Render.ru

Нас так просто не возьмешь

Рейтинг
288
#85
ключи уже в галерее, а тем временем у меня умерла флешка, аж на 4 гига. Захотелось ее увековечить так сказать. Вот что получается - первая картинка после 3дмакса, вторая после небольшой постобработки. Металл на самом usb пока не текстурировал, плюс в планах еще сделать что-то с пластмассой, тоже надо было состарить, но развертку чтото очень не хочется делать, надо думать как выходить из ситуации.
 

Вложения

Рейтинг
288
#86
Апдейт, затекстурил металл и пластмассу, результат как говорится на лицо, точнее на usb. Собственно по мелочи осталось исправить и вроде все.
 

Вложения

Рейтинг
288
#88
царапины есть и на текстуре диффуза и на бампе и на specular и даже кое-что на дисплейсменте. Просто делаешь развертку через uvw unwrap и вперед в фотошоп, рисовать все эти дела.
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#89
Никогда, повторяю, никогда не модельте клавиатуру полностью геометрий :) весь день убил на вот это. И это не очередная предметная визуализация, это будет нечто большее, и клава тут совсем не главная, так, для фон.
З.Ы. нет, не свою комнату рисую :) скоро выложу основное действующее лицо
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#90
А вот и главное действующее лицо. Мысль была такая - если давать флешке вторую жизнь, то кем бы она стала? По идее флешка друг человека :), а самый лучший друг человека - это собака. Вот и появилась задумка изобразить новую жизнь флешки в виде собаки рыболова, а рыбой будет печенье типа рыбки, ну это все знают :) Живет она на столе, среди всяких клавиатур и прочего, обычная такая обстановка, можно целую гору рассыпанного печенья показать и фелшку, которая таскает их к своей будке.
Рендер даже не тестовый, собственно моделинг еще далеко не закончен, не то что сглаживания, фасок нет еще почти нигде, материалы и текстуры тоже не делал. Да и над композицией думаю. Глаза еще надо сделать типа в виде камер, ноги доделать и разместить их так, как будто она двигается, провода опять же домоделировать. Да и вообще придумать правильный ракурс, в роботе деталей много, хочется его крупным планом, а как тогда показать печенье и будку - непонятно.

А может пусть она вообще загрызет лего человечка? :)
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#91
Переделал ноги, во всяком случае по форме, мелкие детали надо еще доделывать. Думаю сейчас над конструкцией головы и хвоста. Вместо хвоста можно сделать такую цепочку с крышкой от флешки, но она будет неуправляемой и постоянно сзади волочиться за флешкой, смешно конечно :)
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#92
Грубо прикинул как будет выглядеть голова и шея. С одной стороны хочется, чтобы флешка была добрая, а с другой стороны, чтобы зубастая и с сильными мощными ногами. Пластины на шее типа смогут подниматься, как будто шерсть дыбом встает :) И батарейку похоже надо менять на варту, пальчиковая не потянет все это дело.
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#95
а я в своей клавиатуре старался обойтись одними 4 угольными полигонами, в принципе все это осуществимо, если бы подход был правильный - сначала замоделить общую форму с кривизной, а потом отверстия делать, не знаю на что я надеялся, но я сначала сделал плоскую сетку со всеми отверстиями, а потом думал что изогну, куда там, уже ровно и не получилось, надо будет переделать :)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#96
А эт я мешь смушь покрутил как следует, тип сглаживания classic вместо Nurbs по умолчанию. А так резал полики по сплайнам))) Кнопочки немного с прогибом, поэтому лишних полигонов добавил.
 
Рейтинг
288
#97
блин, не закончил одно, пришла в голову другая идея, думал за пару дней сделаю, куда там, одни расстройства. Идея такая - все мы, любители cg, часто забиваем на завтрак, обед, ужин, думая, ну вот еще минутку, дотекстурю и пойду или дождусь рендера и поем, а рендер кривой, ты исправляешь и снова ждешь, а еда стынет. Вот поэтому картинка называется завтрак любителя CG :) Вилку надо доделать еще, материал тарелки тоже отстойный, а все потому что целый день возился с наушниками. Кстати, может еще проводов нарезать на тарелку? :)

И вопрос: как в фотошопе не имея планшета провести линию, чтобы она была плавной дугой? На второй картинке, где только наушники, слабо так видна линия раздела 2 половинок наушников, я задолбался ее в проводить мышкой на карте дисплейсмента :(
 

Вложения

Рейтинг
288
#99
спасибо за подсказку, а нашуники кстати надо еще править, у них под сеткой вот этих отверстий меньше, а сами отверстия больше, вровень с прорезью в резине, ну это не сложно подправить. И еще мне не нравятся отверстия, те что 5 штук, я их делал картой прозрачности, но ощущения нет, что это отверстие, больше похоже на краску. Думаю это можно исправить дисплейсментом, если сделать этот самый дисплейсмент чуть-чуть, но везде кроме отверстий, тогда получится что будет немного боковой стенки отверстия. Во как расписал :)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
можна вместо вилки пару стилусов планшетных сделать, типа китайских палочек.
 
Сверху