Render.ru

Nuklear Winter

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#81
Этот ракурс явно лучше. Выразительнее как-то. Вот только сильно смущают лоуполи-разломы в стене. Для такой крупной картинки дедализация должна быть хотя бы раза четыре больще. Да и смаи плины не грех сделать геометрией. Тем более, что текстура стены, мягко говоря, не фонтан.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#82
Этот ракурс явно лучше. Выразительнее как-то. Вот только сильно смущают лоуполи-разломы в стене. Для такой крупной картинки дедализация должна быть хотя бы раза четыре больще. Да и смаи плины не грех сделать геометрией. Тем более, что текстура стены, мягко говоря, не фонтан.
Это не лоу поли. А попробуйка выдави каждый кубик стены из бокса? Текстура при скайлигшт выглядит много лучше. Вот вопрос: что положить на балкончики?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#83
А попробуйка выдави каждый кубик стены из бокса?
А в чем проблема? Делаешь один экземпляр плиты (детальный), а потом tools->array и размножаешь как надо. Или пользуешься инструментом align. Тут ведь работы встречаются ни по одному миллиону поликов. И ведь делает народ как-то, не жалуется.
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#85
Вот сам подумай. Nukler winter это ядерная зима. При ядерном взрыве что происходит. Полный пипец. Свет выжигает материю, атомы углерода впечатываются в стену оставляя тени, дальше идёт ударная волна, между ними (или до света) идёт поток заряженных частиц, он наводит дикое электричество в проводах (которые спустя пару секунд благополучно улетают из-за воздуха. Нет тока, нет жизни есть край (в смысле нах ваще после такого жить). Хранилища химикатов резко выпускают их в атмосферу. Такое некоторое время назад в Москве было, когда произошёл выброс амиака из-за того что отключилось электричество. А если взрывов много. То начинается сама зима. Летом температура -30, зимой ещё хуже. Соответсвенно дом (его остатки, которые должны сильнее покорёжется) ващё должен вскрыться от таких перепадов. Минимум плитка поотлетает с панелей, грязь, остатки пыли, кислота сделают своё дело.
Я это к тому что увеличивай детализацию и текстуры грязнее на порядок.
Вот может пригодится http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=80331&st=105
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#86
А попробуйка выдави каждый кубик стены из бокса?
Даже пробовать нет смысла ибо глупо. В таких случаях используют текстуры дисплейсмента. Ее же можно положить на сечение отколовшейся плиты (на мой взгляд даже нужно). Зато выглядит как лоуполи, а должно быть наоборот.
И привыкай к долгим рендерам. Не стоит жертвовать качеством ради времени. У меня на старом ноуте некоторые сцены по 2-3 суток рендерились (потому что ноут слабый был).
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#87
У меня на атлоне64 2400мхц 1500 гб оперативы картинка 7 суток рендарилась в Вуйке:):):):)
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#88
У меня нет возможности стока рендрить. Вот что на данный момент. Какой свет поставили бы вы? Если можно поподробнее и где. Только без вирея этого...
 

Вложения

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#90
Уже лучше, но надо больше атмосферы. У тебя сейчас скайлайт стоит или обычная студийная посветка? Поставь скайлайт только не забудь включить Light Tracer и с настройками его покопаться. Не помню, там надо дополнительно поверхности разбивать или нет :oops:?
Есть ещё такая интересная штука как Dreamscape. В нём и атмосферу можно забабахать и исходя из неё выставить свет (море, горя тоже в ней можно делать). Хорошая вещь и довольно простая.
Вместо стандартных деревьев ставь другие. SpeedTree тебе поможет (если время рендеров критично).

А лучше поставь V-ray. Разница будет очень заметна. Я вот тоже раньше думал что кроме Brazil мне ничего не надо. Перестал запускаться (антивирус мой его душит :mad: ) Потом на Vue пересел, но из-за долгих рендеров (но это того стоит) в ней пока ничего не делаю. Сейчас познаю и юзаю V-ray и радуюсь жизне ;)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#91
Стало симпатичнее. Детализация рулит.
Только вот я никак не могу понять, зачем ты такие огромные изображения в тему постишь. Это ведь не финальное изобрашение. Услаждать взор здесь пока особо нечем. А для адекватного восприятия хватило бы картинки 800*600. Мне, например, со своим модемом довольно тяжко твои апы качать.
По поводу работы.
Покореженные плиты смотрятся уже более-мненее неплохо, а вот стыки между ними пока не очень. Возможно, ствки лучше геометрией заглбить. И еще какой-то муар на плитах, я об этом еще в прошлом году писал, в теме про Чернобыль. Может быть, анизотропию включить или типа того?
Арматуру стоило бы сделать более найпольной. И вот эта решетка... Напрутьях нужно хотя бы одну-две петли вертексов делать на каждую ячейку. И еще, чтобы ее реаличтично погнуть, хорошо бы объединить все прутья в одинобъект, а затем тягать вершины с помощью soft selection.
Далее, перекрытия между этажами нужно затекстурить и обколоть торцы, сейчас все слишком ровно и нереалистично.
И вообще, между домом и мишкой что-нибудь будет помещаться? По-моему, увеличивать ширину черновой работы в два раза из-за какаго-от копеечного мишки - это пижонство.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#92
Текстуры не катят. не резкие. с маленьким разрешением. Я понимаю что это тестовые текстуры, но мне кажется что лучше давать в сером материале.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#93
Оо. Получше стало. Сейчас доделывать буду.
Чувак, а ты попробуй вирей-то этот. Поверь, тебя потом от него за уши не оттянешь.
Есть но как я уже говорил: не активируется. Лан не будем засорять тему кряками.
И вообще, между домом и мишкой что-нибудь будет помещаться? По-моему, увеличивать ширину черновой работы в два раза из-за какаго-от копеечного мишки - это пижонство.
Конечно будет. Еще 2 детализированых раздолбаных дома.
Текстуры не катят. не резкие. с маленьким разрешением. Я понимаю что это тестовые текстуры, но мне кажется что лучше давать в сером материале.
3000*2800 (примерно) В сером мате вообще пропадет желание работать.
 

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#95
Мишка что-то большой слишком, если сравнить с подвалом и балконами. Он такой же высоты, как и дверь в подвал. Если была задумка сделать, чтобы мишка был как-бы на первом плане - то неудачно. Текстуры не заменил.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#98
Видать всем надоело биться головой об стенку и смотреть на картинки, на которых 2/3 - серое пятно+непонятный никому не нужный мишка......картина маслом блин.
Куски бетона с арматурой на стенах как будто оторваны и вообще не вписываются в дом.
Мишку с серым пятном(типа небо) - долой.
Ставь вирэй.
 
Рейтинг
22
а что жахнула так что ступени повылетали у лестниц, а стёкла остались или стеклили после?
 
Сверху