Render.ru

Natalie Imbruglia

Рейтинг
58
Возможно стоит заменить сам глаз на что-то более симпатичное похожее на настоящий, а не на натянутую картинку), хотя бы как в этом уроке, тоже касается ресниц.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Aqualon подойди к зерколу и посмотри на их природу. У мужчины и женщины разрез разный, но посмотри на саму анатомию разреза, на поведение кожи, складок, я говорю у тебя просто тупо разрез, нет складок ничего.... тупо натянутая кожа.
И я тебе показываю фотографии, теперь сравни с теми что у тебя. чего не хватает?
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
или вот например, глаза у людей во первых не выходят на поверхность как у тебя, они утоплены, веки их слегка накрывают, а у тебя они обтягивают, того гляди сейчас глаза выскочат.
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Вернулся с отдыха и понял какая у меня страшная модель, решил переделать) снова)
И то, что девушка азиатских кровей - это никак не связано с темой рядом)
Череп вроде большой получился :) Сетку старался сделать правильной, смотрел с одного урока
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Ух как отдых на людей влияет....))))
Молодец стало в 100 раз лучше чем было получается довольно таки милая девушка, но смущает шея......))))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну вот уже в разы лучше... есть 2 момента которые сразу бросились в глаза..
1. вставь шарики в глазницы, и сразу будет видно все ли верно там сделано..
2. по сетке проблема. представь себе улыбку... при улыбке появляются так называемые носогубные складки (nasolabial folds) если их не сделать сеткой то потом будут проблемы...

под цифрой 3.



nasolabial folds
 

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
Лучше чем было, молоток...Лоб вперед выдвинуть, кончик носа обозначить, мочка уха не правильно крепится к нижней челюсти, шея не нравится, уголки губ обозначить, губы подчеркнуть...А вообще мне кажется что все нужно сдвинуть немного вверх...Расположение глаз, носа, губ, ушей, отсносительно лобной части, посажены слишком низко...
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Tony Step
Спасибо, шея пока просто есть, я ее не прорабатывал)

Skif
1. Вставил шарики и переделал под них. Но вот глазник опять не нравится, у меня он плохо получается
2. Сделал сетку, там где должны быть складки, надеюсь сетку это не испортило

Nagibator
Лоб немного выдвинул, кончик тоже чуток обозначил, ухо идет медленно и не приоритетно))
До губ еще не дошел, правда они мне такие нравятся. Раз все посажено низко, я немного понизил лоб относительно всего)
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Тебе ща поработать над сеткой носа надо, она у тебя абы как, и складки неверно идут....
Делай примерно так....(см рисунок)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
не хотел этого делать но все же...

тебе нужно обратить внимание на границу между фиолетовой частью и желтой, а так же обрати внимание на границу желтой и зеленой областей а особенно на луп который идет между фиолетовой и зеленой границ на желтой части..
.. и ещё задай себе вопрос нафига я там вообще границы выделял?
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Tony Step
Сделал сетку носа, какой она и должна быть)

Skif
Если я пытаюсь перестроить сетку, то почти все нужно переделывать, и форма теряется. Я вижу различия в сетках, у меня граница между желтой и фиолетовой отсутсвует, но если форма выглядит адекватно, почему перестраивать? Знаю, что плохо понимаю этот вопрос в сетке, просто обязательно четко делить на области? Ко всему прислушаюсь)
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
все это вытекает из расположения групп лицевых мышц, и построенная по ним сетка будет правильно вести себя при анимации, и если даже не будет анимации, и в браш ее пихать не будеш, то все же почему бы не построить правильную сетку, без триуглов, н-углов, и т.д.
Сейчас у тебя сетка становиться более менее правильной, но все же нужно править форму, и еще поизучай сетку моего и Скифова носов, помойму можно сделать более правильней, хотя уже появились складки.......вообщем изучай сетки, изучай анатомию, работай, прогресс на лицо......)))))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну зачем переделывать то? просто порежь как надо а потом удали лишнее.. или ретопологию сделай..
а по поводу зачем границы - верно ответил предыдущий оратор.. группы мышц лица.. ну и траблы с анимацией и вообще придания выражения и мимики с такой сеткой как у тебя, вполне ожидаемы..

и еще поизучай сетку моего и Скифова носов,
я не показывал свой нос :).. шучу...
кстати сетка носа у нас идентичная - только у меня на один луп больше.. :)
 
Сверху