Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

"Заработал" на шутерстоке около 2500 руб. Больше желания заниматься благотворительностью в пользу тварей не имею(сотворённых, безсовестных существ - без обид, но те сих есть) . Сейчас без моего участия тикает по 50 центов в месяц, чтож - этим всё и сказано. И ещё - проверил такую фишку, у них там счётчики есть, когда хотят врубают вам продажи, затем выключают, если вы не активны - поэтому у многих возникает вопрос, "почему продаётся только лишь одна картинка"?

Турбосквид, - 70% с продаж забирает себе. 30% старается удержать не выплачивая. Это не кальмар, - это осьминожка ктулху!
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Никто и не говорил, что это халява.
Я вот до сих пор не могу раскачать свой Шаттеровский аккаунт до и больше чем на 2000уе/мес.
Что было бы легко, если бы вернулся уровень продаж прошлого года.
Хотя, конечно, столько времени, сколько я этому уделяю - мало кто так мало работает..... но ведь я стал работать больше.
Толи кризис, толи конкуренция.... не знаю.

Общаясь тут с одним моим рефералом я получил подтверждение своему предположению - почему некоторые (как Александр) пишут, что "вкалывают" а продаж нет... да и портфель оказывается почемуто почти пустой:
Дело в том, что большинство 3Дшников "поехало" на супер качестве изображения и супер бигсайз форматах.
У меня комп - AMD 2ядра по 2500 и оперативы 2ГБ - а картинки 4Мп рендерятся 5-10 минут. 8Мп -10-15минут!
Правда приходится по 30секунд тратить на доработку в фотошопе - но качество получается удовлетворительное для стоков.
А Вы тратите на простую по смыслу картинку часы и при том на компах "в разы" быстрее моего.
Иначе не рассказывайте тут, что вкалывали месяцами, а в потфеле 20-30 работ.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Может и включает шаттер счётчик, а может и нет. Но в начале месяца расширенная получилась, которая, как известно сотни подписных стоит. На других стоках такого счастья не было ни разу.
Вчера письмо прислали, что типа не все продаже у меня в списке отражались. С извинениями. Обещали исправить. Это настораживает. Может ещё кому такое письмецо присылали? Что думаете?
 
Вчера письмо прислали, что типа не все продаже у меня в списке отражались.
:) почему вы думаете, что сейчас все стали отображаться?!

У меня тоже в основном по расширенной 2500р "накопилось"...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
:) почему вы думаете, что сейчас все стали отображаться?!
Да нет, мы так не думаем. По тому и говорю: настораживает. :D
Вот тут мысли по оптимальному рендерингу. Стоит ли все 25 МП выжимать? Какое максимальное разрешение 3Д-иллюстрации обычно нужно покупателю, кто знает?
 

TAKARABOT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Стокер - "Вы сразу допустили ошибку НЕ зарегистрировавшись моим рефералом.?"
Я по вашей ссылке перешел и зарегистрировался!!! дак что я делаю НЕ так. может разрешение, может качество , а может это лохотрон ???
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
В личке сообщите мне свои данные, чтобы я проверил ваше присутствие в моих списках (ФИО).
Надо было в личку сразу писать.

Все оч. просто: надо, чтобы приняли не менее 7ми работ - иначе повторная попытка сдать экзамен, только через месяц (кажется).

Там где написанно "7 из 10" - работы прошли, остальные - не прошли по смысловому содержанию. (хотя и у остальных такое же "содержание").
В личке я помогаю рефералам избежать таких "подстав".

Вот и все.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Чтото никак не догоню... как вы "прошли".
На скрине четко видно, что 4 из 10 не приняты и по этой причине остальные тоже "не прошли".
Может раскроете секрет.
Кстати поздравляю Сергей! Вы и вправду мой реферал.
Напишите мне в личку - сброшу вам свой имейл, а там, если захотите - добрые советы, для успешной работы и облегчения жизни "стокера" вообще.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Вот, для интереса начинающих статистика приводимого ранее аккаунта "новичка".
Может (если вам будет интересно) буду выкладывать периодические скрины.

p.s. Для подозрительных:
Второй акк начал поднимать изза подозрений в отношении чистоплотности руководства Шаттера, хотя понимаю, что они чисто субьективные и малейшей критики не выдерживают.
Это не выгодно т.к. за картинку платят меньше и продажи не цепляют портфель, но есть и свои плюсы.
 

Вложения

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
К сожалению нет.
Сами понимаете.... это полулегально.
Официально не придраться, но по факту.....
Картинки такого же уровня как и в основном аккаунте, только совершенно не повторяются с последним.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
"у меня за пррвые 5 часов размещения купили 4 картинки по 0.25 но потом через часик захожу еще одну за 1.88"
Это sman666 мне в личку написал, а я думал, ч с этих работ продаж почти не будет ...
danqess - 94 картинки (там правда ранше много было фото - мусора - но он не продается такчто статистику не портит).
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
У меня вдвое больше картинок, но доходы вдвое меньше. Видимо мои картинки в чём-то не правильные: http://www.shutterstock.com/g/dengess
Как полагаешь?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Чисто со стоковой точки зрения: работы суховатые.
Не хватает сочности и яркости. Броскости и привлекательности.
Выдержаны в "стиле" но ведь это рынок и покупатель лучше клюет на "яркие цацки".
+ немаловажны темпы роста портфеля. Даже важнее чем его размер.
 
Рейтинг
154
Интересная тема, решил попробовать, и недели не прошло с момента загрузки тестовых изображений, как заработал первые 30 центов, ну что, вдохновляюще). Пожалуй продолжу потихоньку.
 
Привет. Такой вопрос: может ли fotolia в плане доходов конкурировать с shutterstock? Я знаю, что на фотолии продажи начинают расти через некоторое время, но будут ли они сравнимы с продажами на shutterstock при одинаковом количестве изображений?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
У меня фотолия где-то в конце по продажности. К тому же средний доход с продажи там самый низкий.
 
Сверху