Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
Роман, помогите разобраться с мэттпэйнтингом , пожалуйста. Оным считать только использование фотоматериалов различного характера, или же текстуры (как правило, свои) включать в эту же категорию?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Маттепаинтинг включает в себя использование фотоматериалов и приемов коллажирования для создания фонов в вашей иллюстрации, если вы 2д художник, то текстуры можно использовать в разумных пределах для детализации ваших персонажей и объектов окружения, а так же последующей обрисовки, надеюсь я правильно понял ваш вопрос.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
так точно, правильно. Спасибо.
ПС: за разъяснения в области правописания отдельное спасибо)
 

Ditreks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Очень интересный конкурс)) Тематика очень радует))
Надеюсь удастся выкроить время и поучаствовать, так чтобы смог завершть работу)) в том году не сложилось(
А пока вопрос по ограничениям на работу. Поскольку здесь должны быть боевые действия (ну это мое видение))), то можно ли создавать жестокие сцены в кадре? Скажем "расчлененка", попавшая в кадр, пойдет в минус работе или допускается?
А так же можно отображать любые ситуации с отрядом, скажем допускается ли смерть одного или более наемников?
 

.leshiy

Мастер
Рейтинг
491
В целях препродакшена я написал для себя три небольших рассказа, раскрывающих и объединяющих персонажей.
Вопрос - обязательно ли компоновать сухое досье по пунктам, как указано в примере, на каждого героя или можно использовать более художественную форму представления (рассказы + отдельные иллюстрации к ним)?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
А пока вопрос по ограничениям на работу. Поскольку здесь должны быть боевые действия (ну это мое видение))), то можно ли создавать жестокие сцены в кадре? Скажем "расчлененка", попавшая в кадр, пойдет в минус работе или допускается?
Можно изобразить бойню или любование пейзажем, обнаружение артефакта, все что вы пожелаете. Мы специально никак не ограничиваем художников.

А так же можно отображать любые ситуации с отрядом, скажем допускается ли смерть одного или более наемников?
Конечно же допускается, а если это еще будет эффектным, то только в плюс (под эффектным подразумеваю трагичность ситуации).

В целях препродакшена я написал для себя три небольших рассказа, раскрывающих и объединяющих персонажей.
Вопрос - обязательно ли компоновать сухое досье по пунктам, как указано в примере, на каждого героя или можно использовать более художественную форму представления (рассказы + отдельные иллюстрации к ним)?
Более художественная форма только приветствуется, пример показанный нами это лишь один из возможных вариантов.
 
Рейтинг
34
Можно ли размещать персонажей создаваемых для конкурса на других ресурсах, например в портфолио пока сам конкурс не завершен? например выложить только скульптинг ?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Можно ли размещать персонажей создаваемых для конкурса на других ресурсах, например в портфолио пока сам конкурс не завершен? например выложить только скульптинг ?
Это не запрещено.
 

Sh.a.m.a.n.

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Допустимо ли использовать болванки моделей из Poser(а) в качестве исходников? Мысль такая взять в позере модель и придать ей позу) а потом перегнав в макс изменить до соответствия с эскизами набросками. ибо дружба с анатомией и академическим рисунком весьма своеобразная (в смысле я с ними дружу а они со мной не очень .. пока). Не будет ли это "ай-йа-ай-плагиат!!!" или изначально все модели должны делаться с нуля (максимум из примитивов) ?
Подобный вопрос и про текстуры, могу я использовать стандартную текстуру или все самому фоткать и рисовать? Например кирпичной кладки, максовскую, для стенки в сцене или скажем стандартную кожу в дальнейшем подгоняя ее под своего персонажа)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Можно использовать болванки для того что бы серьезно их перерабатывать, оснащать амуницией, то есть не в чистом виде взять позер (напоминаю отряд не обязательно должен состоять из людей или органических существ). Что касается текстур, не в коем случае нельзя использовать стандартные максовские текстуры, забудьте про них, используйте любые текстуры из интернета или библиотек текстур их масса, но никаких максовских текстур.
 

Sh.a.m.a.n.

Пользователь сайта
Рейтинг
4
спасибо! будем шерстить просторы тырнета)
а вот отсюда: http://www.vray-materials.de/all_materials.php[/url] можно брать материалы ?
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
ЛюсяКул
Насколько мне известно, до последнего дня. (20.04.2013)
Но, простите, а что Вам мешает зарегистрироваться сейчас ? Пусть Ваш wip простаивает некоторое время, будете обновлять его когда появится возможность, если в данный момент выложить нечего.
 

Люся Кул

Активный участник
Рейтинг
17
ЛюсяКул
Насколько мне известно, до последнего дня. (20.04.2013)
Но, простите, а что Вам мешает зарегистрироваться сейчас ? Пусть Ваш wip простаивает некоторое время, будете обновлять его когда появится возможность, если в данный момент выложить нечего.

------------------------------
Blog
Спасибо за совет ))
 
Сверху