Render.ru

Новичек к спецам

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#21
2Barbados-33 скорее всего это из за видяхи... у меня когда стоял радеон была такая фигня.
сменил на жифорс и нет проблем...
а чем больше ты будешь задавать один и тот же вопрос на форуме (не говоря уж об одном топике)тем больше будешь получать глупые ответы. и тем больше будешь терять уважение жителей этого форума. Должна же быть культра общения на форуме.

2mordwin нет, словарика не существует. всё просто... запоминай английские абравиатуры тоесть запоминай на английском языке... надеюсь у тя майка не русифицированная... если да ТО СНОСИ ЕЁ НАФИГ... руссифицированая майка это кошмар любого майщика... и учи английский.


2Veldrin а без использования деформаторов всё нормально переносится? просто у тебя возможно просто не совпадают версии формата FBX например из майки 7 в макс 6 не переносит из за того что в майке 7 версия формата FBX более поздняя... и ещё один вариант... FBX работает на ассоциативном принципе... тоесть камера в майке ассоциируется с камерой в максе... источник света Point ассоциируется в максе как Omni,и так далее... возможно что аналогов скульпта, софт модификатора или ещё чего нибудь в максе просто не существует... именно поэтому он и не может перенести... как варианто грохни историю и перенеси, если все ок, то тогда последний вариант... если нет... то либо первый вариант или косяк с топологией объекта... надеюсь ясно выразился....
 

mordwin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Всё, мы лёгких путей больше искать не будем!!!
УЧИТЬ УЧИТЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬ :)
майка не рус-ная, спасибо географии там где я живу токого """добра""" не встретиш
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#23
если будут вопросы пиши stoodent@mail.ru
 

z_den

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Люди добрые, подскажите!
Моя Maya требует сетевую карту перед запуском, и без неё не хочет запускаться, что делать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#25
Люди добрые, подскажите!
Моя Maya требует сетевую карту перед запуском, и без неё не хочет запускаться, что делать?
сделай эмуляцию сетевой карты. тоесть в установках оборудования вручную установи сетевую карту, а когда спросят какую именно, укажи майкрософт эмулейшен кард (помоему так звучит...) вобщем эмелейшен.
 

z_den

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Дело в том, что я енту эмуляцию устанавливал(и не только я, отец сисадмин, он толк в этом деле знает), не помогло:(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#28
странно... версия какая?
прочитай как ломать правильно.
 

Veldrin

Активный участник
Рейтинг
7
#29
<<2Veldrin а без использования деформаторов всё нормально переносится? просто у тебя возможно просто не совпадают версии формата FBX например из майки 7 в макс 6 не переносит из за того что в майке 7 версия формата FBX более поздняя... и ещё один вариант... FBX работает на ассоциативном принципе... тоесть камера в майке ассоциируется с камерой в максе... источник света Point ассоциируется в максе как Omni,и так далее... возможно что аналогов скульпта, софт модификатора или ещё чего нибудь в максе просто не существует... именно поэтому он и не может перенести... как варианто грохни историю и перенеси, если все ок, то тогда последний вариант... если нет... то либо первый вариант или косяк с топологией объекта... надеюсь ясно выразился.... >>

Спасибо!
Уже всё нормализовалось! Я просто полностью переустановил майку ! Всё работает!!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#30
2 Veldrin рад за тебя :) удачных рендеров.
 

UnVisible

Знаток
Рейтинг
20
#32
Я кстати тоже ранее устанавливал Майку 7 без сетевухи... были напряги... Так от фанаря поставил Майкрософта емуляцию сетевухи... и все Оки-Доки ... Заработало !! =)
 

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#34
Здрасти..вопрос такой: у меня при включении Майа выдаёт такое**** Error: file: C:/Program Files/Alias/Maya7.0/scripts/others/createDefaultProject.mel line 104: Cannot Save Workspace...но после этого всё равноо включается, не то что бы мешало, но всё равно напрягает, и как от этого избавится?
 

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#35
Да и ещё, я чёта там наколбасил, думал Майа после перезапуска сбросит насройки, Синька сбрасывает, а она не как, как всё востановить?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#36
Да и ещё, я чёта там наколбасил, думал Майа после перезапуска сбросит насройки, Синька сбрасывает, а она не как, как всё востановить?
заходи в виндовс > сеттингс\преференсес > преференсис
в появившемся окне заходи Едит > Рестор дефаулт сеттингс.
вот и всё
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#37
Здрасти..вопрос такой: у меня при включении Майа выдаёт такое**** Error: file: C:/Program Files/Alias/Maya7.0/scripts/others/createDefaultProject.mel line 104: Cannot Save Workspace...но после этого всё равноо включается, не то что бы мешало, но всё равно напрягает, и как от этого избавится?
у меня тож такая фигня была... но так как всё нормально работало я на это забил просто.
 

Panker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Ребят, я вроде чему-то научился, готов что-нибудь делать, по мелочи. Где можно найти работу новичку? Может Вам надо помочь. А то устал напрягать голову мыслью:"Че б еще такого сделать?"
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#39
Ребят, я вроде чему-то научился, готов что-нибудь делать, по мелочи. Где можно найти работу новичку? Может Вам надо помочь. А то устал напрягать голову мыслью:"Че б еще такого сделать?"
пиши stoodent@mail.ru
 

Sen

Активный участник
Рейтинг
7
#40
представляете ! на днях меня чё-то сного в макс потянуло и я за целый день такой ролик сбацал, который до этого никогда бы наверное не придумал :)
 
Сверху