Render.ru

Новичек к спецам

Panker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Други мои ненаглядные.
Читая ваш форум, волосы дыбом встают. Я фанат Майки, хотя работаю в ней без году неделю. У меня просто толпы вопросов. Я живу в такой глуши, что слово: " Я начинающий визуализатор", то тебя тут же схватит милиция, и будут выяснять, не маньяк ли это? Соответственно софта здесь очень мало. Поступают какие-то обрывки. Может расскажите, как и откуда можно подчерпнуть необходимый минимум, что бы хоть что-то соображать. Ясно дело, с минимальным вложением денег.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#3
по интернету поищи. существует куча туториалов (если не знаешь английский - учи). приедь в конце концофф поучится в realtime, если ты такой фанат, то потратить денег и неделю времени для прохождение базового курса
 

LIGHTMINER

Знаток
Рейтинг
32
#4
Собственно говоря, пути могут быть разные (в смысле для изучения). И не всегда F1 для творческого человека идеальное решение вопроса. Сам могу тебе сказать, что этот путь не быстрый,но главное настойчивость. Начинать надо как всегда с простых истин. Это основы моделирования, которые практически во всех программах одинаковы…Дальше само пойдет!!!
 

Chainichek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Надо реально помочь челу! У него денжат не хватит на курс, а по инету очень сложно найти базовый уровень!Вот)
 

mordwin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я тоже в оттуда где ты живёш, проблема большая!! ДА
Все уже майку 7 пробуют а ты ещё 6 не видел вот так и живём!! но не чё прорвёмся
ПИШИ МНЕ Я ТЕ ВСЁ вышлю по "БАЗОВОМУ КУРСУ"!!
 

Sen

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Вот как месяц начал изменять своему любимому МАХ 7, майка мне кажется очень неудобной для моделирования, но хочется овладеть основами. Прошу помочь кто чем сможет . аА кстати хотел спросить как прикрепиь одежду к челу, ато одежда просто падает вниз. Я делал одежду из простого мэша тк. из сплайнов чё-то не получилось, там говорится надо замкнуть сплайн, а как это сделать я не понял .:) Плиз помогите друзья.
 
Рейтинг
34
#8
Ребят, вы читать документацию пробовали? Там всё по шагам. Даже мозг применять не надо - читай, да повторяй.
 

Panker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да здравствует профсоюз Майщиков!
Мир, Труд, Майа!
А вообще спасибо, мужики. Я и на это не надеялся. Морвин, тебе отдельное спасибо!
А кто-то знает, где можно скачать уроки зипом? И еще, серебряный мембер на Алиесе, там уроков прикольных много, а есть они же, но в других местах, и безплатно? Размер исходника неважен.
Заранее благодарен!
 

Barbados-33

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Здравствуйте!
Майю начал изучать месяц назад, так что надеюсь на Вашу помощь.
Почему Image Plane не отображается, вместо картинки просто черная плоскость? Препод говорит, что нада прописать что-то в переменных средах. Хотелось бы узнать как это дело можно исправить
 

Veldrin

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Здравствуйте!
перехожу от макс на мая!
Проблемы с экспортом! При использовании скульптурных кистей не экспортится в fbx!
Что делаь???
(Надо экспортнуть в макс)
 

Barbados-33

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Еще раз Привет! С наступившим Новым Годом1
Может кто поможет? Пожалста!!
Почему Image Plane не отображается, вместо картинки просто черная плоскость? Препод говорит, что нада прописать что-то в переменных средах. Хотелось бы узнать как это дело можно исправить
 

Barbados-33

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Здравствуйте!
Майю начал изучать месяц назад, так что надеюсь на Вашу помощь.
Почему Image Plane не отображается, вместо картинки просто черная плоскость? Препод говорит, что нада прописать что-то в переменных средах. Хотелось бы узнать как это дело можно исправить
 

mordwin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Увожаемые !!!!
Вопрос о спецефических терминах в MAYA, те о некотырых счетаниях англицких слов
которые переводяться по разному. В одной книге встричаеш значение перевода отличное от перевода этого же значения в другой книге.
Я понимаю что интуитивно можно дойти до перевода некоторых слов(сочетаний), но
иногда это не помогает !
Существует ли словарь, и где его можно взять?
 
Сверху