Render.ru

Можно ли спасти рисунок?

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот небольшой, хотя и жутковатый карандашный эскизик. Кому охота - рвите клочья, но полезным советам буду рада больше=)
Изначальная задумка быда несколько иная - рисовала кошкобабу - потому и нос вздернутый и подбородок торчит, но в процессе творения кошачьи уши уступили место татушке, а лицо стало хрупкой маской на мордахе таинственного нечто, вылезающего из кокона .
Про растушевку пальцами - знаю, низзя так делать и про тени не там где надо - тоже.
Наиболее удачными считаю получились глаза (водянистость) , не очень - участок под подбородком, но хотелось изобразить складку шкуры (существо-то не человекообразное).
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Существо то как раз человекообразное, поэтому советую научиться рисовать людей. И еще, не нужно писать о том, что вам не удалось. Нужно сделать работу так, чтобы остались только вопросы.
низзя так делать
- это кто вам сказал? По мне так можно все, и границ не существует. Хоть кулаком размазывать, хоть языком лизать, да хоть селедкой по листу бить. Вопрос в целесообразности. А растушевка пальцем в рисунке карандашом портит четкость и убивает штриховку, так какой в ней тогда смысл? Просто нужно сесть, отречься от мира, и нарисовать так, чтобы понравилось себе.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#3
Я тоже считаю, что ударами селёдки по листу теоретически можно сделать неплохую работу =) проблема в том, что это будет трудно. В данном случае, по моему, проще нарисовать сначала вполне человеческую голову, а потом изменить где надо. Что значит можно ли спасти работу? Не надо ничего спасать, каждая работа это ступенька вверх, низенькая правда, но ступенька =) эту работу можно попробовать довести, но мне кажется, проще начать новую. Это не так страшно, как кажется =)
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#4
Рисунок чудный, но... не пойму где у "кошкобабы" кожа, а где маска/накладка - на лице или шее?
И еще. Одежка на плече металлическая, не так ли?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#5
Лучше перерисуй, но с изначальной кошачьей задумкой. Поставь кого-нибудь попозировать для зарисовочки. Не забывай про объём. Сейчас, за счёт не правильно положенных теней объём, как на монете.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Накладка светлая на лице , складка кожи сразу за маской (несколько висит) . Одежка не металлическая , я пыталась изобразить что-то вроде пергамента или кокона у бабочки .
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Лучше перерисуй, но с изначальной кошачьей задумкой.
Спасибо за совет , но не будет ли очередная кошкодама смотреться слишком избито? И как лучше сделать переходы между светлыми и темными участками ?
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вот свеженький набросочек вулканки , ещё только в общих чертах. Хотелось бы услышать замечания относительно анатомической согласованности и пропорций. Рисовала с натуры =) Прошу учитывать ,что черты лица заведомо "детские" т.к. позировал ребенок.
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Очень даже неплохо, только ухо слишком близко... получается, что оно на щеке, а не за челюстью...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
на секунду я почувствовал себя задротом с накладными эльфийскими ушами. O_____O
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Попробуй почуствовать себя ференги - интересный психологический и культурный опыт =) В том числе оценишь всю красоту и изящество наружного слухового органа=))))))
Но вернемся к нашим бара... ой вулканцам. Продолжение почти готово ,только разберусь с тенями и подчищу ляпы, а то дети ластик сперли ,не селедочным же хвостом ,как выше советовали=)
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Привела в порядок ушки , немного поправила кончик носа. Тени пока очень грубо.
 

Вложения

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Рисунок для ребенка . Придумался такой маленький вреднючий дракоша. Как его лучше исполнить - в цвете или так оставить?
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#19
Дракоша хорошенький получился :) Сделай его обязательно в цвете, просится что нибудь зелёное. И ручки ему нарисуй.
 
Сверху