Render.ru

Новый Сайт....

#41
Вот так и рождаются "криминальные чтивы" и "картыденьгидвастволы".....
 
#42
Знает массу забавных вещей.
Мой друг - музыкант
Не похож на обычных людей.

Он строит аккорд из того что он видит вокруг
И он говорит, что это божественный звук.

Я слышал что он чертовски неплох.
Что когда он не пъян, он играет как Бог.
И, простая душа, я гляжу не дыша,
Как вдохновенно
Наполняет
Стакан
Мой друг - музыкант.

Мой друг музыкант,
От только ждет подходящего дня,
Чтоб взять свой смычок
И сыграть что-нибудь для меня.
И весь наш мир
Засохнет тогда на корню,
А если нет,
То мир - большая свинья;
Но сегодня на редкость задумчивый день,
А вчера был дождь, играть было лень.
Наверное, завтра; да, завтра наверняка;
Во славу музыки
Сегодня начнем с коньяка...

(c)БГ.
 
#43
"Меня терзают смутные сомнения..."

Народ, есть два варианта. Либо мы делаем простые любительские 3д мультики (поначалу по-крайней мере), либо мы делаем сайт и сценарий, и терпеливо ждем годами, пока богатый дядя не отвалит денег на съемку... что опять же маловероятно, т.к. в лучшем случае дядя купит сценарий и наймет профи, а не тех, кто ни разу кинокамеру в руках не держал.
Не надо настраиваться на крутой тарантиновский/стругацкой.. да и вообще на что-то быстрое.

По моему вообще идея очень сомнительная, и мне гораздо проще представить как я сам в одиночку за пару лет склепаю своего Killer Bean'a, чем как толпа раскиданных по земному шарику людей будет снимать "Пикник на Обочине2" (на вопрос Victor'у- почему именно "Пикник" и а не придумать ли нам чего-то свое- он с несокрушимой гордостью за свою идею ответил.. а вообще вот вам цитата с аськи:

07.24, 15:33 Your phrase Вообще при что кино будет? Идеи есть какие нибудь?
07.24, 15:34 nio ДА ПИКНИК НА обочене...
Сериал чтобы легче делать
07.24, 15:36 Your phrase думаешь Тарковского обскакать? ой сомневаюсь.. у Тарковского Сталкер в принципе очень даже ничего, а мы вот так сразу..? Не проще ли (и перспективней) придумать что-то свое?
07.24, 15:38 nio ТАРКОВСКОГО обскакивать не кто не собирается
А свое придумывать зачем
Если есть уже готовая идея и книга

Так что если есть готовая идея и книга, вообще не зачем придумывать ничего своего. Думайте, люди, думайте. К такому надо подходить очень трезво, и прежде чем браться за идею всерьез, она должна пройти тест на жизнеспособность. Я не сомневаюсь, что у кого-то есть реальный опыт, реальный доступ к студии и т.д., но тогда кино все равно не получается общим делом, и идея загибается как таковая. Все, пойду кофе пить.
 
#44
Необходим компромисс - между простенькими мультиками и полнометражкой. Делать можно вообще без видео (все в 3Д)...

Насчет скепсиса....
Надо ж с чего-то начинать. Можно подумать господа навороченные скептики родились с камерами вместо рук и планшетом на лбу.
Приветду пример - в одной школе, лет десять назад, создали физико-математический класс. Ребята там самолет строили (то есть проектировали и разрабатывали). Думаете они его построили?
Просто они наработали массу олезных профессиональных навыков и изучили материал на более глубоком уровне.
Я не доконца верю в успех предприятия, но, пардон, что мы считаем успехом.
Победу в Каннах? Просто прокат? Или просто созерцание готовой продукции?
А может быть успехом будет просто более или менее успешная работа каждого? Может мы научимся работать в команде? или наберемся какого-то опыта....

Разумеется - скептики, зарабатывающие килобаксы в год на Мирамаксах никогда не возьмутся за такое (у них пальцы не согнутся). Ну дык ведь и флаг в руки. А каким макаром они на мирамакс-то энтот попали? а? Мажорное детство у компутера, когда мама готовит ужин? Как они наработали опыт-то?

Здесь, повторюсь, я вижу хороший творческий мотив сделать что-то, что может стать неплохим пополнением портфолио. Иначе (делая в себя) ничего интересного получить не удастся - пройденный этап.....
 
#45
Успехом в данном случае можно считать трехминутный озвученный смонтированный готовый ролик. И именно на такое надо рассчитывать. Но никак не на "Пикник".. Во всех остальных случаях у меня очень большие сомнения..
Molotov в свое время предлагал смоделить Кинг-Конга всем Рендером.Ру. Идея очень реальная, но- так и завяла на седьмой мессаге, когда Molotov вполне реально спросил: кто начинать будет?
 

Viktor 419

Знаток
Рейтинг
35
#46
Отвечаю на вопрос почему именно книга Стругатских
Более подробно...
Так вот Книги Стругатских читало много народа
Это Уже плюс так как если выйдет фильм с названием
Пикник на обочене это уже заинтересует народ
Во вторых на создание своего оригенального сценария
Может уйти не один месяц или год к тому времени может
Остыть наше Желание снимать Фильм...
В третих сама идея снимать фильм как сериалл
то есть по частям играет на том что, фильм
снять будет дешевле (то есть 1 серию)
И если потянутся Люди и средства то тогда снимать
Вторую
Книга кстати ("Пикник на обочене") какрас написанна по Частям..
Снять Одну из Частей ПИКНИКА не так УЖ и СЛОЖНО...

А начать Я придлагаю сразну по ВСЕМ ФРОНТАМ...
Кто то Пишит СЦЕНАРИЙ...
Кто то Делает Сайт
А кто то Готопит первые Планы в 3D
 

Viktor 419

Знаток
Рейтинг
35
#47
А самое главное чтобы Идея не затухла...

Кстати Снимать Фильм предлагаю В Крыму...

Крым это Уже готовая семачная Площадка
 
#48
Угу.. Флаг тебе в руки.. Только без меня.

"Крым это Уже готовая семачная Площадка.."
Дык, а чего мелочиться, можно и студию арендовать. У XX Century FOX вроде ничего студии.. еще ILM привлечь, тоже вроде ничего спецэффекты ляпают..

Victor: ты хоть вообще читал, о чем я тут распинаюсь?
 
#49
Если уж так все серьезно, то попрошу фамилию Стругацких без ошибок писать.
 

Viktor 419

Знаток
Рейтинг
35
#50
Прошу прощения за Стругацких...
титаник2 Что ты бросаешься В крайности
ILM это ILM а в Крым приехать Какие проблеммы...
ТУТ по крайней мере все дешевле чем в МОСКВЕ...
 
#52
1. Все это бред собачий (попрошу не обижаться - если есть желание, могу пояснить подробнее, что я имею в виду).

2. (Victor'у) А СТРУГАЦКИХ, точнее Бориса Натановича ты спросил ?!!! Чудо природы. Есть такая маленькая штучка - копирайт называется, слыхал?

3. Самая разумная мысль принадлежит Титанику - вы попробуйте сначала 3 минуты ПРИДУМАТЬ, разложить по кадрам КАЧЕСТВЕННО сделать и собрать.

Читать противно. Самое смешное, что все ведь на полном серьезе. Идея... Фильм... пионеры, блин...

:-s
 
#55
Vic: а ты уверен что.. ну скажем мне.. до Крыма доехать- раз плюнуть? Не сомневаюсь, что ты уже где-то там, но в таком случае зачем тебе все остальные? Самому Кину не залабать? Давай, я уже говорил, флаг тебе в руки. Но без меня.

С таким же успехом я могу предложить снимать в Финляндии... Здесь конечно все не дешевле, даже по сравнению с Москвой.. зато красиво :)
 
#56
И попрошу без детсадовских оскорблений. Вообще, кстати, Вик, сколько тебе лет? Просто интересно..
 

Viktor 419

Знаток
Рейтинг
35
#59
НАЧАЛО САЙТУ УЖЕ ПОЛОЖЕННО
http://cf.catt.crimea.ua/
ОТСЫЛАЙТЕ свои предложения на shade@catt.crimea.ua
 

Viktor 419

Знаток
Рейтинг
35
#60
НА сайте cf.catt.crimea.ua скоро будет форум посвященный
созданию ФИЛЬМА прошу всех ТУДА
 
Сверху