Render.ru

Нас так просто не возьмешь

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#1
Изначально планировал нарисовать только голову, которая никогда не получалась кстати, в общем повысить навыки работы в zbrush. А затем пришла идея. Так вот, что я представляю себе на финальной картинке: мужику (русскому танкисту) тыкают в лицо пистолет или дулом винтовки, а он стоит с таким видом, типа чего тыкаете, все равно сейчас отберу обратно. Все это дело планируется показать крупным планом. Собственно вот что пока есть, комментарии и критика приветствуются, первый раз рисую человека. Естественно тут еще ничего законченного нет. Да и выражение лица будет иным конечно, пока для симметрии ничего не трогал.
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#3
что-то не могу найти нормальную фотку шлемофона второй мировой войны, основу брал вот с этой фотки, а потом подумал, что должен быть он более мятый. В общем если кто подскажет, какой же он должен быть то буду очень благодарен. Вот прикинул как сцена должна выглядеть, надо с этим определиться, тогда и понятно будет что рисовать а что нет. На пистолет не смотрим, взят для примера, естественно и рука к нему будет.
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#4
типа чего тыкаете, все равно сейчас отберу обратно.
:D :D :D жесть
А что толку то если отберет? Если ему в рожу тычут, значит их окружили, всех друзей боевых товарищей перебили и он один из немногих выживших в кольце врагов. Думаеш его спасет пистолетик?

Это, конечно, мое видение ситуации......
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#5
Ну с другой стороны может наш бравый танкист спал вообще в кустах, проснулся водички попить, а тут стволом в лицо тыкают. Кстати идея, на заднем плане танк бы поставить + костер или что-то в этом духе, в общем счас займусь доделкой этого скетча так сказать.
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#6
Набросал примерную сцену с танком, танк я моделил раньше, на руку тоже не смотрите, от финального варианта очень далека :) типа держат его одной рукой, а другой пистолет в лицо. А Василию (это я так его называю :) ) все по фигу. По идее рука должна его хватать за китель, хотя какой у него китель, фуфайка наверно какая-то должна быть. Главное чтобы было понятно, что рука принадлежит тому, кто пистолет держит. ДОФ наверно тоже нужен будет.
 

Вложения

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#7
а почему в него дезерт иглом тыкают?)

+уверн, что человек которому в лицо направили оружие - никак не будет улыбаться.
 
Рейтинг
196
#8
Идея прикольная, а танк стоит криво)))

танк по дальше, а рука не большая ? так кажется что большая.

у меня нету старых шлемов но новые закину )))) там впринцепи похоже.
 

Вложения

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#11
МаХ Спасибо за шлемы, в принципе у меня похож на первый, только помял я его как-то очень уж сильно, надо будет с нуля переделать. Танк ровно стоит, это танкист под углом, позу тоже надо будет доработать, типа спал человек, я его схватили и подняли. NikF GooD дезерт игл для примера, естественно надо будет подобрать что-нибудь со второй мировой, да еще и немецкое. А по поводу улыбки, суть то в том, что ему по фигу, он в себе уверен, в общем над выражением лица надо еще работать и работать, бровь одну поднять, типа удивление+уверенность в том, что хозяин положения как раз таки Василий :)
Nocel, не открывая ссылку могу сказать, что там наверно клоун с пистолетом, честно говоря о нем я и не задумывался, тем более думаю тут все по-другому в итоге получится.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#12
По моему улыбка в такой ситуации - глупо. Лучше бы показал, что он не потерял достоинства, не испугался и готов умереть с высоко поднятой головой за свою Родину....эдакую "патриотическую" надменность....но никак не улыбку.
 
Рейтинг
46
#13
Пока он похож на Ивана дурака, а не на Василия) Или на пленного, которого под угрозой сметри заставили лыбиться в камеру шахиды)) Пусть у него хоть 10 пистолетов было бы в последствии в руках, они бы ему не помогли...может лучше показать окружения некой палатки, где допрашивают пленных..камеру поднять чуть перпендикулярней земле, чтоб кроме лица были видны руки за спиной...Так сказать супостат, смотрит на вашего Васю сверху, а тот привязан к стулу на допросе... Пистолет у головы...последнии движения руками за спиной, чтоб развязаться, ну тогда может и повод будет для улыбки, а точнее ухмылки)... Ну наверное еще нехватало бы неких телесных повреждений..все-таки не чай там пьют) Ну эт как альтернатива...сам конечно выбирай))
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#14
SacredSinner про шахидов прикольно написал :) да, с улыбкой что-то надо делать, завтра постараюсь набросать несколько эмоций, а там уж посмотрим. Рот бы ему открыть, сильно плотно закрыл, теперь непонятно как разлепить, ну с этим разберусь думаю. Да и вообще что-то строение головы не нравится, надо дорабатывать.
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#15
Что-то не понравился мне Василий, рот ему уже не открыть, да и вообще не то у него лицо. Начал делать заново, по фотографиям, кто это пока не скажу, вдруг сами догадаетесь. Хотя пока не сильно похоже. Вторая картинка для подсказки, правда глаз нет и ухо обгрыз случайно.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#20
а мне римского гладиатора напоминает, из какогото фильма, особенно с такой прической... какое то у него не славянское лицо...
 
Сверху