Render.ru

Недостатки Maya

Cuprum

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Недавно установил Maya. Хотел попробовать, посмотреть, оценить. Так я вообще MAX использую. Меня приятно поразил моделинг в Maya, особенно то, что касается нурбс. В максе послабее это дело организовано. Но что мне совершенно не понравилось, так это рендер. Создается впечатление, что какие настройки не ставь, качество все такое-же нулевое. Скорее всего, я просто чего-то не раскопал... В общем, слабое качество визуализации мешает мне взяться за Maya всерьез. Хочу, чтобы мое мненіе о cофтвере и ментал рэе в майе подтвердили или опровергли бывалые люди.
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Не нравится Майевский и Менталовкий поставьте Рендермэн. Правда что там может так влиять на качество?. Какое закажите и настроите - такое и получится. Кажется наворотов там хоть отбавляй. Пакет-то для профессиональной работы - хочешь Превью, а пожелаешь - Продакшн
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#3
по менталу куча доков...майя здесь ни причем, а ее родной софтвар не особо силен для продакшн; его лучше для превью делать.
Интересно, а где взять рендерман с кряком....на фтп он есть/будет?
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Да и лежит он там уже не помню сколько месяцев подряд, и крэк к нему там же. Раздел Programs, Только для шестерки. Для 6.5 - извиняйте нема, да и есть ли он вообще для этой версии?
 
#5
Для 6.5 пока нету.

>качество все такое-же нулевое.
Надо руками сидеть настраивать.
Там блястящяй кнопки нету, которая за тебя всё зделает.
Парой галок тут не обойдёшся.

А моделинг... главное пользователь а не прога, есть и в максе такое творят!
 
#6
Медленный моделинг, медленный рендеринг, сложная для изучения, требовательна к ресурсам.
 
#7
Еще чтобы изучить майю нужно быть очень усидчивым человеком. У меня не получилось.
 
#8
to Dimka

Садись ка ты изучать Паинт. Может за пару лет и выучишь чтото.

НЕЧЕГО ЖАЛОВАТЬСЯ НА МЕДЛЕННЫЙ МОДЕЛИНГ, РЕСУРСЫ И ЧТО ТАМ ЕЩЕ. ЕСЛИ РУКИ ИЗ ЗАДНИЦЫ ТОРЧАТ ТО НЕЧЕГО НА МАЙКУ ГНАТЬ!!!!!!
 
#10
>>Медленный моделинг, медленный рендеринг, сложная для изучения, требовательна к ресурсам.
:)
 
#11
медленный моделинг ? в майя?
:)

насчет рендеринга соглашусь, если речь идет о ментале, да, медленный немного, но софтрендер достаточно быстр.

плюс мод майю летом должны выйти (ставлю двоеточие :)) :
максвелл рендер , вирей и файнел рендер, уже есть в наличии тартл. так что ситуация с рендерами стремительно меняется, не устраивает ментал - пожалуйста, есть выбор.
 
#12
Попрошу без оскорблений! (вот, кстати, один из существенных недостатков - куча мудаков на форуме :+/ )


Я считаю майю одним из наиболее "продвинутых" пакетов с огромными возможностями. Однако, для большинства задач, за которые мне деньги платят - типа "скоростное моделирование унитазов" или "облет глазами через окно по всем комнатам" мне в пять раз быстрей и в сто раз проще использовать ту же синему


Ладно, хрен с вами, все равно не переубедишь, помню себя год назад - такой же дурак был.
 
#13
"Медленный моделинг" - хорошая шутка..:-D. Я перепробовал много программ в своем веку и было пересаживался на кси, но такой скорости работы как в майя я не смог достичь ни в одной программе...Поэтому вернулся. Если все правильно настроено, работать можно очень быстро и приятно...

"медленный рендеринг" - рендеринг одинаковый +- везде, тут все зависит от того кто рендерит... качество хорошее можно получить довольно быстро(могу дать ссылки на свои-же примеры если интерестно)... Врая тут нет(есть туртл), но это уже отдельный пакет. Стандартный майский рендер мне кажется проживет еще долго, так как некоторые вещи ментал все таки считает не корректно. И по скорости мне больше нравится стандартный. На счет того что в продакшене не юзабильный - не согласен.

"сложная для изучения" - правда!.., вся наша жизнь сложная...

"требовательна к ресурсам" - Опять же все зависит от того кто и как использует мая... существуют кучи триков как уменьшить количество занимаемой оперативной памяти, времени рендеринга, скорости рефреша.. По моим наблюдениям макс горазно более требовательный к ресурсам и гораздо более тормозной. Во всех областях( кроме врая:) )
 
#14
"Медленный моделинг, медленный рендеринг, сложная для изучения, требовательна к ресурсам."
//А мышка в майке двигается с нормальной скоростью, нет?

"Ладно, хрен с вами, все равно не переубедишь, помню себя год назад - такой же дурак был."
//Походу какой был, такой и остался. Кстати спасибо за одолжение.

"вирей и файнел рендер,"
//Это извините, вы откуда взяли? Никто дат по Vray и FR не обьявлял.
 
#17
Я никого жечь не собираюсь, просто пытаюсь выразить свое мнение и при возможности переубедить человека.

Земля плоская - это типа намек на то что мы не видим очевидного и давно доказанного? Ну ка ну ка, можно взглянуть на ваши работы галилео галилей? а то ученого из себя корчить все могут , свое мнение тоже все выражают, только вот подкрепить хотябы своими работами, статьями никто не может... Покажи работы , а потом корчи из себя умного.
 
#19
-требовательна к ресурсам.
Странно, если у вас у всех хватает денег чтобы купить маю за 7000$ неужели нехватает денег на стоящий комп с мощной видеокартой. или вы думаете что в алиасе только тем и занимаються что настраивают маю для работы с карточками ценой до 100$.
 
#20

Говорю просто, что разным людям лучше в разных пакетах работать. По-моему майя - для очень усидчивых, уравновешенных, которые любят, чтобы все было разложено по полочкам.

А людям с моим темпераментом больше подходит синема


Вот сравнение:
1) майя - дорогая снайперская винтовка, с цейсовской оптикой и прикладом из красного дерева. Человек готовится... залегает на точку... раскладывает винтовку.... высматривает цель...целится.. - бац - убит! спокойно складывает ее... идет деньги получать.

2) синька - автомат калашникова, очень легкий в обращении и надежный - затвор передернул и среляй гадов по сто долларов за трупик.

ДАЛЕКО не каждому дано стать хорошим снайпером - нужна врожденная воля, выдержка, долгие тренировки.
А с калаша стрелять можно за полчаса практически любого научить.



Прошу прошения, если кого-то оскорбил.. сам себя не узнаю - злой какой-то стал - сказываются первые неудачи взрослой жизни :+(
 
Сверху