Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Ну в общем, всё зависит от того, насколько сильно ты собираешься детализировать работу. Надо правильно оценить свои возможности)) Я начал рисовать в файле шириной 6000, и мне он кажется огромным :(
 

kmjif

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мне интересно в чем идея создания випов и обновления их каждую неделю? А как же интрига? )
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 534
Мне интересно в чем идея создания випов и обновления их каждую неделю? А как же интрига? )
Неоднократно обсуждалось и говорилось, читайте в данном обсуждении.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Мне интересно в чем идея создания випов и обновления их каждую неделю? А как же интрига? )
Давай логически пройдёмся по цепочки.

1. Привлечение новых посетителей на сайт.
2. Увеличение посещения в несколько раз старых персон сайта, тем самым повышая его рейтинг.
3. повышая наши профессиональные навыки, вот лично я я за недел юстолько узнал просто жуть!
4. И что самое главное как я думаю проверка наших работ чтобы мы не мухлевали!!!!
5. Ну и само собой оживление всех категорий тем самым мы оживаем, скидываем с себя лишний жир! И снова приступаем к работе!
6. И что самое главное налаживаем общий язык друг с другом, наводим дружественные отношения, у нас появляю.ться новые друзья которые в будущем могут помочь тебе советом добрым, или наоборот послать куда-нибудь! (ну я думаю до этого не дойдёт, хотя на скай-файе доходило)

Если не понятно могу в литературно письменном виде обьяснить с ипользованием всех имеющих падежей, с пост обработкой характеров всех посетителей! В общей сложности доклад займёт 235 листов формата А 4.

Примерно так я думаю нужен вип! Но это только моё мнение.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Мне интересно в чем идея создания випов и обновления их каждую неделю? А как же интрига? )
Как уже здесь писали - это вроде как миниблог по конкретной работе (ну во всяком случае я к випу так и отношусь). Туда можно записать какие-то свои мимолётные мысли по работе, закинуть наброски, обсудить.. Если хочется интриги, можно ведь не открывать всю работу сразу, а обсуждать отдельные части.

А по поводу плагиата по-моему даже и напрягаться не стоит.. У меня вон викинги собрались на дракона поохотиться и где-то в випах потом увидел, что кто-то ещё делает охотников на драконов. Всё равно у нас разный подход и разный уровень... разные работы будут. Наоборот - даже интереснее получается.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Решил сегодня утром, под кофе, просмотрю ВИПы, отмечу понравившееся. Каких-то девять страниц, думаю, за часик справлюсь. Угу. на второй я уже выдохся. До 2д в обще не дойду похоже никогда. Количество народа поражает:)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
А я случайно тыкаю в список випов и читаю... У многих на начальной стадии уже такие результаты шикарные, а я всё шарик мну разными кистями.. Радуюсь за них и расстраиваюсь за себя.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 534
Ну вот, все очень внятно и толково ответили зачем нужен wip, это действительно так, можно еще добавить пару позиций, но и этого вполне достаточно.
 

a185ok

Активный участник
Рейтинг
8
С большего делать меньшее это нормально, только нужно оптимально и работа, скорее всего, будет только лучше выглядеть). Это особенно будет заметно, если большую не сильно детализированную работу уменьшить, она только выиграет из-за этого
Уменьшать можно на 5%, потом могут быть нежелательные изменения
 

a185ok

Активный участник
Рейтинг
8
Мне интересно в чем идея создания випов и обновления их каждую неделю?
Меня это подстегивает не только делать, но и изучать. Только началь изучать Zbrush, за эту неделю узнал намного больше, чем до этого за 2 недели.
а я всё шарик мну разными кистями..
Улыбнуло, у меня так же. Уже весь пол в "глине", а шарик пока ни на что не похож.
 
Рейтинг
87
Конкурс по Zbrushу:)))
к кому в вип не зайдешь, все что-то лепят,
практически никто не моделирует:))
Видимо мода такая пошла...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 534
Улыбнуло, у меня так же. Уже весь пол в "глине", а шарик пока ни на что не похож.
Это потому что нужно брал лист и карандашь, полностью прорабатывать все на нет, а к компьютеру подходить когда ваша идея полностью сформирована и продумана до мелочей.
 
Рейтинг
87

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Конкурс по Zbrushу:)))
к кому в вип не зайдешь, все что-то лепят,
практически никто не моделирует:))
Видимо мода такая пошла...
Персонажка же... Как не крути, зибра тут на первом месте :) В обычном пакете 3 дэ моделирования, не в пример уйдет больше времени на создания модели (какого ни будь футуристического чувака, с крутыми обвесами (с)) нежели в зебре)
 
Рейтинг
87
Персонажка же... Как не крути, зибра тут на первом месте :) В обычном пакете 3 дэ моделирования, не в пример уйдет больше времени на создания модели (какого ни будь футуристического чувака, с крутыми обвесами (с)) нежели в зебре)
Согласен
Ну вот я в Зибре не работаю, мне макс ближе да и планшета у меня нету, а в максе я обвесы свои буду очень долго делать.
А в конкурсе поучаствовать тоже хочется, НО... а есть ли смысл мне бороться со Скупльторами. Получается кто Лепит, им легче просто береш болванку и рисуешь, а не моделишь. Больше на 2D смахивает не смотря что модель 3D
Как быть....
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
Это потому что нужно брал лист и карандашь, полностью прорабатывать все на нет, а к компьютеру подходить когда ваша идея полностью сформирована и продумана до мелочей.
это 100%, но если рисовать не очень, то как-то можно и в браше набросать. хотя я тоже, хоть и коряво, но на листочке начал. так лучше чувствуешь.

а есть ли смысл мне бороться со Скупльторами
есть конечно. все-равно и скульпторам потом сетку делать. главное, чтоб идея была, а реализация -это дело времени. 3 месяца должно хватить.
посмотри видео с гномона. там ребята в браше только мелкие детали добавляют - все остальное моделится.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Конкурс по Zbrushу:)))
к кому в вип не зайдешь, все что-то лепят,
практически никто не моделирует:))
Видимо мода такая пошла...
Вот тут ты обижаешь! Как ни крути а персонажку только в брасше можно хотя вот технику в брасше не поделаешь только в максе вон у миронова бронетехника какая смоделирована, да персонажка в брасше тут ничего не поделаешь, а иначе мы просто не успеем, а вот всё остальное корабль города оружие всё в максе в брасше такого не сделаешь нервов не хватит!
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
есть конечно. все-равно и скульпторам потом сетку делать. главное, чтоб идея была, а реализация -это дело времени. 3 месяца должно хватить.
посмотри видео с гномона. там ребята в браше только мелкие детали добавляют - все остальное моделится.
да тут чтобы репотологию сделат ьмодели ,у некоторых уходит больше времени чем было потраченно на саму модель.
 

a185ok

Активный участник
Рейтинг
8
Не могу сделать форумную подпись со ссылкой на мой wip. Все поля со звездочками заполнены, а мне пишут: "Вам не удалось изменить свои данные по следующим причинам:
Не заполнены необходимые поля
Не указан Nickname"
Все изменения опять исправляются. Может имеется ввиду форма ниже, где заполняется адрес, телефон, паспортные данные? Но я не претендую на денежные и товарные призы. Как быть?
Пока ссылку сделаю так: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1047482#1047482
Может кто подскажет ценное что
 
Сверху