Render.ru

Новичек к спецам

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#41

Объясните плз как работает Soft Modification, а то в книге написано просто тяните за стрелку
и он будет вытягивать, а нифига не работает, он просто сам поднимается, но не тянет за собой
..МАЙА 7
 

gresrob

Активный участник
Рейтинг
14
#42
Не знаю, может вопрос глупый,(заранее примите извенения). А вопрос, следующий, возможноли использовать или имитировать, бамп на Джс шейдере
 

Vodi

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Здравствуите, пишу из глубинки. Недавно зарегистрировался на форуме, почитал, по некоторым ссылкам скачал Pixar_RenderMan_For_Maya-1.0, прочитал как ломается , вот чем я руководствовался:

Pixar_RenderMan_For_Maya-1.0 with CRACK!!!
XXTP_rapidshare.de/files/8857852/M7P4.rar.html
BIG Thanks to svv3d

после генрации лицензии некоторые телодвижения
Patch Render отправляем в каталог \Pixar\RenderManForMaya7.0-1.0\plug-ins

затем \Pixar\RenderManForMaya7.0-1.0\etc находим файл RenderMan_for_Maya.ini и находим строку
SetPref LicenseServer [file join [RATGetDir etc] license.dat]

заменяем её на
SetPref LicenseServer you_port@you_host

где you_port - это порт при инсталляции обычно 7498, но может быт и другой, смотрим в license.dat
you_host - сетевое имя вашего компа.. всё запускаем майу подключаем плуг и радуемся.
В майском рендерглобал появляется новый рендер в списке рендеров...





---------------------------------
2 rush

Курс молодого бойца.

Правой кнопкой мыши щёлкаем по (Мой компьютер) в вылезшем меню выбираем самый нижний пункт (Свойства). Затем переходим на второй таб который называется (имя компьютера) Там в строке имени компьютера то что нужно нам под "Server name"
Затем, Пуск> Все программы> Alias> Common utilities> lmtools.exe. Запускаем. Опять же переходим на второй таб (System Setting)и там в строке Ethernet Address то что нам нужно как Server MacAddress. Сгенерившийся файл ложем в папку Pixar license servera. Обычно это сдесь: c:\Program Files\Pixar\license-3.0\ Затем надо отредактировать файл RenderMan_for_Maya.ini как сказано выше. Там где you_host надо вставить опять же имя компьютера. Надеюсь ясно обьяснил. Если нет, то могу с картинками :)

Вы дружище не обижайтесь. Вопрос то действительно ламерский.

2 Решатель

Спасибо большое за смехотерапию. :)

---------------------------------------
вопрос мой заключается в следующем, некоторые учебники по Maya у меня есть (электронные) , но там нет того как сделать это "всё запускаем майу подключаем плуг и радуемся. " Где и как подключается "плуг"
Заранеее благодарен.



 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#46
вопрос мой заключается в следующем, некоторые учебники по Maya у меня есть (электронные) , но там нет того как сделать это "всё запускаем майу подключаем плуг и радуемся. " Где и как подключается "плуг"
Заранеее благодарен.
подключается плаг так Window > Settings\preferences > Plugin Manager и там в списке выбираешь что тебе надо подключить... если в списке его нет...значит установил неправильно.

Как замкнуть сплайн?
Edit Curves > Open\Close Curves
 

Vodi

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Спасибо , за помощь!!! Поставил всё правильно. Вопрос мой такой: как RenderMen'ом рендерить в формат *.avi или подобный? Есть ли у кого нибудь наработки по настроике параметров RenderMen'а для качественного рендеринга(что бы картинка была: если куб то угол без "заусенчев"), и какие параметры ещё крутить для достижения качества конечного изображения
Заранее благодарен.
 

visual_world

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
а можно Maya поставить на OS/2

если нет, то на May'е под Linux'ом рендеринг намного быстрее идет , чем под Windows'ом??????
 

Vodi

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Вопрос мой такой: как RenderMen'ом рендерить в формат *.avi или подобный? Есть ли у кого нибудь наработки по настроике параметров RenderMen'а для качественного рендеринга(что бы картинка была: если куб то угол без "заусенчев"), и какие параметры ещё крутить для достижения качества конечного изображения
Заранее благодарен.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#50
2Vodi а причём тут рендерман? тут про него ни слова... или ты думаешь что "спецы" работают исключительно с ним? ... создай отдельную тему...
 

STANG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
2Vodi кажись твой вопрос совсем не в тему, есть ведь раздел RenderMan,
но сдается мне, что там тебе тоже конкретно никто ниче не ответит... Нету просто в Man'e таких рулилок типа "круче <-> лоховее". RTFM!!!
 

John Dow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
Здравстувуйте дамы и господа, а может быть где-то и товарищи 3D шники.

Только только начал врубатся в 3D, поигрался с рендерерами с материалами - понял что нужно учится моделировать.

Поэтому вопрос наивный и наверняка чайниковски.

Моделирую я модель по двум проекциям, и в процессе подправления вертексов нужно глядеть на рабочую область с разных сторон - соответсвенно крутить камеру во вьюпорте Persp.

Но дело в том что фокус камеры вокруг которого она вертится никак не связан с областью моделирования, и при близком преближении сильно скачет когда его крутишь.

Можно ли какнибуть привязать фокус камеры к вертексу, грани или просто объекту?

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#53
так просто выбери то вокруг чего надо вращаться и нажми f вот и всё.
 

John Dow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#54
Не работает - нажимаю F, приближается действительно к выбранному вертексу, но как только пытаешся вращать вьюпорт - удерживая alt. Вертится не вокруг вертекса а вокруг чегото не понятного.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#55
вообщето по умолчанию вертеться всё должно вокруг выделенного... странно... покопаюсь..
 

Покатигорошек

Активный участник
Рейтинг
15
#56
Если вершинка выделялась рамкой, то возможно выделилась еще одна вершинка с противоположной стороны модели.
 

John Dow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
А может в настройках я гдето умолчания изменил случайно? Где это может настраиваться?

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#59
А может в настройках я гдето умолчания изменил случайно? Где это может настраиваться?
попробуй настройки сбросить... windows> settings\preferences > preferences > Edin > Restore default settings. если не поможет , будем думать.
 
Сверху