Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
если я хочу участвовать в 2д, но перспектива у меня хромает, могу ли я использовать 3д болванку для локации?
50% художников так делает, еще 30% делают, но не признаются :) Да, конечно можно.
 
Рейтинг
386
Поглядываю в WIPы и задумываюсь, блин, сложновато придумать персонажей категорически отличающихся от уже производимых мастерами разных уровней и направлений. Смотреть на их работы одно удовольствие. А со своими персами проблема. Вроде только что-то придумалось... Глянь, а в этом направлении уже кто-то трудится. Да ещё как! Это либо нужно быть уровнем повыше (а это далеко не так или, скажем, совсем не так), либо менять концепцию персонажей кардинально. Занимаюсь вторым вариантом. И уже рядом валяется куча макулатуры, то бишь набросков. Так, мысли вслух. Пойду пока займусь с чем более менее понятно - окружением. Всем удачи и полета фантазии!
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Сергей Седухин, я например решил делать просто то, что мне нравится в не зависимости от того было ли или нет. Просто ради удовольствия)
А вообще у многих профи и в разных туторах видел как прорабатывают только 1 ракурс и соответственно только какую-то часть модели. Ну а если персонаж скрыт плащом или за какой-то преградой, то еще проще) Если персонаж в одежде, то не надо быть знатоком анатомии чтобы хорошо сделать. И еще я заметил, что много народа делает из стандартных брашевских болванок, по сути просто их переделывая под себя и детализируя.
Да и очень сложно сейчас гоняться за оригинальностью.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Сергей Седухин, я например решил делать просто то, что мне нравится в не зависимости от того было ли или нет. Просто ради удовольствия)
Совершенно верно.

Так же напомню, персонажи не обязательно должны быть людьми, это могут быть любые существа, в том числе и не органические, не забывайте об этом.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
лично я для себя в зэбраше персонажей делаю без балванок с нуля, это как бы для практики..

------------------------------
+MY W.I.P._mercenaries+
Тоже с нуля делаю своих персов. Это новая деятельность для меня, поэтому интересен весь процесс от самого начала. Конечно, не уверен, что у меня получатся нормальные персонажи, но зато научусь за этот конкурс многому.

По поводу неоригинальности.. кстати да, тоже сейчас посматриваю на свои человекоподобные фигурки... как-то скучновато получается. Возможно буду в корне пересматривать свою идею..
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
прорабатывают только 1 ракурс и соответственно только какую-то часть модели. Ну а если персонаж скрыт плащом или за какой-то преградой, то еще проще) Если персонаж в одежде, то не надо быть знатоком анатомии чтобы хорошо сделать
да да, это как театр, где зритель сидит всегда в одном месте, облегчил себе так много работы, особенно если речь идет о статической картинке, контролировать нужно только один ракурс
вообщем это рациональный подход, только не стоит забывать про отражения =)
 
Рейтинг
386
я например решил делать просто то, что мне нравится в не зависимости от того было ли или нет. Просто ради удовольствия)
Ну так и я хочу того же. А уж удовольствие от процесса само собой. Но уж очень хочется как раз соригинальничать не только в плане проработки персонажей, но и вообще в плане самой концепции. Тоже так, не призов за оригинальность ради, а из спортивного интереса.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
блин, ЧП!!! не могу никак определится с композицией... что именно должно быть знаю, кто - тем более, но как-то слепить в кучку(((
кроме того решил, если успею конечно, с теми же персонажами сделать еще одну работу. основной вариант - фентези, дубль два - постапокалипсис. И как назло именно сцена из запасного варианта постоянно маячит перед глазами)))
 
Рейтинг
204
блин, ЧП!!! не могу никак определится с композицией... что именно должно быть знаю, кто - тем более, но как-то слепить в кучку(((
кроме того решил, если успею конечно, с теми же персонажами сделать еще одну работу. основной вариант - фентези, дубль два - постапокалипсис. И как назло именно сцена из запасного варианта постоянно маячит перед глазами)))
Дак, с него и начинай ).
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
сложновато придумать персонажей категорически отличающихся от уже производимых мастерами разных уровней и направлений.
присмотрись к древним Майа, к Венеции, можешь попробовать сделать их гибрид, идей бесконечное множество, да хоть венецианскую маску на sci-fi робота или тряпочные элементы на того же робота или банальный протез для органического существа.
я пока схожих со своими не нашел...и очень этому рад
 
Рейтинг
25
Всем привет. Извините пожалуйста за вопрос. Можно ли взять тему про обычных жучков? Появилась идея, хочется жучков сделать карикатурно и просто
 
Сверху