Render.ru

//Next gen low poly// Stalker soldier

Рейтинг
92
#41
очень нравится, но, как мне кажется, сейчас вся одежда из одного типа ткани. верх, низ и даже ботинки. тонкой и мягкой.
 
#43
Спасибо, замечания учел, исправлю. Пока вот что есть. Фактуру альфа кисточками потом буду наносить, такие как нпример рельеф ткани и мех на воротнике.
 

Вложения

#44
сегодня сел работать и столкнулся с проблемой. Первое. Как лучше расположить карманы с обоимами на разгрузке. Есть два варианта. Радиально по всему пузу в вертикальном положении в перетяжных кармашках (как на фотке прикрепленной) или расположить обоимы горизонтально по бокам вдоль ребер, ну и на груди карманы под мелочевку, два кармашка под мелкие пистолетные обоимы и пара еще небольших. Вот думаю. Еще вопрос. Нужно расположить кобуру и нож. Изначально они должны были быть на ноге, но на бедре карманы и смотреться мне кажется будет не очень, особено учитывая что все это будет перетянуто ремнями на которых это все будет держаться. Можно пистолет расположить как у полицаев - подмышкой, ну на боку или сзади на пояснице. Предлагайте варианты. Щас разберусь с этим и буду делать рюкзак. Помогайте же братюни. Если кто может - можно даж оверпеинтом нарисовать предложения - буду оче благодарен.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#45
Есть 2 варианта вообще: сделать практично и сделать красиво. Для игр, наверное, должно быть красиво ;) Накинь оба (своих) варианта и посмотри сдалека, со средней дистанции, что лучше подходит для образа...
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#46
А тебе не кажется, что слишком шикарная одежка как для бывалого вольного сталкера. Как то набросок в начале темы более подходит к образу. ИМХО от обмундирования должно веять кустарщиной и износом.
Или я ошибаюсь?
 
#48
Всем спасибо, замечания учел) Старить буду потом альфа кисточками и текстурами.
К сожалению в последнее время был занят работой и учебой, но сейчас свободен. Собственно вот прогресс. Что касается тела и эквипа: добавлю сумку с противогазом, кобуру. Потом пройдусь алфа кисточками для создания рельефа ткани, побитого пластика и прочего. Что то совсем мелкое опять же кисточками, что то в шопе нарисую нормальками, как например рельеф на ручке автомата.
 

Вложения

#49
С сумкой противогаза и бейзмешем головы. Завтра точно доделаю кобуру, капюшан и шарфик. да пройдусь альфа кисточками где нужно для рельефа и детализации. Еще думаю сделать как атрибут противогаз (моделька будет и с ней и без) - Уж очень красочно смотриться хеви пулеметчик в противогазе)
 

Вложения

#51
Ниче не сделал как обещал. На работе нарисовал пару концепт артов для следующих работ, пришел домой с больной головой, выпил вискаря, лег спать, проснулся, посмотрел поликаунт, гейм артисанс и рендер, прокоментил тред с персонажем из фалаута, вспомнил мультик детства, посмотрел "Утиные истории", выпил еще вискаря с колой, посидел, подумал какое я криворукое чудовище и бездарность и лег спать. День прошел зря. Поднял тред и может быть его еще кто нибдь заметит и выскажет пожелания к исправлениям.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#52
Утром проснётся чудовище ещё страшнее. Что за настрой? Возьми себя в руки, пьяное чудовище! :)

Завешал деталями верх, а низ так оставил?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#54
Слушай, по исполнению сказать нечего, молодец!
но складки у тебя очень однородно распределены и по телу и по штанам и по ботинкам. часть нужно разгладить.
и может добавить более индивидуальных вещей. повязки, заплатки, ленты, девайсы какие-нибудь специфические. дозиметр хотя бы. сейчас он больше всего похож на военного
 
#55
Исправил боты, детализировал до конца, правда не уверен что такие миниатюрные детали как рельеф ткани будут заметны.
Приступаю к скульптингу лица. Как реф взял Михаил Пореченкова. Лицо вполне соответствует побитому жизнью вояке, пьющим самогон и курящего Яву.
 

Вложения

#57
Вот. Полностью сдирать с Поеченкова не стал, только некоторые черты. Щас на ночь противогаз слеплю да завтра наверно уж буду ретопить. Если что в процессе подправлю ) РокСПБ, к твоему совету прислушался, сгладил много складок на ботах, но полностью тоже не убирал. Валяются поношенные берцы на случай рыбалки\шашлыков\гражданской войны и революции, так вот складки кож зам прекрасно создает, особенно если приспущены.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#58
По-моему неправильная форма у подбородка, можешь сделать скрин с другого ракурса?
 
#59
Убрал нахрен противогаз, шапку и думал таки капюшон тоже, но пока оставил. Вот Еще одина пикча. Берусь за ретоп. Начинать все делать буду с оружия, заканчивая персом, так и с текстурингом. Доделаю пушки до конца, а потом уже тело. Пока текстры нормальные на оружии не будут за самого перса не возьмусь.
 

Вложения

Сверху