Render.ru

объясните

InQ, надо более трезво оценивать свои силы - ты вряд ли соберешь такую доплату, чтоб тебя взяли.

to Владимир: Зачем, собственно, было начинать отвечать - ведь сразу понятно чем дело кончится. Имхо, это довольно безсмысленно.....
Я каждый день хожу на работу мимо рюмочной. Там уже с утра стоит толпа. Можно и им, наверное, объяснять каждый раз, что они дауны или бить им по голове, но, имхо, это нецелесообразно и отнимает много сил и времени, а главное - они все равно не поймут......


ЗЫ: человеку написавшему

>>масочки резать и цветокорекцию делать можно научить, если не обезьяну, то любого (или почти любого) 16 летнего обитателя месного форума.

советую разбежаться и удариться головой о стену - это отрезвляет.
 
Да мне у ж поздновато такими делами заниматься, поэтому предоставлю эту возможность такому умному и талантливому как ты.
 
>Никогда и не за какие деньги я не пошел бы работать к вам.

Ну и дурак..небось там поинтересней будет чем лоуполи монстры.. да и люди там совсем не идиоты..а с умным человеком всегда можно договориться :)
 
Владимир, этим душевно больным, по-моему что в лоб что полбу... им одно, они все свое... вот только и могут, что заползти в форум по 3d графике в кино, и начать обсирать там игру актеров... может не будем им мешать?
 
Вы, пытаясь воспитывать людей, сами скатываетесь на их уровнь. Наконецто до некотрых дошло.
 
:))) Все мои друзья-коллеги прекрасно знают, что сюда я захаживаю только чтобы адреналин поднять - так сказать, в спортивно-оздоровительных целях. Тренажер с утра - этого хватает ненадолго. Без форума начинаешь расслабляться, а работы много.

Относиться серьезно к тому, о чем пишут здесь многие, нельзя. Почему-то они (персоны а-ля InQ) считают, что от их мнения, оценки или еще чего-либо что-то зависит. Особенно веселят, как я уже писал, требования выдать демо, скриншоты и проч., и обещания "дать потом оценку".

С другой стороны, ни я, ни мои коллеги никогда не отказывались ответить на серьезные вопросы, проконсультировать кого-то и принять у себя в офисе.
Т.е., если хотите, определенная селекция местных тусующихся существует. И определенные личности (типы) усугубляют свою карьеру, я так думаю.

PS Для InQ. И близко не подходи! У нас прекрасная компания и веселая команда по visual fx. Козлов там никогда не будет.
 
ну раз такую ахинею несешь, про цветокоррекцию, и маски... то наверное уже ей богу поздно...

_______

для InQ да с чего ты взял, что я с тобой, вообще хочу разговаривать, ты мне неинтересен, общаться нам с тобой неочем, можно ты мне больше небудешь писать...

PS, да а книжки все же почитай, там... классику всякую отечественной и зарубежной литературы...
 
А между прочим, у нас в конторе, масочки резать научили одну художницу, ну вы знаете, есть такие которые к компютеру всегда подходят с большой опаской, и когда другие заняты, она с этим не так уж плохо справляется. А цветокорекцию иногда поручают делать другой, не менее продвинутой даме.
 
Рейтинг
32
2 Владимир: слишком много внимания для моей скромной персоны.

Я, между прочим, учитывая разницу в возрасте, называю вас до сих пор на вы.
Вы же посчитали приемлимым просто и без затей меня оскорбить. Интересно, в лицо вы бы тоже так со мной говорили? :)) С трудом представляю себе мужчину в летах, который отмачивает такое... Давайте матом в другой раз, это гораздо более весомо и интеллектуально.

2 PJ: ты со мной разговаривать не хочешь, а я буду к твоим советам прислушиваться? Чем ты лучше меня? :)) Лучше масочки режешь? Или больше пива выпиваешь? :)) Вот тебе-то точно нечем хвастаться.

А книжки сам пойди почитай, неуч. Я пишу статьи в популярный компьютерный журнал, у меня все в порядке и с грамматикой, и с лексикой.
 
Представляю эту цветокоррекцию...
Приезжай, покажем и расскажем, что это за "вилы". Проведем эксперимент, сможет ли "дамочка" осилить 1/10 того, с чем связана данная работа.

Для InQ. Цитата из ПЕРВОГО твоего появления в этой теме:
"нет, ну это просто 3.14здетс какой-то...
ненавижу раздувать флеймы, но не смог удержаться

>Монитор, на котором мы можем показать свои работы, стоит ок. $40 000, все остальное - ок. 1 млн. долл

Это просто шедевр. Такое мог родить только Владимир Великолепный.
какие же все эти студии западные уроды. Показывают свои работы обычным людям на обычных мониторах. Тьфу, бл"

Ну, что тут сказать?
Прямо не могу понять, и ЗАЧЕМ мы сегодня на "Мосфильме" устраивали просмотр HD, переведенного на пленку в разных странах, на разных аппаратах с кучей вариаций? Деньги тратили...
А уважаем свой труд потому что...
 
Рейтинг
32
Владимир, да не на что там смотреть
НЕ НА ЧТО
любая мало-мальски известная западная контора покажет более интересные, красивые и эффектные ролики, чем вы. Не спасает вас ваша дорогостоящая аппаратура. Вы дожили до ваших лет и вам нечего показать людям, чтобы они открыли рот, кроме монитора за 40 тысяч баксов!

Люди просто пытаются выяснить откуда столько пафоса. А их кунают постоянно лицом в дерьмо...

пошли вы все... профессионалы поиметые...
задрали
 
Добрый день.
Добрый день мне ребята с двора сказали что на этом форуме можно получить полноценные ответы на то как и где делают специальные эффекты .
Ктонибудь может мне сказать на какаих программах делали Годзиллу ?
Мне говорили что на три де Макс ???
Это правда ?
Сам я работаю на триде студио макс ДОС , но в ближайшее время хочу переквалифицироваться , и заняться серьёзно граффикой.
Буду рад выслушать пару советов в этой загадочной для меня области.
Спасибо.
 
Наверно мы по разному понимаем слова - компьютерная графика. Для меня это прежде всего творчество, причем в изобразительном плане, Например те-же Звездные войны. А все остальное обычная рутина, которую может выполнить любой, более менее грамотный и более менее аккуратный человек, ему надо немного опыта который приходит с практикой, которой у других просто пока нет. Случилось так, что очень дорогая техника есть не у всех, но это совсем не значит, что с задачами которые перед вами сейчас стоят, ни кто кроме вас не справиться.Появиться у кого то такая же и появяться люди которые будут делать такую же работу. Всех то волнует, что работ подобным Звезным войнам в России пока нет, а то что вы лихо научились композить снятые кадры, это не очем не говорит, такие встречаються, не так чтобы уж часто, но мне встречать приходилось.
 
.. к личностям.
Хочу сказать - хватит спорить вам о том кто тут "козёл и хам"...уже читать противно. Есть люди опытные,занимающиеся своим делом не год-два,а уже десятки лет..и имеющие огромный практический опыт. Их надо слушать и опыт этот перенимать (фильтруя разумеется) ..пока они живы и способны чем-то поделиться..
Просто вижу что спорят люди ниочём и ничего не смысля в конкретных задачах друг друга..и всё кончается опять голливудом и звёздными войнами...
не надоело?
 
Каюсь, надоело, но когда нечего делать, интересно подразнить, откликающихся на это людей.
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
хех... почему сейчас популярны на ТВ шоу с психологическими контратаками на друг друга?... скандалы, сплетни, "грязное белъе наружу"... Потому что нет для народа большего кайфа, чем поскандалить, поругаться. Да еще без риска получить в рожу... Разве что виртуально. Банзай.
 
А нет ли у людей, здесь собравшихся, встретиться in real life и набить морду кое-кому? Например, тому же Владимиру, если он не покажет монитор ровно за 40000 баксов. Или не покажет доказательства, что он со Спилбергом на "ты". Или хотя бы масочки свои "крутые" не покажет. Предлагаю стрелку забить. Раз и навсегда выясним все отношения. И потом уже будем знать друг друга в еблище. Будем, о чем потрещать на форуме потом. Какое тридэ в @!#$? Рендер.ру? Ха! Да тут сабж организовывается!
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
хе-хе 8)) Боевой ты наш 8))

Если тебя так заботит этот вопрос, отвечу... Был я у Соколова. В свое время тоже занимался тем, что собирал спецификацию на HDTV Cine Alta, поэтому в курсе цен на оборудование.. Да и сам, собственно можешь побродить по сайту Сони и посмотреть. Есть у них этот монитор, правда к тому времени когда я знакомился с ценами, аппарат сей стоил вроде 30 штук. Есть у них пара камер и монтажка DPS для хд. И т.п. Маски Бабай тоже умеет резать. В этом ты можешь не сомневаться. И знаний у него хватает. Так что для "бить рожу" придумай другую причину. Ведет он себя хамовито и очень любит порисоваться, но думаю это простительно... дожив до таких лет, каждый имеет право на собственные странности. Кто-то вырезает из дерева болты, отдыхая душой, кто-то спускает пар в форумах, препираясь с молодыми. Я на тебя посмотрю, когда ты перевалишь за полтинник 8) Дай бог если ты найдешь другое удовольствие нежели поносить молодых 8)
 
Да кстати, ммм... что-то никто за мочиловом не заметил одной технологической мелочи... Что обсуждаемое здесь пресловутое ХД, полное дерьмо, непригодное для нормального продакшена :) Это так к слову.

Да, да, помню типа Лукас стар-ворс и т.д. Вот только беда-то в чем, те камеры что на стар-ворсах были не имеют к серийному ХД ну никакого отношения, и материал был записан без компресии на харды непосредственно. А то что стоит в ЮМПи... ну дальше "Видока" дело не пойдет. И если в пресловутом "видоке" (ни мой взгляд редкое дерьмо) этот зашумленный "постьмодерьнизьмь" типа стилистика, то что делать остальных случаях? Картинка плоская, абсолютно. Видео оно и есть видео. И слава богу что Тимур отказался от безумной идеи снимать "Дозор" на ХД. Я вообще ни понимаю откуда столько крика про это странное технологическое ответвление? Кроме стар-ворс да видока что-то не припомню я его применения в "большом кино". Да и то стар-ворс, монжно пропусить. Никто кроме ИЛМ такой проект не потянет, а этим можно хоть на вхс снимать, все равно почти каждый пиксель вручную доводится. Так что я конечно понимаю, корпоративные интересы и т.д. но сколько можно рекламировать этот сомнительный технологический выродок?
 
Сверху