Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Ставь сколько влезет, у меня на сложных сценах(правда это в основном персы с огромными текстурами), 12 гигов, а то и 14 улетает только так, оператива нынче дешевая, так что 16 гигов можно запросто поставить, лишними они не будут и совсем необязательно брать дорогую т.к. прирост скорости будет мизерным, да и тема очень интересная кстати про статью еще не забыли, неужели передумал, хоть в черновом варианте тут запостить, думаю кто решиться заняться стоками жаба не задушит стать твоим рефералом, если конечно весь вопрос в этом.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Спасибо. Я и хотел узнать, сколько он берет.
А про статью забыли (редакция)... а я после нескольких напоминаний забил.
Правда еще тогда сказали, что там почти все править надо (видимо я не писатель:)).
Вот им видимо и лень париться.
Я уже и сам подзабыл чего там писал.

На самом деле сейчас я располагаю самыми объективными показателями имея второй аккаунт начатый с нуля с начала прошлого месяца (скрины выкладывал).
Вот обновление:
Весь месяц ничего не грузил и пару недель прошлого месяца тоже.
С десяток работ загрузил 15.11.11 - оно и видно по продажам.
Видна зависимость - как я и говорил - новые загружаешь - есть рост продаж, - не загружаешь - есть небольшой спад, но только до определенного уровня. (кстати - чем больше портфель - тем меньше эта просадка).
Работы там - моего "среднего" уровня как в основном портфеле <a href="http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=120811&rid=120811">
здесь
</a>
По "стоковости" я их оцениваю на "4", а по качеству на "3+". - Просто я плохой моделлер и визуализатор. Часто не могу сделать то что хочу и так как хочу.
Когда вижу работки на "5" - аж обидно, что не знаю как такое сделать вообще (или по крайней мере быстро).
<a href="http://submit.shutterstock.com/?ref=120811">
Вот, кстати, регистрация на Шаттерстоке начинается отсюда (это моя реф ссылка).
</a>
 

Вложения

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Чегото я не так видимо со ссылками написал (сейчас вижу в посте полный текст, а в Предпросмотре все было нормально)
 
Stocker, сколько всего работ во втором аккаунте? Еще интересно, как количество продаж зависит от количества работ? Линейная ли зависимость?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
108 штук, но из них есть по десятку простейших абстракций.
Ах если бы зависимость было линейной.....
100 - 60$/мес
7700 - 4620$/мес (это у меня сейчас 7700 работ)
Жаль что доход поменьше.
Я просто никак не могу себя заставить работать.
Если бы я потратил времени (усилий) как в основном тратят на сложный интерьер или на AWARD работу здесь, то прирост к зарплате составил бы 300-500$ в теаком месяце.
Вобщем перспективы мне больше нравятся у Форекс, но он сильно кусается :)
Так что может за день откусить то что давал несколько месяцев. (а это в сотнях долларов).
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Так для фотолии это норма.
Шаттер и фотолию нельзя сравнивать - и мастаб разный и тип продаж.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Стокер скажи пожалуйста 2400Х1800 нормально будет для изображения или делать побольше, а то вот тоже решил заняться как раз готовлю 10 работ на экзамен.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Я всегда именно такой размер и делал - нормально, но сейчас думаю, что 6Мп или 8 - лучше.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Тут вопрос в том для чего лучше. Если нужно экзамен сдать. ну хоть как-нибудь нарендерить хотя бы 4 МП приемлемого качества. А для продажи. конечно лучше больше. Я так вообще не меньше 24 мп картинки клепаю. :D
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Еще такой вопрос, хочу отрендерить мерседес, на фотолии знаю что с логотипом не примут, а вот на шатере видел работы со знаком и без, хотелось бы конечно с логотипом отрендерить, но боюсь не примут, а если без не повлияет ли это на продажи, подскажите что нибудь по этому вопросу.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
С логотипом принимают только для "новостей" (эдиториал)
Просто так с логотипом не примут.
 
Shutterstock реально рулит! Вчера загрузил 10 работ на экзамен, сегодня уже все приняты и одна продана. Только почему они до этого 3 недели с документами возились?
 
Сверху