Render.ru

//Next gen low poly// Stalker soldier

#1
Начинаю новый тред, новую работу. Эта посложней, начну с винтовки и буду вылизывать ее пока не выйдет нормально. Оружие будет отдельной текстурой поменьше. Поехали. Ребят давайте поактивней, а то я тут фактичски один мучаюсь :) В том треде я прям тихо сам собой вел беседу.

Итак. будем исходить из того что на перса допустимо потратить не больше 15 к трисов, тестура 1024х1024 и 1024х1024 для эквипа. К этоу персонажу подставку буду делать да и попробую сделать свой первый тернтейбл с анимацией. Собственно работы много и время терять зря не буду.... только пожалуйста, господа, не покидайте меня :)
По концепту. Добавлю "разгрузку" потертую потрепаную, пистолет и нож на ногу. Хотя если много понавешать тоже не красиво будет.
 

Вложения

#3
рефов по той пушке что в руках у перса (а называется пк-21) на концепте нет. Но нашлась очень похожая анология пулемета. Называется ПКМ. Думаю вполне подойдет. Вот пикча - будет как реф. Вообще по этой штуке инфы много.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
Ох заемучаешься ты с этим персом. :) Удачи тебе многоножие. Буду следить.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#7
рефов по той пушке что в руках у перса (а называется пк-21) на концепте нет. Но нашлась очень похожая анология пулемета. Называется ПКМ. Думаю вполне подойдет. Вот пикча - будет как реф. Вообще по этой штуке инфы много.
Ствол в руках у перса - РПК (под патрон 7,62х39). Погугли и найдешь подходящие референсы. Сзади в мешке толи одноразовый рпг (к примеру РПГ-26) или РПО "Шмель".
 
#8
Наконец то выходные!!!! Эти три дня вообще времени не было, и сессия, ниче не успеваю. Вот че сегодня наваял. Осталось прицел, сошки и по мелочевке пройтись, отверстие пенала, крючек затвора, аечки всякие и готово. Щас пожертвую временем и таки посмотрю тутор от ит 3д Dozer. Вроде говорят годный. Скорее бы уже печь начать. Эта работа должна быть лучше предыдущей, инфа 100%)))) Думаю даже сначала вместе с автоатом весь стаф намоделить оружейный и сделать на одной карточке, а перса на другой - вроде верное решение.
 

Вложения

#9
Кстати сразу в дагонку вопрос. Как лучше реализовать скотч, которым обмотан приклад и приклеена запасная обоима? Думаю в зебре отдельным обьектом. Сначала болванку в максе из плейна и в зебру. Там и складки на скотче и все дела сделаю. Прально?
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Ребра жесткости на магазине не вдавлены во внутрь а штампованные наружу.
Приклад практически сразу должен сужаться до середины приклада, дальше постоянная ширина.
Обхват ствола прицельной стойкой слишком длинный. Раздели на два объекта (или обозначь) т.к. задняя часть относится к сошкам.
Подобрал несколько картинок, правда половина страйкбольные, может быть помогут.
 

Вложения

#11
готово. щас обоиму присобачу запасную. Посоны как лучше сделать ленту скотч? ну которой приклад обмотан и запасная обоима? я думаю болванку в максе, а там может и поскульптить в зебре? Щас доделаю обому и пойду в зебре еще сколы и царапины добавлю... или не стоит с этим заморачиваться?. Ну на рукоятке шероховатость ромбиками надо полюбому сделать, хотя в максе даже проще.
 
#14
Кстати как и планировал, буду делать весь эквип отдельно на одной карточке. Поэтому нужно еще сюда же намоделить ствол, бинокль, нож, и прочее. Так уж мне больше нравиться с оружия начинать))))
 
#16
пасиб, я ппц стараюсь. Щас неорганику слеплю и буду перса самого в зебре ковырять. Там драппировки тонны. Буду плакать кровавыми слезами. Кстати. Щас пока все это дело моделю, поглядываю на концепт... Вспминается Call of Duty про вторую мировую с их корявым переводом :) Прям такой дядя Ваня что ли :)
Комрад Василий!! Ви хэв зе цистерна нот фар фром! Гет зере энд репорт ин! Давай давай! Мы почти у цели! Стэй стил энд вэйт вор май гоу! (смешанный русский и английский)
 
#17
РПГ-26. Щас буду перса клепать. Думал весь шмот сделать, а потом его, забыв что все рюкзаки, ремни и кобура, коорые будут на второй карточке будут подгоняться под тушку.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#18
А на крышке ствольной коробки РПК ребра жесткости делать будешь?
 
Сверху