Render.ru

NIF, 3D поделки

nif

Мастер
Рейтинг
355
по лепке, это я леплю просто для набивания ркуи, не преследуя цели - она потом появиться, возможно
про шерсть. я не использую плагини, вообще. и на каждый раз выбираю один из 2 вариантов - либо максовский хаир, либо брашевский фур)
конечно, максовская модель подойдет для любого из этих вариантов)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
по лепке, это я леплю просто для набивания ркуи, не преследуя цели - она потом появиться, возможно
про шерсть. я не использую плагини, вообще. и на каждый раз выбираю один из 2 вариантов - либо максовский хаир, либо брашевский фур)
конечно, максовская модель подойдет для любого из этих вариантов)
То есть вы сделали мускулатуру чтобы лишний раз вспомнить название и расположение ее частей, а вот ваше мнение - если конечная цель реалистичная обнаженная натура, нужно ли начинать с мускул, затем натягивать на них кожу или правильнее сразу делать модель без траты времени на мускулы? А по шерсти - чудесная шерсть на ушах и груди у вашей последней собачки это максовский хаир, или брашевский фур?
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
по шерсти - максовский фур
по лепке, можно и так и так. мускулатура - дело нудное, но, мего полезное. а мне еще и повезло - мне это нравиться
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
по шерсти - максовский фур
по лепке, можно и так и так. мускулатура - дело нудное, но, мего полезное. а мне еще и повезло - мне это нравиться
Спасибо, вы меня обнадежили, буду делать шерсть в максе. А вы порадуете нас своей работой на новогоднюю или рождественскую тему?
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Персонаж напомнил 1991-й год, класс скульптуры в Мухе)) Был у нас натурщик - Игорь, бывший бегун. Так ноги вот как раз как у него) В конечном варианте смутило: живот и голова. И особенно thoracis. Просто неверно построил на финале. Хотя на стартовом эскизе всё верно.
 
Симпатии: nif

nif

Мастер
Рейтинг
355
Персонаж напомнил 1991-й год, класс скульптуры в Мухе)) Был у нас натурщик - Игорь, бывший бегун. Так ноги вот как раз как у него) В конечном варианте смутило: живот и голова. И особенно thoracis. Просто неверно построил на финале. Хотя на стартовом эскизе всё верно.
спасибо, будем работать
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Шик!!! Пластика- отличная!!! Если она - в невесомости, то это как-то бы подчеркнуть и вообще - супер! Но если это вариант динамичный... Прыжок динамичен, и мегаэмоционален, а лицо - в эдакой расслабленной нирване... Довести бы до цельности: голову прижать бы к скрипке плотнее щекой и брови в эмоции сдвинуть - и можно на зибрашсентрал смело! Но тут, по-моему за такое авардов не дают?...
Да еще: gluteus или большой вертел - ягодичные мышцы при любом раскладе на таком прогибе работают по-другому. Если человек так прогнется - срабатывают сухожилия и вся группа мышцы вокруг как раз большого вертела и образуется ямка. Ну, это так - ради уточнения.
 
Симпатии: nif

nif

Мастер
Рейтинг
355
Шик!!! Пластика- отличная!!! Если она - в невесомости, то это как-то бы подчеркнуть и вообще - супер! Но если это вариант динамичный... Прыжок динамичен, и мегаэмоционален, а лицо - в эдакой расслабленной нирване... Довести бы до цельности: голову прижать бы к скрипке плотнее щекой и брови в эмоции сдвинуть - и можно на зибрашсентрал смело! Но тут, по-моему за такое авардов не дают?...
Да еще: gluteus или большой вертел - ягодичные мышцы при любом раскладе на таком прогибе работают по-другому. Если человек так прогнется - срабатывают сухожилия и вся группа мышцы вокруг как раз большого вертела и образуется ямка. Ну, это так - ради уточнения.
вот такие уточнения, и есть смысл ВИПА)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997

nif

Мастер
Рейтинг
355
ну, для пластелига, тоже не совсем для этого.
а в 3д, как карниз для штор... ведь, они в 3д тоже не упадут без него)
просто сцена такая - что то вроде "наброска скульптора")
вот и делаю так)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну, для пластелига, тоже не совсем для этого.
а в 3д, как карниз для штор... ведь, они в 3д тоже не упадут без него)
просто сцена такая - что то вроде "наброска скульптора")
вот и делаю так)
Согласен с тем, чтобы было похоже на набросок скульптора, а с карнизом для штор в зд не согласен - они конечно никуда не упадут, но без него картинка будет выглядеть не реалистично!;)
 
Симпатии: nif
Сверху