Render.ru

Мы делаем Star Wars, Star Trek, X-Men... и нам нуж

#21
Посмотрел работы на сайте, да - хороший художник - (а лучше дизайнер) данным работодателям точно не повредит, так что при существующем уровне работ зп в районе 1000 уев для профильного специалиста в таких проектах вполне адекватная, и я бы даже сказал, хорошая. Добавлю, кроме того, что вопрос оплаты в наше время давно уже сугубо индивидуален. В одной и тойже конторе могут трудится бок о бок люди с в разы различающимся окладом, так что заявленные в форумах цыфры практически ни очем не говорят, а вот образцы продукта - о многом.
 
#23
Браво, ЗАВХОЗ!

Это круто у тебя вышло! Особенно удачно, на мой взгляд, про "...принять участие в работе над проектами ... Star TrekTM, X-MenTM, SpidermanTM", "В связи с расширением..." и список вакансий "расширяющейся" организации -

"- Художник-раскадровщик
- Художник-иллюстратор
- 3D моделлер
- Художник по текстурам
- Художник по свету
- Аниматор
- Дизайнер спецэффектов"

Красиво ведь, согласитесь.

Но самый хит, конечно, - "Ваши навыки и умения достойны лучшего применения"!

Молодца! Так держать!

Bogi, exCreatStudioLeadAnimator.

P.S.: Не злоупотре@!#$й "само-мотивацией", оторвется :)
 
#24
2 Свилога:

В том то и дело, что практически ДА. Умерли для них, но воскресли в лучшем виде в другом измерении. :)

Заказов много, а делать некому. Бывает.
 
#25
Bogi's bad disposition is probably due to his own Oedipal issues with the company. (You know - kill the father, @!#$ the mother stuff)

However there is nothing in his comments to dispute the facts. We are good, we do interesting work and we need good people.

And didn't your work get to international festivals, Sergey? Siggraph, VEAF, Cartoombria, Gamasutra, Anima Mundi?

Comments welcome
dp
 
#29
В объявлении требуется не много народа, а специализации. Не исключено, что пары-тройки толковых и амбициозных людей будет достаточно.

А обязанности - зависят от способностей кандидата, его опыта и особенности проекта - обсуждаются уже индивидуально.

Специалистами не родятся, а постепенно становятся в процессе создания сложных и интересных проектов. Студия располает такими проектами и условиями способствующими росту специалистов, которые потом нарасхват ;-j

Шоколадную реку в которую можно пасть лицом здесь не предложат - но:

Хорошую, гарантированную оплату + бонусы
Опыт работы в создании 3D фильмов и/или производстве игр
Открытый доступ к ценным профессиональным знаниям
Проф рост и возможность самоопределения(специализации)
Время на реализацию собственных творческих замыслов
Гуманное время начала работы
Удобное расположение студии и комфортные рабочие места

бросьте камень если это не так...
 
#30
...ну, вот и еще свои люди включились в защиту. Здается мне знакомая рука, уж не Наташа ли часом ?
 
#31
Послушайте, а ведь какая тема-то активная получилась, супер. Зачитаешься просто ! Давайте так - одно выступление со стороны Крэйта, другое - от оппозиции...
 
#32
А можно скажет человек со стороны- это будет объективней. Так вот Крейт при всех своих достоинствах и недостатках делал и будет делать замечательные работы, а вот группа по подлому сколовших сотрудников ежа видимо не родят и будут жить в плену собственных амбиций и разводить по "Московски" лоховых инвесторов.
Видимо подспудно понимают это, этим и продиктован их живой интерес к данной теме.
Дядя Малик
 
#34
Да ДА
Шельму метить надо, и боже упаси кого на хамить, я человек восточный плюс фельдширские навыки, недостаток культуры компенсирующие..
Малик
 
#35
Да, не часто Вас можно встретить на форуме. Вот ведь тема какая интересная и актуальная получилась, "за живое задела"...
 
#36
OK! OK!
Наверное я пессимист, но лавки с такими громкими релизами вызывают у меня изжогу. Я верю, верю — ребята круты без всяких шуток, но по некоторым слухам и частоте публикаций их обявлений можно сделать вывод что люди все же разбегаются. Вот только почему непонятно (наверное псевдо-западный менеджмент задалбывает). Ну про 600-800 в месяц хорошему модельщику в Питере с дерьмовым английским и не менее дерьмовым французским я даже поверю. Про большее без личного вылизывания заду клиенту этим самым аглицким языком сомнение берет. Да я слыхал еще, что без SI в сей конторе делать нечего, а Maya и Макс заявляются больше для понту чтобы недорогих людей после курсов (Майа) и из провинции не отпугивать (это я конечно про Макс).
А чтобы еще и персонал развивать, да с клиентами общаться в добавок к набору несовместимых с этим требований (как типа доскональное знание техпроцесса во всех тонкостях которое без применения на практике при узкой специализации ой как быстро устареет), так потребно навек забыть о работе специалиста (достаточно узкого какие собственно и требуются) и переквалифицироваться в менагеры. Скучновато знаете ли, да и не только мне наверное. Проще уж такого менагера нанять где нибудь в L.A. Ca., оплатить ему офис и некислый процент ему назначить и нехай заказы ищет. (не совсем шутка, т.к. говорил про это пару дней назад с одним вполне реальным инвестором регулярно тусующимся между нашими городками (в смысле Питером и L.A.) который по своей инициативе предложил такой вариант и считает что сие не безнадежно и желает через какой-то тайм собрать потенциальную команду с приличным портфолио на работу здесь, а у меня консультировался по поводу реально или не реально, на что я сказал дежурное Х.З.).
Короче если кто-то хочет получать в этой конторе больше средней зарплаты трехмерщика в Питере, то как я понял нужно переквалифицироваться в менагеры. Ну а свои кровные и как у всех можно и с меньшим напрягом зарабатывать. Хотя слову нет — наверное это престижно.
Я ни на кого не наезжаю, просто как показывает собственношкурный опыт — "служить бы рад, прислуживаться тошно", а в псевдо-западных лавках как правило надо еще и сильно прислуживаться для какого нибудь карьерного или финансового роста.
 
#37
Привет, народ!

Даня, перестань дурачиться, народ животики надрывает. Какой "father"? Забыл, какой этот "father" был в 94-м и что делал?
Про факты - ты совершенно прав, но это было бы слишком подробно - ленюсь.
Факт-то, по-хорошему, один - меру нужно знать даже в брехне. Ладно про деньги - это ваши "цирковые штуки", но писать про Creat, что он "расширяется", когда он из летаргического состояния переходит в коматозное - это уж совсем ни в какие ворота, пардон.
Да, кстати, за последние полгода что-то случилось с "бурно развивающЕмся рынком анимации для компьютерных игр"? Издыхал-издыхал, и вдруг стал бурно развиваться? Мое отсутствие, видимо, ему сильно на пользу :)
А про "we are good" поговорим, когда (и если) вы сделаете что-нибудь в теперешнем составе. Успехов!
И пиши другой раз по-русски, plz.

Тов. BOO! Ты кто? И что вдруг инкогнито? Стесняешься шершавого языка? Брось!
 
#38
Bogi,

Tvoy bazar slishkom zlobniy i ne po teme.
Yesli ti ushel - to ne obyazatel'no vse govnom posle sebya mazat'.

>Про факты - ты совершенно прав, но это было бы слишком подробно - >ленюсь.
lenishsya - eto tochno.

>А про "we are good" поговорим, когда (и если) вы сделаете что-нибудь в >теперешнем составе.
ti chego-to v kakoy-to travmaticheskoy obidke, as I already mentioned (see father/mother).

Ti bi sam chego svoye sdelal - posmotret'. A ti sidel tut na zhope 7 let i vsemu tut nauchilsya - i tebya ushli tak kak ti na rabotu ran'she 3-4pm prihodit' ne mog.
Vot i parishsya.

No animator ti horoshiy - i nam tebya tut ne hvatayet. Raboti mnogo - zaparilis. Horoshie ludi deistvitel'no nuzhni!

Daniel
 
#40
Привет, Даня!
Я стараюсь помягше изо всех сил, а ты ругаешься грязно и меня в злобности обвиняешь - нехорошо это.
Посмотреть можешь демокассету Крейтовскую, если еще не насмотрелся - пока мы все "na zhope 7 let" сидели там что-то завелось само собой. А зачем "na rabotu ran'she 3-4pm prihodit'", когда там кроме "father/mother" ничего не происходит, я до сих пор не пойму.Но ты тоже весьма приятный персонаж, когда не ругаешься.
 
Сверху