Render.ru

Можно ли спасти рисунок?

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Вселенная Star Trek вдохновляет.=)))) Это жительница планеты вечных льдов Андории , вообще они синекожие с золотистыми волосами ,но пока не буду экспериментировать .
P/S Найти бы ещё фото женщины-ференги. Может у кого есть?
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#22
таки даже супер)) только рот чуть завален * я бы его чуть больше сделал* и челюсть левая *которая справа* немного вверх задрана...
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#24
таки даже супер)) только рот чуть завален * я бы его чуть больше сделал* и челюсть левая *которая справа* немного вверх задрана...
Спасибо , поработаем. А угол челюсти подчеркивать стоит или лучше размыть?
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#25
ща дримвёркс придёт и начнёт права качать, мол уши у шрека срезали.
Ну уж нет=))))) Андорианские рожки аж 30-40-х годов прошлого века выпуска. Дримворкс тогда хорошо если с папой в школу ходил=)))))
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#26
не за что... этого добра у нас навалом)) думаю челюсть нужно малость опустить и закруглить...
типа как то так
 

Вложения

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#28
У тебя получился клингон из оригинального сериала 60-х годов с андорианскими рогами из Энтерпрайза 2001г ХИ-ХИ=))))))
Ну ладно-ладно пусть будет Шрек в космическую эру .
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Эх молодежь.....=)))) Хотела найти портрет того клингона на которого как 2 капли воды похож твой шрек , не нашла пока к сожалению - это все серии прокапывать надо. Короче такая инопланетная раса очень злобная и воинственная.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#31
К ОмСкИй ВоЛк . По твоему совету поправила андорианке личико и увеличила губы (на мой взгляд получились все равно бантиком=)) . Оцени плиз.

Вулканке утолщила несколько шею ,т.к. первый вариант был больно худосочным.
 

Вложения

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#32

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#33
Valensia Maxima

Уже лучше. Губы у андорианки получились бантиком, из-за того что, верхняя губа больше нижней и малость исковерканной перспективы.
У вулканки шея в принципе нормальная. Несколько обескураживает слишком выделенная линия скулы, если ее развернуть в три четверти, то получится, что у нее вместо скул, шарики. Антропоморфный хомячок какой то...
В обязательном порядке *кровь из носу* изучай анатомию вообще и лица в частности. И при построении используй примитивы, так легче будет сориентироваться в дебрях анатомии.

типо как то так
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#34
По твоему совету поправила андорианке личико
Рога, или чего это, не в перспективе головы.
Общие советы по рисункам. Определитесь с источником света. Прежде чем вырисовывать детальки, вилепите общие формы светом и тенью. От общего к частному. И никак иначе, если хотите чему-нибудь научиться. В данный момент даже общие построения голов не выдерживают критики. Желание - это очень хорошо. Но одними советами сыт не будешь. Учитесь видеть объемы, учитесь их передавать с помощью светотени. Конечно для начала лучше всего посещать изостудию или хотя бы читать книги по рисунку и выполнять упражнения, которые там приводятся. Удачи.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Цитирую:p/S Найти бы ещё фото женщины-ференги. Может у кого есть? Женщина - ференги. Милашка!
Спасибо за образчики я их очень долго искала уже хотела с мужиков рисовать =)!!!
Это из Star Trek DS ? А какая серия?
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Юрий ,спасибо за рекомендации. С изостудией вряд ли получится , будем работать по учебникам.=)


Посмотрела ваши работы - очень понравились рисунки женщин в карандаше. Это самый обычный графитный карандашик (по моему он) или все-таки угольный ?
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Короткий 5-ти минутный набросок меня самой.
К носу прошу особенно не придираться он у меня по жизни такой косоватый=)
 

Вложения

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Да ,родинка тоже входит в комплект моей физиономии. =)))
По поводу переносицы попробую что-нибудь предпринять ,но хотелось бы более конкретных рекомендаций ,если можно.
 
Сверху