Render.ru

Наслаждаюсь. :-)

Рейтинг
64
#42
Корел прочно занял свою нишу, в частности маленькие макетики в рекламные издания и визитки. И люди не парятся на тему достижения конкретного результата. Им эти ухищрения нафиг ненужны.

about Corel in life

Даже в Москве где сборище издальств весьма внушает, 80% работает с Корел, а 60% только с Корелом. Сразу оговорюсь что это мои наблюдения полученые при работе с тучей рекламных агентств и крупными издательствами.

Отсюда вывод - если хочешь кушать, то по любому надо знать Корел. (ты сам говоришь что он у тебя присутствует).

Если хочешь кушать хорошо - надо уметь достигать в нем конкретных результатов. (на самом деле это не так сложно как ты пытаешься внушить массам).
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#43
Все крупные московские издательства и рекламные агентства работают на Мас"ах, средние и мелкие на PC (Корел и Иль напополам), а также существует отдельная группа фирм, которые делают печати и штампы, их очень много, они только в Кореле работают, флексографию делают в Иле и Кореле напополам. А верстку на 90% в Кварке.

Вот :)
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#47
Если перейду на Мас, из принципа буду Корел юзать, 11й вроде как для него тоже...

Люблю Корел :)
 
#48
Корел и мак, какие проблемы? Да у нас стоит на маках 6 корел. Для порезки или оперативной печати, отдаем фойлы в кореле. Но в полиграфию идет EPS из Иллюстратора.
 
Рейтинг
64
#49
Работать на макинтоше с Корелом нет резона, так как маки очень дорогие и с Корелом проще (и дешевле) работать на писюке.

На маке очень сильна адобовская линейка, и лучше ее придерживатся. А со всем пришедшим с писюка маки работают напряжно. С одним только офисом намучился по самое нехочу.
 
#50
А ни кто и не гововорит о работе. Конвертнул файлик и отдал. А работой наслаждайся в АИ.
 
#51
Без относительно того, на PC или на Mac, раздражает такая ситуация: не-Кореловцы принимают и лёгко обрабатывают любые файлы, в том числе и CDR, а для кореловцев часто приходится делать CDR из не-CDR файла. Сами они этого сделать не в состоянии. Сегодня этим гнилым делом занимался, … (вымарано цензурой).
 
Сверху