался идеей, сделать короткий фрагмент по собственной инициативе. Потом человек выложит работу на форум, например, в раздел "Выкладывайте все, что сделали" и подробно опишет рабочий процесс: какие инструменты использовал, сколько времени ушло, с какими проблемами столкнулся в процессе. Таким образом мы сможем изучить технологию и решить, стоит ли двигаться дальше в этом направлении.

Так, а пока придется временно забыть об этой идее, потому что новый конкурс на подходе. Тема очень интересная и обширная, спасибо администрации. Удачи и творческого озарения всем участникам!
 
Рейтинг
126
Ёлы палы, регулятор времени) я Вначале испугался и подумал ,что надо будет уту хрень лепить, кот на рисунке... чёт придумаем)
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Интересно! А что если сделать обобщенный конкурс концептеров и скульпторов :) У нас есть 2 конкурса спидмоделинг и спидпаинт. Их можно объединить для разнообразия.
Как я это вижу.

1. В результате голосования выбрать тему. Тема должна быть узко направленной, чтобы проще было работать и концептерам и 3д художникам. Стимпанк не брать :) хотя можно поработать в другом направлении ретрофутуризма(дизель, кибер)),
Первую неделю конкурса будут работать исключительно концептеры. Они будут делать наброски на данную тему.. в конце недели будут подведены итоги и в результате будут отобраны лучшие работы, которые определят направление для спидскульпта. Важно, что на этом этапе должны выстроиться 2-3 композиции, которые будут создаваться в 3д.

2. Далее работа делится на 3 части 1- персонажи 2- техника 3-окружение.
Команда концептеров и команда скульпторов дробятся на команды по 4 человека(2-концептера+2 скульптора) В результате будет создана турнирная таблица, по которой команды будут соревноваться между собой. Соревнование будет проходить в парах. Каждой паре дается задание на 3-4 дня+3 дня отдых=неделя. Таких конкурсов будет 3. В результате голосования будет выбираться победитель, причем концептеры будут соревноваться отдельно, а скульпторы отдельно, чтобы не получилось потери сильной команды скульпторов из-за слабых концептеров и наоборот. В результате 3-х конкурсов должно остаться по 1 команде на композицию.
В конце месяца мы должны получить концепты и 3д модели по 3м направлениям персонажи + техника + окружение.

3. Этап сборки и рендера, т.е. конечно же на всех этапах скульпторы и концептеры держат в головах композицию работы, которая будет получена в результате, просто в процессе работы она уточняется и детализируется.
В результате конкурса мы должны получить 2-3(в зависимости от количества участников) сцены в 3д( рендер в браше).

Набор на конкурс будет проводиться перед началом конкурса примерно за 2 недели., список учасников будет вывешиваться на сайте. Хотелось бы набрать человек 25. Далее будут сформированы команды концептеров и команды скульпторов. Дальше участники будут голосовать за темы работ и т.д.

Общая продолжительность конкурса 1,5-2 месяца. Он помог бы приобрести полезные навыки командной работы, и просто получить массу удовольствия. Этапы конкурса соответствуют реальным этапы разработки проектов(предпродакшин, продакшин, постпродакшин) Так же приятно, что по сути он ничего не меняет в работе наших основных 2-х конкурсов... это спидскульпта и спидпаинта. Просто в течении месяца(2-х) они будут идти в одном направлении. Надеюсь вам понравится эта идея и мы ее реализуем!
 
Рейтинг
126
в принципе неплохо, только мне такой конкурс тоже очень нравиться. тупо руку набивать, а насчёт вашего предложения... может лучше новый конкурс сделать, а этот не трогать? на пробу? мне этот и так нравиться

насчёт концептов... Мне хочеться для себя делать то что очень понравиться... а в инете шанс больший найти что понравиться ,чем то что сдесь нарисуют, без обид
 
Рейтинг
63
Так до суботты в этот раз ))) или я ошибаюсь ?

Тут либо всем надоело и все забили , либо все окрылённые свободой действия ваяют так что планшеты ломаються )))))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Дарк , немножко не понял теперь поэтапной оценки от администрации не будет ? Я про небесного стража
Будет, но позже, когда наберется несколько законченных конкурсов или время выделить получится.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Как неожиданно печально, казалось опоздать боюсь и первым первый раз кажусь, но не улыбка на лице, я одиночества страшусь!
 
Сверху