Render.ru

Можно ли спасти рисунок?

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#62
Насколько живее стали работы. Только попробуйте все же с натуры понабрасывать. Пока плосковато конечно. Но все придет со временем. Смелее работайте с тенями.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#63
второй с лева на право. Без грызуна который. :) понравился.
второй не тот который тот второй, а вот этот второй. Мне вообще все вторые нравятся, но только если они достаточно вторичны.
Ну да, все мы вторичноротые.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#64
Рисунок с натуры , работа с тенями и штрихом , к концу работы глаз замылился ,посему прошу замечаний .
 

Вложения

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#65
Этот же рисунок без обработки затемнением "как есть" для сравнения.
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#66
если честно, то не очень... штрих скорее намазюкан... в глаза бросаются подтирки, особенно на затемненой... волосы совсем жуть какая то... будто проволочные... глаза слишком белые... я понимаю, что на первых порах не все и не всегда получается... у самого были те же проблемы... изучай работы других,изучай литературу... попробуй порисовать примитивы... типа кубиков с шариками... портрет довольно сложный жанр и без наработаной техники и знанинй в него лучше сильно не соваться...
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#68
если честно, то не очень... штрих скорее намазюкан... в глаза бросаются подтирки, особенно на затемненой... волосы совсем жуть какая то... будто проволочные... глаза слишком белые... я понимаю, что на первых порах не все и не всегда получается... у самого были те же проблемы... изучай работы других,изучай литературу... попробуй порисовать примитивы... типа кубиков с шариками... портрет довольно сложный жанр и без наработаной техники и знанинй в него лучше сильно не соваться...
Да сейчас посмотрела свежим взглядом - ХАЛТУРИЩА , самой стыдно за этот ужас. Кубики и шарики рисую ,только не выкладывать же их сюда пачками=))))) А портрет я только по учебникам рисовать пытаюсь .
 
#71
Если интернет быстрый - найди и скачай vilppu drawing manual. Особенно серию по анатомии.Учит быстро и просто рисовать людей. Лучшей информации по этой теме я еще не встречал, очень советую.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#72
я так и подумал... бумагу для принтера лучше оставить на почеркушки...(у тебя из за нее подтирки и вылезают...) и купить несколько пачек бумаги для черчения формата А4 или несколько листов ватмана... скорее всего карандаш у тебя обычный HB... купи набор в котором карандаши различной твердомягкости, хорошую резинку, помоему у меня была Эрих Краузе (белая такая, плотная) и можно разориться на клячку ( эт такая мягкая резинка, ей тон подбирать удобно)... это минимальный набор...
кстати, бумагу можно тонировать самому... если нада, я потом расскажу способы...
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#73
кстати, бумагу можно тонировать самому... если нада, я потом расскажу способы...
Буду очень признательна.
А по поводу наложения штриховки можешь что нибудь посоаетовать , ибо даже скрупулезное копирование с учебника при тонировании элементарных кубиков выливается в нечто ужасающее , не то что рисунок с натуры . А ведь и руку ставлю как нужно и она даже не трясется , но =(((((((
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#74
по тонированию... есть много разных способов, но обычно пользуются двумя...
№1 на влажный лист, тампоном наноситься крепко завареный чай. сушится под пресом.
№2 так же влажный лист, мягкой кистью наноситься акварель... методом отмывки
методичка по отмывке http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=23997&p_page=3

по штриху...
берется лист А4 на нем чертится прямоугольник с соотношением примерно 1:3 и штрихом пытаемся делать градиент... используя различные приемы...
приемы тут http://indians.ru/a-graphics-pencil-shading.htm
повторять до готовности... т.е пока не начнет сниться... передых пару дней и все начинаем сначала...
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#78
К сожалению пока не успела разжиться нормальными средствами для рисования.
Выкладываю немного доработанные старые картинки и пару новых .

Эльфа со злой физиономией рисовала просто в процессе размышлений , хотела передать настроение в большейстепени,нежели мастерство , малоодетая тётя с ящеркой к мыслям про туземок=)
 

Вложения

Сверху