Render.ru

Негр

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#81
Цитирую Xeash #63:Вот тебе перечень нескольких основных фич кистей рук:
1)Длина ладони = длине среднего пальца
2) начало ногтя среднего = концы указательног и безымянного
3) длина каждой последующей части среднего пальца = половине длины предыдущей
4) мизинец кончается в начале последней части безымянного
5)большой палец заканчивается там где заканчивается первая часть указательного,
6) начало последней части большого совпадает с началом указательного пальца(т.е. всего пальца)
Вообще еще мне кажется длина ладони недостаточна, поэтому:
1)Если основание ладони расположит в конце подбородка, то конец средного пальца, окажется на середине лба
2) Если расположит пальцы так, что средний палец будет противоположно направлен большому в их мах позициях, то полученная длина, будет показывать длину предплечья..(начиная от впадины под бицепсов и заканчивая началом запястья)
Полный бред. Нас здесь 8 человек, у двоих более-менее совпало по одному параметру, все остальное вообще не в ту степь. Откуда ты взял эти пропорции?
Бред???
Всегда мечтал поговорить с мутантами...:)
А если серьезно, то из BernHogarth "Dynamical Hands", EneBarchai "Anatomy for artist", JovaniChivardi "AnatomicalArt", Andrew Loomis "Figure Drawning For All It's Worth"... и еще с нескольких мест уже не помню, везде одно и тоже.. следует учесть возраст, пол человека...а также что это идеальный случай..
более того иногда бывает, что на 1ой руке совпадает, на другой... нет:) но это еще нормально..Я молчу про различные дефекты(при рождении, ушибы, смещения, переломы и т.п.), но в большинстве случае должно все совпасть...единственное что может быть это, то что вы какие-то медицинские ученые и принимаете эти "правила" художников за нерушимую истину и проверяете все до миллиметра..тогда может быть это все вранье:) и я тоже вру:)
Еще вспомнил.. в небольшой статье Steven Stalhberg'а было "правило" Золотых измерений(Читай:Gold measurements), то что длина каждой дочерней фаланги примерно = 1,6 длины родительской(то есть предыдущей)...
 
Сверху