Render.ru

Общаться невозможно

McST

Знаток
Рейтинг
28
#41
просто этому форуму давно пора создать ветку "лягушатник", пость там новички друг другу помогают, а реальные вопросы обсуждаются в другой ветке, хотя на этом форуме наверно не произойдет, деньги на инет и электричество кончатся и выключится сервак :) за ним походу никто не следит, потому никто и не заметит. :)
 
#42
McST, вы хоть иногда головой-то думаете, прежде чем писать?
Все вопросы появляются от всё новых и новых волн чайников, старые чайники уже давно всё поняли, и сами начинают покрикивать на новых.

Если человек не знает английского, то смысл изучения майки лично для меня становится тогда вообще непонятным - она, видите ли - вся на английском.
И, я не могу себе представить ситуацию, когда инсталлировать майку нужно _срочно_. У тех, кому надо - знают как её ставить. Те кто не смог её поставить - идут пешим строем читать инструкцию. Всё остальное - нытьё в пользу бедн...тьфу, тупых.

"признак творческой неудовлетворенности этих людей"
Я вообще не знаю людей, которые были бы "творчески удовлетворёнными".

"но которые все равно верят, что если им дать, то они могут и Шрека сдлеать и Властелина колец заспецэффектить"
А вот это уже извините, ваши личные эротические сны. Никто тут этого не говорил.

PS: Не подскажете, вы-то чем-нибудь помогли столь оберегаемым вами чайникам? Или это просто ни к чему не обязывающий поток сознания?
 
#43
пост на 5 баллов !
:о) так их, Сань!
P.S. А нефиг @!#$ под окнами! (с) не скажу кто.
:о)
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#44
да помогал :) и не только чайникам и, честно говоря, даже не вижу в этом че-го-то сложного, сказать то, что знаешь и то, что проверил, без лишних слов, тем более оскорбительных.

не ужели вы верите в пользу такого принципа общения, как способ научить человека думать, миссионер вы наш :)
Я ж сказал, что иногда бывает необходимость получить ответ сразу, я не говорю про инсталяци, я вобще про любой вопрос.
почему допустим нельзя сказать вместо "Придурок, иди читай хелп и не е№%@ мозги", просто "читай хелп" - это как пример возможного общения, утрирую конечно.
А то "думать", "думать" - прям какая-то навящивая идея. :) самого наверно в свое время так же "пинали" за тупые вопросы, вот тепрь решил на новичках отыгрываться :)
 
#45
"даже не вижу в этом че-го-то сложного, сказать то, что знаешь и то, что проверил, без лишних слов, тем более оскорбительных."
//Да сложного-то действительно ничего нет. Это всего лишь вопрос целесообразности. Обезьяну вон тоже можно научить на велосипеде ездить.

"не ужели вы верите в пользу такого принципа общения, как способ научить человека думать, миссионер вы наш :)"
//Человек учится только что-то делая сам, после того же как он прочёл решение, он всего лишь повторяет его, не прилагая никаких к этому усилий.
Неужели вы действительно верите, что после подсказки он действительно чему-то _научится_?

"Я ж сказал, что иногда бывает необходимость получить ответ сразу, я не говорю про инсталяци, я вобще про любой вопрос."
//Так здесь 90% вопросов - про инсталляцию и конвертацию.
А по поводу всего остального я уже писал - когда видно что человек горит,
ему помогают. Хотя когда пишут "я тут отрендерил ролик для телевидения, расскажите что с ним теперь делать", в общем помогать уже поздно.

"А то "думать", "думать" - прям какая-то навящивая идея. :) самого наверно в свое время так же "пинали" за тупые вопросы, вот тепрь решил на новичках отыгрываться :)"

//Уважаемый, когда я учился, не было ни форумов, ни туторов, ни статей, ни интернета в том виде в котором вы его привыкли видеть.Было лишь Fido где сидели такие же незнайки, пытавшиеся методом тыка разобраться в этх премудрых программах.
Теперь же глядя на обилие общедоступных материалов, и на всё возрастающий поток идиотских вопросов понимаешь что либо вся страна кинулась резко изучать 3d, либо просто население тупеет.
Я понимаю что я сам не знаю многого, но если мне нужно скажем получить справку по матрицам или векторам, то я иду в гугль, и нахожу 20 ответов за 1 минуту. Если мне нужно получить помощь по математическим функциям в майе, то я открываю хелп, Quick links -> MEL commands, раздел Math, где выложены _все_ математические функции. Это делается ровно за 60 секунд. Для этого не надо писать сообщение на форум и ждать ответа.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#46
я верю в то, что можно нормальным языком человеку объяснить, что он дурак и так, что человек не обидится, а подумает, что стоит быть уменее.
В конце концов здесь уже высказали вполне нормальную идею, на тупые вопросы можно и не отвечать - другие "обер-лохи" ответят и настроение сохранится, для дальнейших попыток в изучении.

про откровенно тупые вопросы - это уж участь этого сайта на одну галерею достаточно взглянуть, можно только раздел "детский сад" сделать, и всех новоиспеченных туда кидать, без права писать в серьезные форумы.
Но похоже, что рендер.ру сам по себе превратился в своего рода "лягушатник"
 
#47
"Но похоже, что рендер.ру сам по себе превратился в своего рода "лягушатник""

Давно уже.
 
Сверху