Render.ru

Natalie Imbruglia

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#1
Всем привет. Выкладываю свою первую работу на форуме и хотелось бы услышать чужую критику и советы. Проектом является певица Натали Имбрулия. Очень хочется добиться высокой реалистичности, что трудновато. Пока занимался самой работой всего месяц и хочется сделать по-настоящему живого человека.
В общих планах добавить следующее:
-Какую-либо одежду (воротник)
-Затекстурить пальцы
-Что-нибудь поставить сзади (девушка стоит на сцене, но видна будет только голова)
-Возможно сделать брови не текстурой, а hair and fur-ом
-Улучшить взгляд в камеру
Чтобы было с кем сравнивать, сразу прикладываю фотографию Имбрульи.
 

Вложения

Рейтинг
56
#5
Пока схожести нет, возможно, глаза все портят, за них сразу взгляд цепляется, они косые немного )
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#9
смотри другие випы с людьми в этой ветке, там все подробные рекомендации, сейчас модель, мягко говоря не правильная %))
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#10
смотри другие випы с людьми в этой ветке, там все подробные рекомендации, сейчас модель, мягко говоря не правильная %))
Я уже немного смотрел, ошибки в том, что модель должна состоять только из четырехугольных полигонов и их слишком много?
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#12
и должна иметь правильную топологию!
А в чем может быть дело, если в при просмотре граней четырехугольники выглядят нормально, но как только начать сглаживать модель каждый четырехугольник делится одной гранью на два треугольника?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#14
Еще чуть доработать и получится водяной из Hellboy-я :)
Не переживай, у меня ваще инопланетяне получались по первой. Начни заново и не торопись наращивать полигоны. Выкладывай сюда результаты пошагово - так легче указать на ошибки.
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#15
Думаю как наложу текстуру и добавлю глаза, подумаю начинать ли заново)
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#17
Похоже на надувную бабу :D Еще бы рот чуть-чуть приоткрыть.
Автор, я понимаю, они кажутся жестокими, но оно на самом деле так и есть. Ты просто возьми и присмотрись, неужели оно на человека похоже? Текстуры не надо. Просто Shift+Del. И найди нормальные рефы, я так понял у тебя только фас, вот и проблемы с носом.
 
Сверху